IvanR

Какая смазка лучше для подшипников?

42 повідомлення у цій темі

Керосином.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Дядя Уєф сказал:

Ну вот из текущей практики вопрос.

Купил механизм подачи проволоки ПА. Наверное еще советский. Открыл редуктор. Внутри какая-то темно коричневая, почти черная мазь, но кажется что уже закоксовалась. Анализировать ее состояние не хочется. Ну не могу же я ее оставлять. Значит надо заменить на новую, но где и какую брать новую? Особенно в карантин. И сколько ее туда запихать?

Редуктор с прямозубыми циллиндрическими шестернями.

Может подскажете последовательность действий?

Производитель пдг - 508 ( Каховка ) рекомендует для смазки редуктора ПА применять полужидкую смазку ЦИАТИМ - 208 (может быть "черной мазью " ) или масло трансмиссионное ТСп-15К , ТАп-15В , ТСп-10 . Лично я на водяной бане нагреваю до 50-60 град. литол и смешиваю с любым трансмиссионным ( редукторным ) маслом до полужидкого состояния  . Все работает много лет .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теж так давно роблю.Змішую літол з маслом до необхвдної консистенції.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

почитайте состав литола и прикиньте что вы делаете.Читая многих-как в совок попал с полнейшим дефицитом.Солидолом смазывали оси телег,более он ни на что не пригоден,ну разве что лишай мазать,сало работает.Вы еще совкомасло в иномарку набулькайте.В Зилы кстати при совке с завода лили импортный АТФ,в гидроусилитель,навсегда,при утечке менялось на что то вроде веретенки с регулярной заменой.Циатим-202 не далеко ушел,для смазки подшипников скольжения с регулярным пополнением,для шариковых-не работает и т.д и т.п.Очень легко сейчас подобрать и купить смазку для чего надо.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

Очень легко сейчас подобрать и купить смазку для чего надо.

А как правильно подобрать смазку для того или иного узла (валы, винты, шестерни, подшипники скольжения/качения и тд.) с учетом нагрузок, скоростей, зазоров в подшипниках, точности узла, рабочих температур, а так же метод смазывания, консистентная (в каком количестве набивать с учетом параметров узла)  или жидкая( разбрызгивание, ванна, туман, направленной струей, капельно, фитильно)??? У самого лично очень много вопросов по поводу нормальной смазки... Существует ли какое-либо пособие для подбора СМ? Очень нужно, ибо соковые смазки (не все) устарели гораздо раньше чем их у кого-то содрали, а в номенклатуре современных - черт ногу сломит..

Змінено користувачем Абрикоска
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Владимир 724 сказал:

смешиваю с любым трансмиссионным ( редукторным ) маслом до полужидкого состояния

А как определить полужидкое состояние? Мешаете ж при 50-60, а как остынет, то какое станет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Barth сказал:

почитайте состав литола

 А, что там в состае Литола вредоносного. Реально, восемнадцать лет проездил на подшипниках, набитых Литолом.  Разгильдяй неимоверный, ни разу не разбирал и не менял смазку. Но, это реальный факт. 

 Если хотите, чего то уровнем выше, не нужно вестись на соревнование этикеток и понтов, купите "Эру" и все.

  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.04.2020 в 09:47, Дядя Уєф сказал:

У меня есть баночка салидола 1987 года выпуска. Думаете применить надо?

Такие  баночки я только зимой применяю. Быстро выводит котел на рабочую температуру.))

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Barth сказал:

Очень легко сейчас подобрать и купить смазку для чего надо.

 

А подробнее можно? На что обратить внимание при выборе?

Нужна смазка для подшипников качения, открытых, советские ГПЗ и закрытых. Закрытые будут SKF, узнал, что них есть своя смазка для подшипников, брать ее или другую получше, и какую?

Просматривая интернет предварительно остановился на Liqui Moly. В советах тут тоже упоминалась. Ну, не знаю почему, ну приглянулась, в душу запала, фИрма панимаетли)))

 

SKF смазка для подшипников на основе лития, стоит примерно так же, как и Liqui Moly LM 47, которая с дисульфидом молибдена. Но смазка LM 47 в основном для ШРУСа, и дальше для подшипников и в том числе шлицевых валов.

Еще есть смазка Liqui Moly LM 50, как и смазка SKF на основе лития, но она дороже, чем та, что с дисульфидом молибдена, почти на 200грн./кг. Вопрос лучше ли она для подшипников, чем та, которая с  дисульфидом молибдена?

Подкупает то, что!!! Liqui Moly LM 47, которая с дисульфидом молибдена, в применении указано, в том числе и для шлицевых валов, а мне такая тоже нужна для вариатора токарного станка, там шлицевой вал и втулка, слабое место, часто вырабатывается, все сталкиваются с єтой проблемой, кто восстанавливал станки. А молибден вроде как панацея. У меня пока вариатор новый, может поможет, если сразу начать с нормального?! Также нужна смазка для шлицевого вала шпинделя сверлильного 2М112. И шпиндельных подшипников тоже.

 

Вот такие рассуждения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И раз такая пляска, то пойдем дальше: чем смазывать шестерни в гитаре? Какой смазкой.

Из смазочных материалов у меня нет НИЧЕГО, кроме литра винтажного солидола. Пока пользовался им на убитом ТВ-16, ну там и смысла не было что-то покупать новое.

А теперь покупать нужно будет в любом случае и для всего. Взять на шару не где. Потому можно и носом покрутить, и повыбирать, на сколько кошелек и жаба позволят))

 

Змінено користувачем IvanR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Дядя Уєф сказал:

А как определить полужидкое состояние? Мешаете ж при 50-60, а как остынет, то какое станет?

Набираете ложку этой мазюки и через неск . минут она остывает до нормы . Обычно делаю сразу на литр + , хватает на неск . раз долить ( года 2-3 ) .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Абрикоска сказал:

А как правильно подобрать смазку для того или иного узла (валы, винты, шестерни, подшипники скольжения/качения и тд.) с учетом нагрузок, скоростей, зазоров в подшипниках, точности узла, рабочих температур, а так же метод смазывания, консистентная (в каком количестве набивать с учетом параметров узла)  или жидкая( разбрызгивание, ванна, туман, направленной струей, капельно, фитильно)??? У самого лично очень много вопросов по поводу нормальной смазки... Существует ли какое-либо пособие для подбора СМ? Очень нужно, ибо соковые смазки (не все) устарели гораздо раньше чем их у кого-то содрали, а в номенклатуре современных - черт ногу сломит..

есть все характеристики,есть смазки несмываемые водой,для работы на открытых шестернях,цепях и еще на чем угодно.Просто читайте каталоги,шелла,арала,кастроля,ликви-моли,вюрта и остальных с десяток,все они есть у нас на рынке,на понятных большинству языках,некоторые перекрывают несколько назначений.

Знаю только одну совковую смазку которой не знаю замены-НК-50,темно-зеленая,волокнистая,использовалась для смазки подшипников шасси самолетов летом чистая и зимой в смеси с циатимом,но не в этом главное-только ее применяли для смазки газовых кранов,в том числе кухонных,она никак не реагировала с газом.Скорее всего есть но я не знаю.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, IvanR сказал:

И раз такая пляска, то пойдем дальше: чем смазывать шестерни в гитаре? Какой смазкой.

Из смазочных материалов у меня нет НИЧЕГО, кроме литра винтажного солидола. Пока пользовался им на убитом ТВ-16, ну там и смысла не было что-то покупать новое.

А теперь покупать нужно будет в любом случае и для всего. Взять на шару не где. Потому можно и носом покрутить, и повыбирать, на сколько кошелек и жаба позволят))

 

в аэрозольных баллончиках вюрт выпускает.несмываемая,долго держится,легко наносить,того баллона на год хватит при интенсивной работе,на баллончике шестерни нарисованы.Именно для открытых редукторов.Давно для всякого похожего применяю.Цена-примерно баксов 7 была.Я раз в год тарюсь потому точно не помню.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, IvanR сказал:

 

А подробнее можно? На что обратить внимание при выборе?

Нужна смазка для подшипников качения, открытых, советские ГПЗ и закрытых. Закрытые будут SKF, узнал, что них есть своя смазка для подшипников, брать ее или другую получше, и какую?

Просматривая интернет предварительно остановился на Liqui Moly. В советах тут тоже упоминалась. Ну, не знаю почему, ну приглянулась, в душу запала, фИрма панимаетли)))

 

SKF смазка для подшипников на основе лития, стоит примерно так же, как и Liqui Moly LM 47, которая с дисульфидом молибдена. Но смазка LM 47 в основном для ШРУСа, и дальше для подшипников и в том числе шлицевых валов.

Еще есть смазка Liqui Moly LM 50, как и смазка SKF на основе лития, но она дороже, чем та, что с дисульфидом молибдена, почти на 200грн./кг. Вопрос лучше ли она для подшипников, чем та, которая с  дисульфидом молибдена?

Подкупает то, что!!! Liqui Moly LM 47, которая с дисульфидом молибдена, в применении указано, в том числе и для шлицевых валов, а мне такая тоже нужна для вариатора токарного станка, там шлицевой вал и втулка, слабое место, часто вырабатывается, все сталкиваются с єтой проблемой, кто восстанавливал станки. А молибден вроде как панацея. У меня пока вариатор новый, может поможет, если сразу начать с нормального?! Также нужна смазка для шлицевого вала шпинделя сверлильного 2М112. И шпиндельных подшипников тоже.

 

Вот такие рассуждения.

скф 100% не делает смазку а просто маркирует подходящую,ее и брать,шрус-только для шрусов,если это не полужидкая желтая смазка без молибдена,та много куда подходит,кто ставит открытые подшипники-посоветую даже работающие в масляных ваннах ставить закрытые,это намного продлит жизнь всего узла.Не всегда это возможно,но шариковые обычно есть всякие.

И еще у многих производителей есть хорошая смазка-общее название-вайт грейс,для клемм,шарниров пластик-сталь,всевозможных петель-замков и прочих открытых движущихся механизмов с небольшой нагрузкой,держится надежно,не смывается.нейтральна.И опять выгодны баллончики с трубочкой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Barth сказал:

на баллончике шестерни нарисованы.

 

А она только в баллончиках? Мне как-то стремно шестерни из баллончика брызгать, как оно будет держатся, не стечет? Я нашел уже 3 или 4 вида с разными шестернями на балончике, одна из них так и называется: для зубчатых передач. 

Кстати у Wurth тоже нашел интересную смазку для подшипников. Литиевая основа с добавкой молибдена. Думал они или литиевые или молибденовые, а любой каприз за ваши деньги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, IvanR сказал:

 

А она только в баллончиках? Мне как-то стремно шестерни из баллончика брызгать, как оно будет держатся, не стечет? Я нашел уже 3 или 4 вида с разными шестернями на балончике, одна из них так и называется: для зубчатых передач. 

Кстати у Wurth тоже нашел интересную смазку для подшипников. Литиевая основа с добавкой молибдена. Думал они или литиевые или молибденовые, а любой каприз за ваши деньги.

оно прямо на металле как сливки поднимается и прилипает,мимо ничего почти не летит.А вообще конечно-лучше самому убедиться.Прежде чем что то советовать,сам это испытываю,не понравилось-не буду советовать.Простейшее-аналоги вд-40.Из всех полтора десятка работают три.Краски-пять.И все используют конвееры,прочее-туфта.И так во всем.Меньшие,но выброшенные деньги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось цікава книжечка по підшипникам і всім що з ними пов'язано, також є інформація по змазці. Англійською, але розібратись можна

https://cutt.ly/stA4MRv

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку