San1084

Порошок с огнетушителя

7 повідомлень у цій темі

Всем доброго здоровья. Что я хотел спросить. Занимаюсь я литьём алюминия. Талька не напасёшься. Вот решил заменить его на более доступный порошок. Есть 3литровая банка порошка с огнетушителя. Он белого цвета и очень похож на тальк. Я его добавляю когда делаю опоку. Вот решил найти и другое применение. Но пока не стал эксперементировать не посоветовавшись с Вами. Может кто знает можно ли его применять в место талька для посыпки изделия. Для человечиских нужд понятное дело нужен тальк))). Буду благодарен за помощь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, San1084 написав:

Есть 3литровая банка порошка с огнетушителя. Он белого цвета и очень похож на тальк.

Як правило суміш фосфатів натрію, фосфатів амонію, карбонату натрію і добавки,що запобігають грудкуванню. Нетоксичні, при нагріванні виділяють вуглекислоту і азот. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а еще это все дает щелочную реакцию что не очень здорово для алюминия.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понял. Спасибо. Наверное ради эксперимента попробую отлить деталь. Я всё равно компресором обдуваю порошок. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как-то бывал я на станции заправки огнетушителей, и мужик который непосредственно заправляет, говорил что дышать этим порошком весьма не полезно. А перед этим имел опыт по тушению своего авто порошковым огнетушителем, запах мало приятный и отдает аммиаком.  Так что как одноразовая мера может и подойдет, но на постоянной основе лучше поискать тальк.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 При нагревании написали, что выделяется  азот и углекислый газ и не в малых количествах, так как  вытесняет  воздух с очага горения.  Разве они не повлияют на  расплав ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял в чем проблема с тальком?

15гр кг-это типа дорого? Или с порошку с огнетушителей у Вас постоянный доступ за даром? 

Если всего  3л то в чем смысл?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку