ZubTech

Ищу работу. Нужна помощь.

146 повідомлень у цій темі

 Приветствую.

 

Так сложились жизненные обстоятельства,что приходится обращаться за помощью на форум,и не опознайку :) 

Курилку я выбрал только из за того что это "нейтральные воды" и если будет необходимо,тогда уже тема переедет в какой то другой раздел.

В названии темы  определённо виднеется слово помощь, но здесь не будут фигурировать такие приколы как, "вот мой номер карты-дайте пожалуста денег,сильно надо"

 

Итак к делу.

Я в свои почти 30 лет умудрился встрять на сложно разрешимые проблемы со здоровьем,и тянется это уже весьма давно.Но три года назад как по плохело,и дальше всё шот хуже и хуже.Сейчас я дошёл до того что уже не могу работать с 9 до18.00,пять дней в неделю. Хотя и есть работа на мои навыки,в моём городе...

В добавок ко всему, матушка в свои 67 лет,умудрилась словить инсульт,в октябре. Туда я вложил всё что было и естественно позалазил в долги как людям так и банкам. Ну хорошо что вытянули её,сейчас постепенно поправляется,сложно,но у неё это получается.

Это сильно в кратце,пару человек на форуме в куре всех событий в полном объёме,если сильно надо будет,смогут подтвердить :)

 

Собственно вопрос в чём.

Руки у меня растут вроде бы из правильного места,и я ими хочу заработать деньги что бы вырулить из этой ситуации.

Не знаю как правильно сформулировать свои навыки,но по пробую.

Я изначально зубной техник,то есть мелкая кропотливая работа,это моё. Люблю ремонтировать что то сломанное,и желательно по сложнее,тогда это вызывает больший интерес. Между этим,спокойно варю полуавтоматом,это прозвучало как из крайности в крайность :) Но я спокойно этот промежуток заполняю ещё всякими другими навыками. К примеру я от и до перебрал свою пожилую леди в виде Audi 100,которая к слову в семье с 1994 года.

Так же занимался заточкой парикмахерского и маникюрного инструмента,перед НГ разошёлся с компаньёном,теперь начинаю заново и добавил к этому,заточку ножей,охотьничьих,кухонников,да всего что можно заточить из подобных вещей,типа ножей рубанков и стамесок.

Примерно так. Остальное нужно оговоривать,я всегда готов научится тому чего не знаю.

 

Дабы не растягивать сообщение,под спойлером,я приведу не много примеров фоток работ. Естественно это не отражат всё полностью,но путь хотя бы так.

 

Скрытый текст

IMG_5453.JPGIMG_5457.JPG1.jpg100_3358.JPG100_3383.JPG02072016247.jpgIMG_6302.JPGIMG_6518.JPGIMG_0060.JPGIMG_0157.JPGIMG_0896.JPGIMG_1040.JPGIMG_1042.JPGIMG_2010.JPGIMG_2014.JPGIMG_2021.JPGIMG_2095.JPGIMG_6061.JPGIMG_6065.JPGIMG_6083.JPGIMG_6100.JPGIMG_6534.JPGIMG_6537.JPGIMG_20190702_233627.jpgIMG_20190811_115518.jpgIMG_20190906_174717.jpgIMG_20190913_163246.jpgIMG_20190503_141403981.jpgIMG_20190822_115519.jpgIMG_20190827_113955.jpgP150415_11.35[01].JPGP160415_11.06.JPGP150415_12.16.JPGP180415_12.40[01].JPG100_1590.JPG

 

 

Как выше видно,не много инструмента для выполнения различных задачь есть. Было больше,но пару лет назад вынесли весь электроинструмент из гаража.

В двух словах:ушм,полуавтомат он же дуговая, пару наждаков,бормашины,две почти сверлилки,одна малюсенькая самодельная,вторая обольшая патрон в18,но то сверлить дырки а не отверстия,дрель с км1,шлифмашина вибро,ручной фрезер по дереву. Ну это то что из полезного. В обозримом будущем надеюсь доделать своего 1д601 подобного токарника,но пока нет ресурсов на него,стоит ждёт на полке.

Что могу делать.

Сверлить не точные отверстия,нарезать резьбы, полировать металл,сварка,покраска,шпатлёвка,переборка узлов( к примеру перемыть заменить подшипники в каком то узле),честно говоря сложно перечислять,вроде бы мноно чего могу,а вроде бы и не вспомню что ещё добавить.

 

Собственно. Ищу любую работу которую можно выполнять удалённо в условиях дома или гаража. Работа не имеет значения,будь то серийная или единичная. Чистая или грязная,я вполне могу перебирать узлы и приводить их в порядок вплоть до шпатлёвки и покраски. Очень желательно на постоянной основе,может у кого то серия и нужно что то подготавливать.

Естественно,я планирую развитие в плане станочного парка.

К слову. Необязательно работа может быть связанна с железками,дома есть ПК и стабильный интернет,может есть какая то работа у компа.

Я в принципе готов освоить что угодно,хоть кройку и шитьё :)

 

На этом всё,сумбурно написанно,вполне возможно я не смог показать свои возможности,но я по другому не могу выстроить свои мысли.

Спасибо. 

 

Змінено користувачем ZubTech
11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm Красиво! good.gif

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech Понятно, что тяжело излагать такую просьбу, понятно, что это крик души.

Но нужно как то более детализировать, что можете делать, я честно не понял.

PS А вообще,  респект!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm  спасибо.

 

@Stebium1  я подправлю,завтра на свежую голову.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Откуда? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ig3757 Днепропетровская обл.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что нужно что бы токарник запустить в строй ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ZubTech сказал:

Днепропетровская обл.

точнее, можно в личку, если тут не с руки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас с организаторскими способностями?

 

по свежему. Ко мне Вчера обратился клиент из давних. Говорит хочу что бы ты сделал гриндер.

С одной стороны их готовых хватает, от 500дол и выше, но с другой стороны главное не сделать а продать, а тут готовый клиент.

Работы на самом деле не мало а маржи в готовом изделии не много...

Если интересно могу переадресовать.

Как мне со стороны видится, когда есть проблемы со здоровьем, чистую физуху (физическую работу) луче заменять организационной, аутсорсингом и т.п.

 

Как мне видится в разрезе данного возможного "заказа" правильней всего взяться или за разработку и сопровождение проекта. 

-Нарисовать или адаптировать 3д модель

- лазерная резка

- если нужно сварка

- покраска, ИМХО отдать на порошковую

- на ролики и поочую комплектуху искать аутсорсеров (желательно до того как потратится первая копейка на реализацию проекта)

- Сделать, получить деньги, Во время изготовления получить контент. С помощью его попробовать продать еще раз услугу.

 

Может быть это разово в данном случае не слишком выгодно, но стратегически начнет приучать пиздячку заменять на организаторскую. Становится ближе к деньгам конечного заказчика. Кто к ним ближе у того и моржа больше. Если есть сбыт это выгодней чем работать. Если работать уже тяжело, то не стоить искать работу где нужна физуха....

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красивые работы.

Но, как выше писал  Stebium1, проще и доходчивее изложить это в тексте. 

 

Судя по фото это:

- ремонт инструмента и автомобилей;

- ремонт деталей из пластмасс;

- сварка и пайка;

- шлифовка, полировка мелких деталей из пластмасс и металлов;

- моделирование из воска и пластмасс;

- литьё по выплавляемым моделям небольших деталей;

- изготовление небольших скульптур из металла на заданную тему.

.. ещё явно что то упустил.

 

Из того что можно поставить на поток работая "по удалёнке" видится создание по чертежам моделей воска или беззольной пластмассы для последующей отливки.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Artem1ks  та много чего. Там изначально суппорта нет. Но у меня есть заготовка мп,надо скрещать как то со станиной. Там на этих станках быд крестовой суппорт,и его рукими надо переставлять. Я хочу сделать что то типа ходового вита,сбоку крутишь и супорт продольно едет.

А для этого надо и по фрезеровать и по точить кучку всего. Плюс если уже делать,то хотелось бы сделать людскую подстройку ЗБ,а не подпиливать сухари. Ну тем самым приподнять не много ВЦ.Благо оно всё квадратное,и можно по пришабривать,без особых усилий.

 

@1Vlad1  Каменское,бывший Днепродзержинск..

 

@Денис Береговой  спасибо за предложение. Но мне для такого рода разработки,не хватает знаний и не организаторских,а технических.

Я только начал осваивать солид,по настоянию товарища. 

Да и по ощущениемя,я стараюсь не браться за работу,которую сделаю,но уйдёт очень много времени заказчика.

В случае с гриндерами,их тьма тьмущая,и каждый чем то интереснее другого. На мой взгляд,надо себе свой слепить,набить на этом шишки,а потом можно браться за клиентские.

Я это уже прошёл на вот таких игрушках

 

100_3696.JPG100_3717.JPG

 

1.jpg

 

 

Очень много вереми ушло,и когда я это делал,а делал для себя, используя посредников для токарки и прочего,я чётко понял,такое нужно делать только на своих станках.Так как это полу творчество.

 

 

@Киевлянин

 

Спасибо.

Да,примерно как вы и описали.

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech по основному профилю работаете? Если да, то, возможно, смогу чем-то помочь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит последний протез,года два назад делал. Но руки помнят :)

Да и я на съёмном специализировался,а сейчас это не нак популярно.

Да и что бы заново начать,надо опять же вложения,хотя и не очень большие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Киевлянин сказал:

- литьё по выплавляемым моделям небольших деталей;

@ZubTech А ведь это очень востребовано в определённых кругах. Стоит посетить сайты ножеделов  и байкеров. Всевозможные бусины, фигурные заклёпки, фигурки для украшения одежды и накладки на плашки ножей и деталей мотоциклов...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Stebium1 сказал:

@ZubTech А ведь это очень востребовано в определённых кругах. Стоит посетить сайты ножеделов  и байкеров. Всевозможные бусины, фигурные заклёпки, фигурки для украшения одежды и накладки на плашки ножей и деталей мотоциклов...

Скажу більше: мені якось стали на потребі "обєчайки" до кнопопок овцелографу С1-114.
Взірець, на щастя, був.
Прийшов до мене знайомий зубний технік, та за годину напердолив тіх "рамочок" півстакана.
Зробіив "гумову" форму, та "ляв" в неї.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит Тут есть ещё одна иддейка, но нужно разрешение администрации сайта. Значки, статуэтки  и тд с символикой сайта.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Stebium1 сказал:

@Одессит Тут есть ещё одна иддейка, но нужно разрешение администрации сайта. Значки, статуэтки  и тд с символикой сайта.  

Нажаль, то дуже вузький ринок попиту. Спрацює лише один раз.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Одессит сказал:

Нажаль, то туже вузький ринок попиту. Спрацює лише один раз.

Конечно, но даст хоть какой то старт это раз, и два, даст в ходе обсуждения общее понимание вопроса, его востребованности, трудоёмкости, доходности для переноса на другие проекты

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Stebium1 сказал:

для переноса на другие проекты

Згоден!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хлопець протестований.

Робота виконана швидко і дуже акуратно, з розумінням процесів.

Сьогодні відправив другу посилку з деталями.

 

Мої найкращі рекомендації!

 

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Karmadon  спасибо за отзыв,оч приятно 9_9

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо господину @Karmadon ,подкинул не много работы на полировку.

 

 

IMG_20200407_001602_217.jpg

IMG_20200405_224852_246.jpg

IMG_20200405_224322_406.jpg

IMG_20200407_165104_629.jpg

Змінено користувачем ZubTech
15

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech Шикарно!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделал вот такую интересную и весьма ответственную работу.

 

IMG_5475.JPGIMG_5479.JPGIMG_5481.JPGIMG_5486.JPG

 

Какие то пресс формы.

Как говорится глаза боятся,а руки делают.

Главное было не заваливать кромки. В целом,заказчик доволен.

А я приобрёл пару новых навыков. И честно говоря зинтересовался такого класса работой.

Я как посмотрел,на всякие пресс формы с пазами,и как их обрабатывают,ууу,чесн руки чешутся :)

13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку