Леня

Вопрос по манометру

9 повідомлень у цій темі

Народ привет)) есть у меня такого же плана манометр на 6 атм. Он вкручивается в резьбовый переходник с резьбы манометра на другую резьбу. Вопрос - какое должно быть уплотнение в указанном месте? И подходит ли то уплотнение для гидравлики? Спасибо.

20200401_084034.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там где вы показали ни какого. Уплотнение ставится с торца манометра или используется фум-лента по резьбе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На 6 атм можно просто послюнить резьбу.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Stebium1 сказал:

Там где вы показали ни какого. Уплотнение ставится с торца манометра или используется фум-лента по резьбе.

Ну видимо неудачно показал. Там у торца есть канавка, я думал в нее должно садится кольцо. А по торцу какое уплотнение?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с торца манометра на выступ ("пыптик") одевается прокладка-шайбочка из поронита или фторопласта (можно вырезать даже из полиэтиленовой крышки).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Леня сказал:

Ну видимо неудачно показал. Там у торца есть канавка, я думал в нее должно садится кольцо. А по торцу какое уплотнение?

Обычно кожаное кольцо, типа как на советском кране. Да не мучайтесь просто фумки или полиэтилена намотайте на резьбу и всё, не то давление..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, petvas сказал:

с торца манометра на выступ ("пыптик") одевается прокладка-шайбочка из поронита или фторопласта (можно вырезать даже из полиэтиленовой крышки).

Ах вот как...а я думал на торце 4-х гранника...у меня в переходнике резььа сквозная...ладно, буду знать)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Одессит сказал:

На 6 атм можно просто послюнить резьбу

Одессит, поздравляю Вас с значительным карьерным ростом - назначением Главой ДФС. Похвально, что, несмотря на это, Вы продолжаете еще как в известном еврейском анекдоте "немножко подшивать", т.е. подрабатывать на консультациях по уплотнению резьбовых соединений.

Змінено користувачем petvas
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@petvas Не дякуйте!
Часи непрості... Сьогодні ти голова ДФС - завтра консультант по ущільненню приєднать манометрів...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку