kasikua

Куплю приспособление для расточки кулачков 250 токарного патрона

14 повідомлень у цій темі

Куплю приспособление,  для расточки кулачков 250 токарного патрона.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете  я немного не понимаю о каком приспособлении вы говорите  (Вы уточните что Вы ожидаете получить на вопрос - какой такой девайс )

у меня все время были 160 поляки и покупал даже приспособу что одевалась повер кулачков для расточки (результат не всегда ожидаемый)

на старом патроне были отверстия в кулачках - зажимал обойму подшипника и растачивал---  и был самый верный результат 

шлифовку не рассматривал в принципе так как не уверен что абразив  не залетит - последний патрон покупал дорого и новый - жалко (и отверстий пока нет - и кулачки твердые что ппп..ц) пока при переустановке попадаю в сотку иногда зажимаю не  0  а следующем  помогает 

(единственно что хочу сказать что даже у поляка чем больше растачивать тем меньше твердость (может так совпало )

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Его еще называют "краб" или "спиннер". Как на фото, типа такого.

unnamed.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

решать Вам но  это изделие - подобное (не давало гарантированный результат)

IMG_4823[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, kasikua сказал:

Его еще называют "краб"

Это не краб и как сказал @Viktor_KVS не даёт гарантии нормальной расточки ибо вместо трёх точек опоры имеет 6ть

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вчера весь день маялся с этой приспособой, в итоге поставил колечко в торец кулачков и расточил как положено. 

приспособу заказывал на лазере, не такую крутую как предлагают пачаны из ростова, не пружинистую, не каленую, а сырую- ст3-10мм толщ.  , вероятно потому и не сработала она так как надо. я отказался от затеи с этими спинерами\крабами. через колечко все растачивается отлично. 

есть видос порлезный на ютубе .

2-3 - "Растачивание и притирка кулачков патрона"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"купите",а лучше найдите обойму от подшипника,обычно роликового,примерно 80мм внешний диаметр.Эта вещь может быть из металлолома.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично я делал в торце кулачков выточку, четко по центру кулачка, и в эту выточку брал обойму подшипника. Не могу сказать про точность, т.к. патрону нужно на море))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

выточка не обязательна хотя обычно есть для крепления всяких шайб.Если механически все в порядке,кольцо ставят ближе к улитке,растачивают как нужно,переставляют вперед и дорабатывают с увеличением,в несколько соток место где было кольцо и дальше.Если износ заметный,то в выточки.И я конечно отстал навсегда,но никогда не видел трехкулачкового самоцентрирующегося патрона производства совковых времен с повторяющейся точностью лучше 0.05.Сколько его не растачивай.Для точности нужен 4-х кулачковый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то видел приспособление Rohm для расточки кулачков, оно не шибко простое в изготовлении, но позволяет делать расточку на любой диаметр.

Возможно ТС ищет именно такое

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, cop511 сказал:

Когда-то видел приспособление Rohm для расточки кулачков, оно не шибко простое в изготовлении, но позволяет делать расточку на любой диаметр.

Возможно ТС ищет именно такое

Есть еще JB08, продается по рф, у нас не встречал в продаже. Но все они, я так понимаю, устанавливаются на кулачки, при сверление отверстий в кулачках? Хотелось бы, если такое возможно, без "тренировки" над кулачками, для установки приспособы ))) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно сверлить отверстия. Есть которые цепляются за конусные части кулачков.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, cop511 сказал:

Не обязательно сверлить отверстия. Есть которые цепляются за конусные части кулачков.

Сидел, вспоминал, вспоминал и так и не вспомнил, где на кулачках имеются конические поверхности? Только циллиндры и плоскости лезут в голову. Может это в занижениях угла при переходе от циллиндра на плоскость?

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот за эти плоскости держит

IMG_20200426_152629.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку