lelikgut

Надо сделать ВАЛ и ШЕСТЕРНИ 1000грн.

31 повідомлення у цій темі

Привет всем. Надо сделать новый вал и шестерни к пневмоинструменту, так как такого ремкомплекта нигде нет. Длина вала 65мм, диаметр 20мм. В металлах не сильно разбираюсь, но мне кажется что вал закаленный или обработаный ТВЧ. Похож по обработке на распредвал от ДВЗ. Кто имеет возможность сделать такую работу, пожалуйста, отзовитесь так как инструмент очень востребован. Я не знаю много это или мало, предлагаю за работу 1000грн.  Мой номер 0631787261. Спасибо.

вал1.jpg

вал2.jpg

вал3.jpg

вал4.jpg

вал5.jpg

Змінено користувачем lelikgut
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вал разборной? 0953120910

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасет Вас только новый вал!  Это не 1000 и не 2000...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.03.2020 в 22:40, lelikgut сказал:

предлагаю за работу 1000грн.

я думаю разумно будет когда исполнитель предлагать будет ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Tokary.ck сказал:

Спасет Вас только новый вал!  Это не 1000 и не 2000...

Смотря что за пневматика .Иногда весь инструмент может выйти дешевле.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если живёш в Киеве :  МехРемКомплект - там сговорчивый директор, и есть всьо нужное ( токарь,фрезеровщик, зуборезка, термичка).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольно.Предлагающих цену мне,исполнителю,всегда отсылаю к голодным.Это в корне не правильно.Правильно отказаться от озвученной мною.Многопереходная возня с непредсказуемым результатом.Маячит сумма близкая  к цене нового инструмента в сборе.Хороший от 200 баксов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забавно, пишу как наблюдатель. На данном этапе такую работу сделать не могу, но не об этом.

Человек предлагает работу, озвучил цену, объяснил, что в ценах не разбирается, а перед этим набрался смелости и время зарегистрироваться на форуме. А на него с копьями... Не хорошо, товарищи. Сейчас нужно подход менять к работе(точней отношение к клиенту).

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Barth сказал:

Прикольно.Предлагающих цену мне,исполнителю,всегда отсылаю к голодным.Это в корне не правильно.Правильно отказаться от озвученной мною.Многопереходная возня с непредсказуемым результатом.Маячит сумма близкая  к цене нового инструмента в сборе.Хороший от 200 баксов.

У каждого свои приоритеты - кто отсылает к голодным, кто довольствуется тем что есть, кому все постоянно мало. Я предложил свою цену за исполненную работу и не считаю это чем то неуместным. Если есть конкретные предложения или советы - спасибо что Вы есть, если только переливать "з пустого в порожнє" - проходите мимо.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, ZkostyaZ сказал:

Забавно, пишу как наблюдатель. На данном этапе такую работу сделать не могу, но не об этом.

Человек предлагает работу, озвучил цену, объяснил, что в ценах не разбирается, а перед этим набрался смелости и время зарегистрироваться на форуме. А на него с копьями... Не хорошо, товарищи. Сейчас нужно подход менять к работе(точней отношение к клиенту).

Спасибо. У меня СТО и действительно в металлах и обработке не силен. Смотрю уже давно канал Дядька Максима и с этого что то всегда пытаюсь узнать полезное. Вот случилась такая ситуация что нужна помощь профессионалов, и вспомнил с того что ДМ рассказывал о Чипмейкере. Это сломался вал пневмотрещетки которая отработала 8 лет верой и правдой, и все остальные детали как новые, поэтому хочу отремонтировать ее, так как инструмент профессиональный и немного дороговат. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Угрюмый сказал:

Если живёш в Киеве :  МехРемКомплект - там сговорчивый директор, и есть всьо нужное ( токарь,фрезеровщик, зуборезка, термичка).

Спасибо за совет, обязательно с ними свяжусь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, lelikgut сказал:

Спасибо. У меня СТО и действительно в металлах и обработке не силен. Смотрю уже давно канал Дядька Максима и с этого что то всегда пытаюсь узнать полезное. Вот случилась такая ситуация что нужна помощь профессионалов, и вспомнил с того что ДМ рассказывал о Чипмейкере. Это сломался вал пневмотрещетки которая отработала 8 лет верой и правдой, и все остальные детали как новые, поэтому хочу отремонтировать ее, так как инструмент профессиональный и немного дороговат. 

мне кажется, что если ребята с СТО побираются на чипе ради вала, который отпахал 8 лет и наверняка себя окупил с десяток раз, то вы слегка "экономничаете". Действительно проще купить новый и надежный инструмент, который не подведёт, а то кто то недокалит, кто то перекалит, кто то не так сделает шестерни, и в нужный момент оно опять сломается. Не экономьте на инструменте, который вам бабки приносит.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Якщо не знайдете локально біля себе, напишіть

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та нічого складного.Якщо ще знайшли виконавця ,звертайтесь зроблю 098 0772218

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, lelikgut сказал:

Спасибо. У меня СТО и действительно в металлах и обработке не силен. Смотрю уже давно канал Дядька Максима и с этого что то всегда пытаюсь узнать полезное. Вот случилась такая ситуация что нужна помощь профессионалов, и вспомнил с того что ДМ рассказывал о Чипмейкере. Это сломался вал пневмотрещетки которая отработала 8 лет верой и правдой, и все остальные детали как новые, поэтому хочу отремонтировать ее, так как инструмент профессиональный и немного дороговат. 

50 баксов в среднем стоит новая пневмотрещетка,недавно очередную купил,топтуловскую.Дорогие только хорошие ударные гайковерты,200-250.И на них есть ремкомплекты.Напомню-при сегодняшнем курсе 50 это 1400 примерно грн.Полдюймовая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Barth сказал:

50 баксов в среднем стоит новая пневмотрещетка,недавно очередную купил,топтуловскую.Дорогие только хорошие ударные гайковерты,200-250.И на них есть ремкомплекты.Напомню-при сегодняшнем курсе 50 это 1400 примерно грн.Полдюймовая.

Все понимаю, у меня немецкая трещетка Hazet покупал лично новую и цена ее была около 200 евро. Думаю она прожила бы еще дольше если бы на нее не так сильно давили. Все остальное целое, поэтому я так пытаюсь спасти ей жизнь.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, lelikgut сказал:

Все понимаю, у меня немецкая трещетка Hazet покупал лично новую и цена ее была около 200 евро. Думаю она прожила бы еще дольше если бы на нее не так сильно давили. Все остальное целое, поэтому я так пытаюсь спасти ей жизнь.

у меня было немного хацета и кое что еще живо,очень долговечный инструмент,но нет ничего вечного.А его качество не повторит никто из здесь присутствующих.Как и снеп-она и еще буквально 2-3 марок.Дави-не дави,это рабочий процесс,если так хочется-поищите новую,в столице было пару (уничижительно про людей занимающихся продажей товаров).Возможно у них и ремкомплекты завалялись.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, inFamous сказал:

мне кажется, что если ребята с СТО побираются на чипе ради вала, который отпахал 8 лет и наверняка себя окупил с десяток раз, то вы слегка "экономничаете". Действительно проще купить новый и надежный инструмент, который не подведёт, а то кто то недокалит, кто то перекалит, кто то не так сделает шестерни, и в нужный момент оно опять сломается. Не экономьте на инструменте, который вам бабки приносит.

Я точно не привык экономить на инструменте, у меня на СТО точно не найдешь Интертула или что то подобное, просто хочется вернуть к жизни старого роботягу. Если никто с этим не поможет, то годами я его ремонтировать не буду, и уж точно знаю где такого качества инструмент искать. Надо только подождать пока границы откроют))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Barth сказал:

у меня было немного хацета и кое что еще живо,очень долговечный инструмент,но нет ничего вечного.А его качество не повторит никто из здесь присутствующих.Как и снеп-она и еще буквально 2-3 марок.Дави-не дави,это рабочий процесс,если так хочется-поищите новую,в столице было пару (уничижительно про людей занимающихся продажей товаров).Возможно у них и ремкомплекты завалялись.

Я не думаю что они сделали вал по каким то космическим технологиям и его нельзя повторить, просто надо отдать его в понимающую голову и прямые руки. Ведь мало сделать точные размеры, ему же еще надо придать определенную твердость. Сомневаюсь что на такую старую трещетку могут быть еще ремкомплекты, тем более на Хазет. Все таки надеюсь что кто то возьмется за такую работу, а нет то плакать не буду - новая модель, по видимому, меня уже заждалась))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, lelikgut сказал:

Смотрю уже давно канал Дядька Максима

А ему предлагали данную работу за штукарь? 

Задействовал бы токарный, круглошлиф, термичку, зуборез, фрезер, плоскошлиф для профильной шлифовки пазов под лопатки, снял бы видело....

 

Работы тут достаточно, что бы выйти на 1000грн нужно или украсть время и станки или морально выйти на на уровень оплаты нормочаса дворника, хотя может и еще дешевле.

 

Ну а с другой стороны за спрос не бьют в нос, мало ли, вдруг у кого то ситуация..

Примерно так это выглядит взглядом исполнителя, по этому и реакция.

 

Ничего плохого ИМХО в предложении цены нет. "Нужно починить железяку, до етой суммы еще целесообразно, дальше нет, не знаю по прасценкам, кто готов взяться пожалуйста..." Зачем набрасываться на человека.

 

 

Змінено користувачем Денис Береговой
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Barth сказал:

Предлагающих цену мне,исполнителю,всегда отсылаю к голодным.

А я наоборот с уважением к таким отношусь. Они уважают мое время и не заставляют делать расчет цены за бесплатно. Вопрос ответ занимает секунды. Если предложена цена высокая, то я сразу  пойму , что можно искать путь к сотрудничеству, и делать дальнейшие шаги по проверке, насколько это мне выгодно.  Если низкая, то быстро откажусь.

У меня сразу вызывает отвращение клиент, который хочет от меня быстро узнать , по чем я сделаю. При этом я вижу, что он себя считает гением бизнеса, а меня лохом, который, кроме своего стойла, ничего не видел и не знает, последний йух без соли доедает и сделать ему должен дешевле , чем китайское на базаре продается. Но качество, что бы было ого-го. Он сам же не (криминальный термин периода СССР: означающее аббревиатуру фразы "лицо обиженное хулиганом"), такой как я.

Вот этот типаж мне всегда отвратителен, и он получает от меня вежливый ответ, который его, всегда почему-то не устраивает.

Извините, что не по теме. 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Дядя Уєф сказал:

А я наоборот с уважением к таким отношусь. Они уважают мое время и не заставляют делать расчет цены за бесплатно. Вопрос ответ занимает секунды. Если предложена цена высокая, то я сразу  пойму , что можно искать путь к сотрудничеству, и делать дальнейшие шаги по проверке, насколько это мне выгодно.  Если низкая, то быстро откажусь.

У меня сразу вызывает отвращение клиент, который хочет от меня быстро узнать , по чем я сделаю. При этом я вижу, что он себя считает гением бизнеса, а меня лохом, который, кроме своего стойла, ничего не видел и не знает, последний йух без соли доедает и сделать ему должен дешевле , чем китайское на базаре продается. Но качество, что бы было ого-го. Он сам же не (криминальный термин периода СССР: означающее аббревиатуру фразы "лицо обиженное хулиганом"), такой как я.

Вот этот типаж мне всегда отвратителен, и он получает от меня вежливый ответ, который его, всегда почему-то не устраивает.

Извините, что не по теме. 

 

Підскажіть що вы йому відповідаєте (хочу взяти собі на озброєння) ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, lelikgut сказал:

Я не думаю что они сделали вал по каким то космическим технологиям и его нельзя повторить, просто надо отдать его в понимающую голову и прямые руки. Ведь мало сделать точные размеры, ему же еще надо придать определенную твердость. 

Я так понимаю что точные размеры мастер сделает голыми руками и придаст определенную твердость силой мысли понимающей головы. И все это он сделает в перерыве между второй и третьей дозой антисептика в пятницу вечером... Извините, не удержался...

Как бывший автомеханик с большим стажем работы отвечу - сделать можно, работать не будет :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, Andrey30 сказал:

Можем сделать за 1000 грн. По качеству будет, как Китай.

И то , как мне кажется , это если не не делать все вышеперечисленные операции , из требуемого материала , а отлить по- быстрому в гипсовую форму из какого-либо капрона , и слегка обработать надфильком..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имхо 

шестерни изготовлены методом порошковой металлургии

вал нужно не только выточить , фрезернуть , сделать термичку и шлифовку но и отбалансировать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку