Mamaj Garage

Плоскошліфувальний 3г71м

190 сообщений в этой теме

Сегодня договорился с мастером по станкам, на днях обещал посмотреть.

У коллег есть такой-же станок, они говорят, что в схеме есть ошибка.

0

Поделиться сообщением

Декілька років тому виготовляв з нуля декілька блоків поперечних подач на замовлення . Як саме має працювати блок і за що відповідають його складові допомогли розібратись ці два документи . 

поперечная подача.pdf

Плата поперечных подач У37-803.djvu

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, robo-new сказал:

Декілька років тому виготовляв з нуля декілька блоків поперечних подач на замовлення . Як саме має працювати блок і за що відповідають його складові допомогли розібратись ці два документи . 

поперечная подача.pdf

Скільки такий блок коштує?

0

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎02‎.‎2018 в 09:14, Іван шевчишин сказал:

Цікавлять параметри трансформатора того що нема на фото

IMG_20180202_190021.jpg

IMG_20180202_185833_3CS.jpg

0

Поделиться сообщением

Там собачка должна быть в виде клинышка и пальчика нехватает на которо она сидит можно изготовит все самому даже без наглядного пособия,Одна его сторона должна быть затосена пож угол зуба  собачка давит на зуб и весь гидравлический привод проворачивает кососубку .  клин должен свободно  колебаться и висеть на пальце безнатяга с пружиной для прижима к шестерни

0

Поделиться сообщением

11 час назад, robo-new сказал:

поперечная подача.pdf

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

@Фога ось по паспорту

Скрытый текст

1.JPG2.JPG

видає 5в 22в 36в 24в, якщо я правильно зрозумів

ось вам 

Поправте хто більш грамотний, можливо десь щось недобачив

Изменено пользователем voronin_10
0

Поделиться сообщением

21 година назад, Ruslan Oleksiyovuch написав:

Скільки такий блок коштує?

Я їх робив на замовлення , і так би мовити , послуга за послугу . 

П.С. на фото імпульсний трансформатор , котрий важко дістати ( в схемі використовується як дроссель , усі його обмотки з"єднуються послідовно ) , для різних плат замість нього мотав свій варіант  і на пермалоєвому бублику і взагалі без осердя , різниці в роботі блока не помітив , вдавалось добитись регулювання переміщення поперечки починаючи з декількох десяток і до декількох міліметрів за прохід . Клієнт залишився задоволеним .

0003.JPG

0001.JPG

0004.JPG

0002.JPG

Изменено пользователем robo-new
1

Поделиться сообщением

23 часа назад, robo-new сказал:

Я їх робив на замовлення , і так би мовити , послуга за послугу . 

П.С. на фото імпульсний трансформатор , котрий важко дістати ( в схемі використовується як дроссель , усі його обмотки з"єднуються послідовно ) , для різних плат замість нього мотав свій варіант  і на пермалоєвому бублику і взагалі без осердя , різниці в роботі блока не помітив , вдавалось добитись регулювання переміщення поперечки починаючи з декількох десяток і до декількох міліметрів за прохід . Клієнт залишився задоволеним .

0003.JPG

0001.JPG

0004.JPG

0002.JPG

Дякую буду мати на увазі. Є станок з таким блоком , але на майбутнє взявби запасний на всяк випадок

0

Поделиться сообщением

Скажите, кто нибудь ставил накладки ЗЕДЕКС на поперечку крестового стола вместо роликовых сеператоров?

0

Поделиться сообщением

В 03.09.2019 в 23:00, Резник Сергей сказал:

Скажите, кто нибудь ставил накладки ЗЕДЕКС на поперечку крестового стола вместо роликовых сеператоров?

а зачем, там пара кочения а вы хотите сделать пару скольжения на зедексе, плюс надо будет наверное переделать мазку, безсмыслено,

проще купить новые ролики и сделать новый шаблон для них с метала, не шыбко дорого но по заводу будет.....

0

Поделиться сообщением

В 08.09.2019 в 10:42, voronin_10 сказал:

а зачем, там пара кочения а вы хотите сделать пару скольжения на зедексе, плюс надо будет наверное переделать мазку, безсмыслено,

проще купить новые ролики и сделать новый шаблон для них с метала, не шыбко дорого но по заводу будет.....

А чем хуже пара качения от пары скольжения? И что значит новый шаблон? У меня некоторые ролики стертые, а вертикальные  направляющие визуально нормальные, вот и думаю о замене на пластик. Интересно, на всех плоскошлифовальных подобные пары качения?

0

Поделиться сообщением

на сучасних переходять на кочення. так простіше в роботі, менше ефект залипання і тп

1

Поделиться сообщением

У меня на правую призму поперечки попала вода и лет 20-25 она там была пока станок простаивал в цеху, пока я его не приютил. В общем на каленой призме где были ролики, образовались раковинки от ржавчины, примерно 0,1-0,2 мм в глубину, вот и думаю, а не заменить ли на поперечке ролики на пластинки зедекс? Левая сторона хорошая, а правая пострадала. Или открутить о отдать на перешливовку, но куда?

0

Поделиться сообщением

В 12/09/2019 в 21:54, Резник Сергей сказал:

Или открутить о отдать на перешливовку, но куда?

можно отдать ДМ он вон станину от тв шлифует, думаю влезет, либо все скопом туда где ДМ делал кашку а берту

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу