Sasaman

Сверлильные патроны Geko у кого есть опыт покупки?

15 повідомлень у цій темі

Доброго времени!

Собственно, кто покупал, мерял биение?

Интересны под В16, как ключевые, так и самозажимные.

 

Подход такой, что если оба бьют полторы десятки, то я куплю дешевый ключевой.

От самозажимного хотелось бы соток 6-8 ждать.

 

Заранее благодарен.

 

 

Пс. Ранее покупал Werk, ключевой за 160 грн, бил 8 соток, сейчас нет возможности его купить- присмвтриваюсь к Geko.

А может другие марки....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня два Geko, на 2м112  -в18  и на 2а106- в10 .  быстрозажимные.

  хорошие патроны за их цену. Werk я бы вообще не смотрел.  Но, даже при уверенности в шпинделе- нужно подбирать , они тоже бывают "партачные".

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня три Geko, на 2М112 на B18 конусе, на 2Л53У через Морзе 4 -> B22 конус и на токарных использую через Морзе 5 ->  B22 конус переходник.

 

имеется в виду только самозажимные, все брал на станочнике, вообще слышал, что встречаются подделки и на али продают точно такие внешне, но качество не то.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы!

Почитал еще раз тему про 2м112, там на первых страницах есть тоже инфа по патронам Geko, правда , есть и отрицаетельные отзывы о биении 2 десятки, но не факт, что это Geko.

В свою очередь добавлю, что  в 2017 я покупал:

- один патрон, (не Geko на упаковке было много зеленого цвета) 1-13 В16, на форуме, бил десятку. Цена была 500 грн.

- один патрон ( покупал без упаковки, бренд без понятия) 1-16 В16, по моему-бил 32 сотки, покупал на рынке за 500, отдал как бракованный за 350. Rb

после этого я уже выбирал патроны по месту - вот мой пост, сам уже цифры не помню...

Сейчас вблизи меня нет магазинов, где можно бы померить. Скорей всего он есть, но я не знаю где, потому в основном покупаю на Аллегро с доставкой.

Geko 1-16 B16  с доставкой выходит 450-500 грн, сама доставка стоит 60 грн, но возвращать потом не хочется.

Ключевой 3-16 Geko вообще стоит 220 грн, может и дешевле где-то есть.

 


 

 

Змінено користувачем Sasaman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На работу покупал В18 на 2н112. Станок работает по 4часа в день, уже 2 года подряд.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sasaman А Метабо не рассматривали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Stebium1 сказал:

@Sasaman А Метабо не рассматривали?

Еще не смотрел, просто я в Польше, а этого ГЭко тут больше всего.

Примерно 1150 грн стоит ключевой Рохм.

Но дело в том, что сам станок я купил за 1100, только голову, без столов и колонны. Посадочное крлонны там 46 мм, решаемо...

https://allegro.pl/oferta/uchwyt-wiertarski-prima-13s-b16-rohm-9152619352?utm_medium=app_share&utm_source=facebook

 

82c2f8442d12.jpg

Это китайско немецкий interkrenn, он чуток поувесистее современных китайчиков.

 

Апдейт.

Метабо 1,5-13 мм В16 стоит 60 злотых, как и Геко самозажимной.

Забрав станок час тому и подержав крохотный шпиндель в руках, буду смотреть в сторону ключевого.

Ключевой ягеко в 2 раза дешевле - 30 злотых.

Пожалуй плотно задумаюсь...

 

Змінено користувачем Sasaman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Geko, на НС12. Не плох, бьёт 6 соток. Но зажимает плохо. Попортил мне хвостовик сверел. Пока не стал зажимать с помощью семейного велосипедного круглого ключа. Там на патроне как раз для этого есть 3 глухих отверстия. А вот почему не дают ключа не понимаю. Но от руки он держит сверла плохо ! Сверла новые СССР и любые импортные перепробовал.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я шлифую часто конуса сверлилок и геко нормальные патроны.

в среднем около 5 соток максимум что видел 8. 

бывает и 2 сотки... как повезет...

но посмотрите именитых производителей они сообщают про 5 соток , по проблема в том что наверное они им соответствуют, а китайцы как повезет...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Igorkawa сказал:

но посмотрите именитых производителей они сообщают про 5 соток , по проблема в том что наверное они им соответствуют, а китайцы как повезет...

Bison сразу заявляет 15 соток для

Двух младших ценовых линнек самозажимных патронов и только для прецизионной линейки 4 сотки.

По этой счылке есть ролик модеоей с характеристикам.

https://www.e-darmet.pl/uchwyt-wiertarski-samozaciskowy-typu-eko-1-13mm-b16-zm-kolno-typ-5134-eko-id-15528.html

На счет "как повезет" абсолютно согласен!

Змінено користувачем Sasaman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

бачив бааагато всяких, не чекайте чуда. 
за швидкість зміни свердла приходиться платити, точністю і вагою патрона.
якщо дуже хочете більш точніше - то вже цанги

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Metabo вполне неплох. ROHM (не китайский) всегда точнее заявленного (по моему опыту).
Первый в примерно в два раза дороже того "геко", второй в два раза дороже "первого" :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

был у меня клиент который прислал пиноль вместе с китайским дешманским патроном, такой хромированый с ключем..

я пошлифовал конус надел патрон зажал скалку 2 сотки разжал зажал 2 сотки.

звоню ему говорю скажи что за фирма патрона коробку сфотогравируй, патрон твой супер. 

а он мне говорит я весь рынок обходил с пинолью и индикатором, надевал и мерил патроны, все смотрели на меня как на дибила.. но я патрон выбрал...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Igorkawa сказал:

все смотрели на меня как на дибила.. но я патрон выбрал

Тут вопрос только один: на какое время этой точности хватит. А так да - подход правильный!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут такое дело - решил я для начала купить ключевой Геко 1-13. Но по пути сомнений я затупил и видать при покупке выбрал другой лот с избранного. ?

Итого имеем китайский патрон ценой в 130 грн (11×6.5 = 71,5 грн плюс доставка 9×6.5 = 58.5 грн).

Бьет 11 соток на расстоянии 2 см от кулачков.

Видос ниже, делюсь для опыта. Возвращать в виду цены доставки равной цене патрона смысла нет.

 

Позже начну париться по поводу большего патрона для 2сс1м, а этот для китайчика.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку