Х-50

Какой счётчик выдержит сварку?

12 сообщений в этой теме

Предстоит стройка. На даче стоит совсем хилый счётчик(чуть ли не на 5-10 А). Какой поставить взамен и что поставить после него, чтобы это всё выдержало работу сварочником(инвертором)?  По уму после счётчика что поставить в коробку? (отдельно через автомат(какой по амперажу?) силовой разьём  для подключения всего силового(включая станки мастерской)? или как? ) есть только 1 фаза. 

0

Поделиться сообщением

Так посчитайте суммарную мощность оборудования, которое собираетесь одновременно включать, накинте ещё столько же - будет Вам ответ. И есть ещё момент - договор с поставщиком электричества, там прописана максимальная потребляемая мощность. И ещё смотреть на провода входящие.

0

Поделиться сообщением

Такой стоит на гараже и ничего с ним не случается

IMG_20200421_193743-585x1040.jpg

0

Поделиться сообщением

Та я не совсем понимаю. Станки больше  8 КВт вместе  со всей мастерской не сожрут. Сварка от инвертора- дискуссионный вопрос- слышал очень разные мнения о ней ( плане что счётчики  с ре йне дружат, особенно- современные). Так ли это? 40-50 А щётчик вместо старого  мне на дачу поставят без вопросов? 

А что Ваш аппарат 5 амперный выдерживает?! И в каком режиме?Хотел бы также переложить под это  всё старую проводку втч ту, что до счётчика по дому идёт(чтобы не загорелась)

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Х-50 сказал:

Та я не совсем понимаю. Станки больше  8 КВт вместе  со всей мастерской не сожрут. Сварка от инвертора- дискуссионный вопрос- слышал очень разные мнения о ней ( плане что счётчики  с ре йне дружат, особенно- современные). Так ли это? 40-50 А щётчик вместо старого  мне на дачу поставят без вопросов? 

А что Ваш аппарат 5 амперный выдерживает?! И в каком режиме?Хотел бы также переложить под это  всё старую проводку втч ту, что до счётчика по дому идёт(чтобы не загорелась)

Вводной автомат и счетчик поставят в зависимости от макс мощности в договоре. 

0

Поделиться сообщением

Я что-то за всё время договор не видел. Где его искать?  Могут в РЭС дать по запросу? Могут ли поставить что есть если скажу, то -то типа "есть вот это- подарили-поставьте"- или упрутся принципиально в макс. мощность?

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Х-50 сказал:

40-50 А щётчик вместо старого  мне на дачу поставят без вопросов? 

Я думаю такой ампераж и на дачу Вам явно ни кто не поставит.

Есть нормы можно погуглить частный дом 5кв. 

Начинать нужно не с подбора счетчика а согласования с РЕС  о выделенной Вам мощности.

0

Поделиться сообщением

Те даже замена старого аппарата,кторый можно откручивать на новый их не порадует?

0

Поделиться сообщением

Вы попали в западню, в РЕС можно идти только имея полный пакет документов на здание.

Или рискуете остаться вообще без электричества, РЕС сейчас как-то болото, лучше обойти.

0

Поделиться сообщением

Вопрос даже не в счётчике, а в автомате на входе. Счётчик могут поставить, а автомат только по договору.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Х-50 сказал:

Те даже замена старого аппарата,кторый можно откручивать на новый их не порадует?

Если счётчик на улице то могут заставить покупать (не факт) если в помещении то свой ставят безплатно! По крайней мере мне ставили безплатно + автомат вводной на 16а если хорошо попросить то могут на 25 поставить. Вообще я не слышал что Эл. Счётчики ломаются от инвертора варим уже лет 7 никаких проблем не было

0

Поделиться сообщением

Автомат перед или после счётчика ставят??

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу