Леня

Как установить кольца

11 повідомлень у цій темі

Всем доброго здоровья. Купил новые поршневые кольца на компрессор зил 130. Новые отличаются от старых тем, что имеют с одной стороны некую фаску, больше похожую на проточку, на старых ничего такого нету. Продавец не знает как их ставить. Вопрос к вам - как правильно их устанавливать? Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ФОТО сделать можете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это фото компрессионного кольца, на маслосъемном похожее, но сфотать не могу(((. Если не увидели то смотрите правый торец, уголок под скосом.

Screenshot_20200408-202253_Gallery.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ставить фаской вниз.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   Фото не дуже чітке, але схоже на абсурд!  Якщо я не правий то може хтось мене виправить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин.

2 минуты в интернете... вернее на Ютубе... и в первом сюжете по ремонту компрессора ЗИЛа видно, что это компрессионные кольца, и на 13.10 видно, что стоят они той выточкой вверх.

 

Змінено користувачем Кулибкин
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Кулибкин сказал:

Блин.

2 минуты в интернете... вернее на Ютубе... и в первом сюжете по ремонту компрессора ЗИЛа видно, что это компрессионные кольца, и на 13.10 видно, что стоят они той выточкой вверх.

 

Спасибо))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Кулибкин  не верьте  блогерам с  ютуба. после их ремонта так и будет кидать масло в выпуск.

 

Сходил проверил свои знания и вот результат, -

Написал им на завод.
Пришел ответ

" Скребковые поршневые кольца на поршень необходимо ставить проточкой ("клювиком") вниз. При этом кольцо будет эффективно снимать излишки масла со стенок цилиндра и оно (масло) не будет попадать в воздушную систему. Маслосъемное (нижнее) кольцо необходимо ставить острой кромкой вниз, а фаской вверх для наиболее эффективного отвода масла. Кроме того после установки колец на поршень необходимо сориентировать сориентировать их стыки относительно друг друга равномерно через 120 градусов. Сборочный чертеж Поршня в сборе прилагаю."

 взято  здесь http://zil131.net/forum/threads/kompressor.407/

 

 

  

1_thumb.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Иванович сказал:

@Кулибкин  не верьте  блогерам с  ютуба. после их ремонта так и будет кидать масло в выпуск.

 

Сходил проверил свои знания и вот результат, -

Написал им на завод.
Пришел ответ

" Скребковые поршневые кольца на поршень необходимо ставить проточкой ("клювиком") вниз. При этом кольцо будет эффективно снимать излишки масла со стенок цилиндра и оно (масло) не будет попадать в воздушную систему. Маслосъемное (нижнее) кольцо необходимо ставить острой кромкой вниз, а фаской вверх для наиболее эффективного отвода масла. Кроме того после установки колец на поршень необходимо сориентировать сориентировать их стыки относительно друг друга равномерно через 120 градусов. Сборочный чертеж Поршня в сборе прилагаю."

 взято  здесь http://zil131.net/forum/threads/kompressor.407/

 

 

  

1_thumb.jpg

Спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иваныч, лично я уважаю Ваши сообщения, они всегда полезны и познавательны, причем и на старом форуме... Столкнулся был с ремонтом моторчика вращения тарелки в микроволновке (ну Вы поняли, о чём я))). 

Тот блогер на Ютубе мне не интересен, он просто разобрал убитый компрессор, а там так кольца стоят. Я лишь показал Леониду, что ответ на его вопрос можно найти в Интернете. Один, второй, третий... И лишь когда будет нестыковочка, вынести на обсуждение.

:drinks:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку