162 повідомлення у цій темі

35 минут назад, Aluma сказал:

Да спора особого нет, я такого же мнения.

Ну вот))) Значит консенсус)))

35 минут назад, Aluma сказал:

Сегодня , имея инвертор, почему-бы не попробовать?

Да Бога ради))) Можно и проволочку жидким стеклом обмазать и пробовать в качестве электрода... Было время...

Но фича в том, что бы научиться, как правильно. Как нужно и должно. А испохабить мы потом завсегда)))

35 минут назад, Aluma сказал:

Даже с наклоном заготовки я и теперь ее не вижу с АНОхх.

Странно. Ну вот честно. Я со своими +4 и в очках прекрасно вижу. Кстати у тебя хамелеон или классика С5?

35 минут назад, Aluma сказал:

Профи сварщик в таком случае,  будет варить и не видя... А новичек будет вслепую...

 

И как определить, ху из кто? Что пнём об сову, что совой об пень. Оба слепые, как кроты))) И где профессионализм?

35 минут назад, Aluma сказал:

Обычную китайскую прищепку массы можно довести до вполне приличного состояния

А я бы донёс до ближайшей мусорки... Ну вот не понимаю я смысла. Что мешает купить качественное?

Или мы на столько богаты, что бы позволить себе дешевые вещи? (перефразировано с сохранением смысла)

Так я не миллионер. Даже близко. И никогда им не стану)))

 

Зы. Кстати, Саш! (Допустимо так?) Меня тут давно знают, как склочного и плохого на язык деда))) Да я и не в обиде)))

Но вот ты мог бы, как аматор аматорам, начать с того, что объяснил бы новичкам, что такое полярность, с чем её едят,

как ею пользоваться и вообще зачем она нужна. Тебе бы поверили. Пока я об этом в теме не вижу. Все только надувают

щеки и носятся с линейками. А ведь это азы. Это та теория, без которой не стать даже более-менее понимающим сварщиком.

Потом рассказал бы, как использовать отличия прямой и обратной полярности в случае наличия у тебя толстой детали и тонкого

электрода и наоборот, тонкой детали и толстого электрода. Ну для начала. Для затравки, так сказать)))

Ведь тема всё же ФАК, а не узкая дорога для баранов?

Змінено користувачем ol8494
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ol8494 написав:

Кстати у тебя хамелеон или классика С5?

 И то и другое. и стекла-фильтры разные имеются. Была обычная, типа как советские из фибры, но фибра китайская не та, развалилась. Из обычных самая удобная, имхо, пластиковые тяжелее.

, ol8494 написав:

А я бы донёс до ближайшей мусорки...

 Это у меня хобби, из г...а конфетку. Она и в самом деле с латунью вполне, пружина достаточно мощная.

 

, ol8494 написав:

Но вот ты мог бы, как аматор аматорам, начать с того, что объяснил бы новичкам, что такое полярность, с чем её едят,

 Не, я не рискну. Там разницы во внесенном тепле (могу ошибаться. по памяти) ок. 10%.

А практически, когда-то на сварном форуме были дебаты с коллегой Томкол по сварке тисков.

Он и я варили УОНИ (к слову, это рецепт из древней книжки по ремонту станков), но он с минусом на электроде, иначе очень скоро появлялись трещины. Я как по инструкции, трещина появилась через год-полтора и то скорее из-за подреза и нагрузки. Какие из этого делать выводы, увы...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Aluma сказал:

Не, я не рискну.

Ну вот... А как же помощь ближнему? Сам научился и всё? Никому/ничего/никогда, как партизан?))) Жгите УОНИ и будет вам счастье?))) На этом всё?

41 минуту назад, Aluma сказал:

Там разницы во внесенном тепле (могу ошибаться. по памяти) ок. 10%.

Возможно. Моя практика показывает следующее:

Имеется стандартная для тяжелых грузовиков труба 120х6 (стенка 6мм) Тяжелый фланец под крестовину с посадкой внутрь трубы ф108.

Разделка симметричная под 90 град. на глубину 5мм. Электрод Ок46. Есаб, рутиловый на всю голову. Диаметр ДВА (!!!) миллиметра!

Полярность прямая. (минус на электрод). Ток 70А (!!!) Заливка разделки идеальная. Шов полный. Сварка без отрыва.

Меняем полярность на обратную, электрод просто стекает на трубу, не привариваясь и раскаляется до красна. Занавес.

 

Следующий вариант. Форд Куго. Труба ф50х1,5. Электрод Монолит РЦ-3, 3мм. Полярность ОБРАТНАЯ. + на электрод.

Шов прихватками 1 к 3 (секунду варим, 3 ждём) Ток 100А. На выходе идеальная "чешуя". Меняем полярность и одни прогары.

 

Вот такая она, полярность, полярная)))

 

Из мануала к моему любимому ССВА (вообще читать мануалы дело зело пользительное)))
 

Цитата

 

Выбор полярности зависит от условий проведения работ:-“-“ на детали(обратная полярность) дает более устойчивую дугу на некачественных электродах, меньше греет свариваемую деталь.

Предпочтительно для сварки тонких металлов, сварки в труднодоступных местах. Электрод горит быстрее;-“+” на детали (прямая полярность) даст больше тепла в зону сварки,

предпочтительно для теплоемких свариваемых поверхностей. Электрод горит медленнее.

 

 

40 минут назад, Aluma сказал:

Какие из этого делать выводы, увы...

А нагреть тиски градусов до 300-400? Чай не мазовский блок)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, ol8494 написав:

Ну вот... А как же помощь ближнему? Сам научился и всё? Никому/ничего/никогда, как партизан?))) Жгите УОНИ и будет вам счастье?))) На этом всё?

 Олег, уметь самому и научить другого - это совсем разные вещи. В последнем случае желательно как минимум назубок знать теорию, что бы внятно объяснить явления.

А когда с грехом пополам сам научился азам и нахватался верхушек знаний из книжек..., таких "спецов" прд пруди в инете. :)

7 годин назад, ol8494 написав:

А нагреть тиски градусов до 300-400? Чай не мазовский блок)))

 Нагрев уменьшает перепады температуры в самой детали, так понимаю, если по чуть-чуть капать металл, эффект тот же. Долго только, для производства такой метод не подходит, а для домашних забав вполне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Aluma сказал:

Олег, уметь самому и научить другого - это совсем разные вещи. В последнем случае желательно как минимум назубок знать теорию, что бы внятно объяснить явления.

Ладно. Время немного есть, рискну в меру своего разумения из предпосылки "как бы делал я"

Потому, если что, делайте скидку на ЛИЧНО МОЙ взгляд на некоторые вещи и тапками не кидайте.

 

Итак. Теория НЕ сварки))) И именно с этого ИМХО надо начать.

В активе у нас человек, который никогда не зажигал дугу и понятия не имеет, что это и как. То есть первое неизвестное.

Далее наш актив составляет НЛО китайского производства, вероятнее всего

бытового уровня и самого или почти самого низкого ценового сегмента. То есть опять неизвестное. Второе.

Третье неизвестное - питающая сеть, в наших реалиях на 99% просаженная до 180, а то и 160 вольт. То есть опять шопопало.

Четвёртое неизвестное - кабеля, масса, держак. Но с учетом второго неизвестного мы догадываемся, что полное гуано.

Пятое и последнее. Электроды "шобыло". То есть опять хзчто.

 

Теперь вопрос: Как решить уравнение с пятью неизвестными при пяти переменных?

Математика утверждает, что это невозможно даже в теории. Но мы попробуем)))

 

Начнём с того, что будем вычислять неизвестное в известное без включения сварочника.

По одному возможному. Старт с питающей сети, как с неизбежного нашего зла и вечной головной боли.

 

Ищем китайский тестер, способный увидеть переменный ток до хотя бы 300В и ЦЕЛЫЕ шнурки для оного.

Выставляем диапазон "переменный 300" (или больше) втыкаем в ту розетку, которой будем пользоваться

при сварке и смотрим, что пишет тестер. 200 пишет? Ура, нам повезло))) Теперь смотрим на провода ДО розетки.

Хорошо бы, что бы там было хоть 2 квадрата. 1,5... уже не очень. Есть? Просто супер)))

Теперь ВАЖНОЕ. Включаем в эту розетку что угодно мощностью хотя бы 2кВт. Скажем 2 электроплитки.

Или электрочайник и плитку. Или микроволновку и фен жены))) Что угодно суммой 2 или больше кВт. Больше - лучше.

И при подключенной нагрузке смотрим просадку. Хорошо бы, если при 2кВт просадка была не более 5В.

 

Ребята! Я пишу не от фонаря! Сеть ИМХО самый главный параметр и мы должны понимать, чем пользуемся!

Это потом, при наличии опыта, качество сети будет понятно сразу и точно. А пока тестер, чайник и меряем!

 

Итак вымерили. И знаем, что сеть наша нормальная и нагрузку "тянет". Вот и хорошо. Одним неизвестным

стало меньше. Фух. Если сеть слабая и даёт просадку, то ничего хорошего не выйдет и дальше, до решения

этого вопроса, можно не читать.

 

Интересно? Надо это кому нибудь или я пишу сам для себя? Так я всё это и так знаю. Есть смысл писать дальше?

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так. Какого то крокодила переварил. А вы думали, я только и сижу на форуме, раздавая ЦУ с умным видом?

Ага, щяз))) Кушать то хочется))) Итак задача. Поменять фланец кардана с меньшего и круглого на Х образный нового образца

и большего размера. Задача проистекла из того, что на каком то старом ведре, ориентировочно тонн на 12-15-20, судя по размеру

кардана, постоянно рвало редуктор заднего моста. Ну мы ж люди грамотные? Ато ж))) И понимаем, что подобное проистекает

из-за тотального и постоянного недогруза :blush2: Короче хозяин заколебался делать редуктор и решил закатить новый мост побольше.

И естественно ни длина, ни фланцы кардана не совпали ни разу от слова совсем... И тут я с умным видом и ковыряясь в носу....

Нет, не так))) Привезли к нам старый и донора с подходящим фланцем. Типа сделаете? Ну сделаем))) Чоуж тут такого военного?

Результат. Пачка сигарет торчит для понимания размера. Заранее предупрежу. Осевое биение трубы 0,3 при допустимых 1,5.

 

SDC10171.JPG

 

Электроды Есаб Ок46, 2,5мм. Ток 100А. Разделка почти на всю глубину. Диаметр трубы 130мм. Стенка 6мм. В один проход накрест 4х4х2.

 

Вот. Типа похвастался, как я крут))) Шучу)))

 

Итак вернулись к учебе. Одно неизвестное мы сделали известным. Это сеть. Разобрались.

 

Теперь китайское НЛО всяких разных названий. Стоит сказать, что все они сделаны по классическим схемам и по идее должны варить

достаточно вразумительно. Но есть нюанс. Китайские детали. И зачастую тотальная китайская экономия везде и на всём сводит хорошую

схему к унылому гуану. От сюда мораль. Изначально читайте отзывы, смотрите обзоры и делайте выводы. Сами.

Дам 2 совета:

1. Чем дешевле, тем хуже. У китайцев тут прямая зависимость. И однозначно лучше заплатить дороже, чем потом судорожно искать ремонтников.

Ведь помним, что скупой платит дважды, тупой трижды, а ду....ак пожизненно?

2. Посмотрите на ютубе канал Измаил Инвертор. Многие вопросы по выбору отпадут сами.

 

То есть вопрос с этим неизвестным напрямую зависит от Вас.

И если у вас 43 размер ноги, то глупо покупать туфли 41-го только потому, что они дешевле.

Лично я к китайским сварочникам отношусь с некоторым предубеждением. Ну вот не доверяю и хоть тресни.

Хотя признаю, что например об Эдоне довольно неплохие отзывы. Но всё равно решать Вам.

 

Итак инвертор куплен/есть/был/подарен и прочая, исключая случай "взял у соседа")))

Каким он будет, дело вашей удачи, сообразительности, бюджета... Надеюсь, вам повезёт.

 

Зы. Лично я пользуюсь ССВА. Вот привык. И "в руку лёг". ИМХО аппарат просто прекрасный.

А если ещё немного модернизировать, то равных ему в его ценовой категории просто нет.

И не надо мне рассказывать про Патоны, Атомы и прочая. Вам нравится? Уважаю ваше мнение.

Но я люблю ССВА. Уважайте и моё. Я не истина в последней инстанции, а высказываю своё мнение.

Подкреплённое годами работы и тоннами электродов.

 

Следующий пост о кабелях, держаках, массах и иже с ними.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ol8494 написав:

Нет, не так))) Привезли к нам старый и донора с подходящим фланцем. Типа сделаете? Ну сделаем))) Чоуж тут такого военного?

Результат. Пачка сигарет торчит для понимания размера. Заранее предупрежу. Осевое биение трубы 0,3 при допустимых 1,5.

Скажіть, а ви так і варили з хрестовиною, чи вибивали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, IMP сказал:

Скажіть, а ви так і варили з хрестовиною, чи вибивали?

Ага, ага))) Я уже понял второе дно вопроса))) Ре-бя-та!))) Ну не пытайтесь поймать меня на такой азбучной ерунде)))

Если я чего не знаю, то честно скажу: "мужики, блин горелый, ну не в теме я этого вопроса!"

А если знаю, то уж извините, но доказывайте свою правоту и делайте это минимум со знанием, а не ОБС...

Итак. Ответ на провокационный вопрос, если суть вопроса сводится к тому, что типа крестовина это подшипник,

проходящие сварочные токи вызовут бла-бла-бла и прочая околонОучная софистика.

 

Да. Так вот.

Первое и самое главное. Чашки крестовины НЕ ВЫБИВАЮТ!!! Никогда. Вообще. В принципе.

Их ВЫПРЕССОВУЮТ. Во веки веков. Аминь. Всё. Не обсуждается. Даже слышать не хочу.

Если будет фраза типа "да я их 40 лет выбиваю", то отвечу: Продолжай.

Некоторые слово "ВМЕСТЕ" пишут раздельно - "В МЕСТЕ" И ничего, живут))) Но это неправильно.

Второе. Снимать чашки такого размера можно только в 2-х случаях:

а) Для замены крестовины при выходе её из строя либо для перепаковки в другой фланец или проушину.

б) В состоянии жесточайшего многодневного похмелья, после охоты на зелёных белок, бегающих по потолку.

То есть пункт "а" не подходит по определению, ибо крестовина в идеальном состоянии и меняется весь узел.

Пункт "б" тоже не подходит, ибо до ловли зелёных белок я столько не выпью.

И третье. Чашки не снимались, "масса" была на трубе, и если тебя волнует здоровье крестовины,

то никакие сварочные токи и вообще какие либо токи через крестовину не проходили.

На фото очень хорошо видна качественно очищенная от краски часть трубы. Зачем? Вот то и оно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ol8494 написав:

И третье. Чашки не снимались, "масса" была на трубе, и если тебя волнует здоровье крестовины,

то никакие сварочные токи и вообще какие либо токи через крестовину не проходили.

Мене більше цікавить в який спосіб центрувався кардан. Маю знайомого, в якого манія вкоротшувати кардан. Міняє на свому Мерседесі двигуни, ну і відповідно кардани....і мене підписує на ту роботу. Я йому поясню, що так не робиться, але в нього — своя на то думка. Жодного кардана ще не балансував і наче й не потрібно. Вібрацій та биття не чутно на всіх діапазонах швидкостей. Я правда лише виставляю, центрую та прихвачую в токарному станку ММА способом, а обварюю вже півавтоматом короткими приварками по протилежних сторонах. Без хрестовини та сторона добре центрується за допомогою центра, тому й запитав в який спосіб центрувався кардан.

Змінено користувачем IMP
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, IMP сказал:

Мене більше цікавить в який спосіб центрувався кардан

Тема не об этом, но отвечу. Практически как и у тебя, только обваривается там же и проверяется по ходу сварки.

Кардан ставится на адапторы от балансировочно станка и адаптор зажимается в патрон. Потом индикатор - контроль.

8 минут назад, IMP сказал:

Жодного кардана ще не балансував і наче й не потрібно.

Некоторые и колёса в своей жизни никогда не балансировали, и поршня не взвешивали

и редуктора ЗМ на краску не проверяли, и о зазорах в клапанах никогда не знали и ездили и наче й не потрібно. (с)

8 минут назад, IMP сказал:

Без хрестовини та сторона добре центрується за допомогою центра

А если центра нет? Или крестовина редкая? Или потом поставят её криво? Как тогда?

Змінено користувачем ol8494
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ol8494 написав:

А если центра нет? Или крестовина редкая? Или потом поставят её криво? Как тогда?

Все, що попадало мені в роботу якраз і мало заводське місце центровки. Припускаю, що ще не все бачив в цьому житті, та й не спеціалізуюсь на такому виді робіт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, IMP сказал:

Припускаю, що ще не все бачив в цьому житті

Правильно. Очень многие фланцы центровки не имеют.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ol8494 сказал:

Следующий пост о кабелях, держаках, массах и иже с ними.

Ага, вот. Пока не забыл и не заснул прямо на ходу. Замёрз блин с этими железяками, устал, сил нет. Ща накропаю немного, но жестоко и спать...

Печка горит, поел, разморило сил нет))) Завтра новый день и опять железяки... Отвлёкся, сори. Да. О кабелях и су... Не, о сварочных прычиндалах)))

Итак. Не пугайтесь, дело личное каждого, но... Но... Ребята! Родные кабеля, массы, держаки в мусо... Короче повесьте на гвоздик до того момента,

пока не станете варить вёдра УОНями))) Надолго короче. Лучше навсегда. А теперь запоминаем:

1. Медь. С большой буквы "М". Красная, мягкая и красивая))) 16 квадратов. Хоть умри. И длиной НЕ БОЛЕЕ 3 (три) метра. Не обсуждается.

Китайский шлак хоть и написано трижды медный, фтопку. Поверьте. Так надо. Что бы жить, эту.... опухоль надо удалить. Навсегда.

Как отличить настоящую медь от обмеднённого алюминия написать или сами справитесь?

2. Массы и держаки могут быть какие угодно. При одном условии. На них должно быть написано либо "Бинзель" либо "ЕСАБ" и 200А (или больше)

Вот когда... ну вы поняли, что вёдра УОНями))) тогда можете издеваться, как угодно. Хоть вилку на держак. Но пока зась. Никакой китайщины.

3. Намордник. Пожалуйста! Без криков, стонов и ругани! Все ваши Хамелеоны супер-пупернавороченных фирм за 100500 килограммов денег НА ПОЛКУ!

Хотите научиться? Копеечный картонный намордник со стеклом С-5. Не обсуждается. Мотивировать? Да запросто!

Смотрим сначала через ОДНО ОБЫЧНОЕ СТЕКЛО, а потом через полиэтиленовый кулёк. Вот приблизительно такая разница и будет.

Кто носит очки, меня прекрасно поймёт. Очки с настоящими стёклами сильно отличаются от самых супер-пупер, но пластиковых.

Хотите видеть и отличать металл и шлак в ванне в момент сварки? Ответ С5. Хотите научиться варить? Ответ С5.

Хотите сохранить глаза? С5. Хотите варить профессионально 5 дней в неделю по 8 часов и не потерять зрение? С5!

Адептов хамелеонов прошу воздержаться от возмущенных постов. Пока только я поддержал тему и высказываю ЛИЧНО своё мнение.

 

Итак. Покупаем байонеты Бинзель, 6 метров медного кабеля минимум КГ1х16, 16 кв.мм, держак и массу опять же Бинзель. Их слава Богу полно.

Собираем всё это хозяйство в кучку, плотно затягиваем и спим с сознанием, что у нас ГАРАНТИРОВАННО качественная фурнитура

и никакого подвоха от неё мы не дождёмся. При чем жить она будет долго и счастливо. И радовать нас хорошей работой. Не забываем про намордник.

Кстати и рукавички хорошо бы прикупить не за 3гр, а за хотя бы 60. Замшевые, мягкие и длинные. Руки нам тоже ещё понадобятся)))

 

Следующий пост об электродах и почему я считаю, что учиться надо рутиловыми)))

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, ol8494 написав:

Теперь ВАЖНОЕ. Включаем в эту розетку что угодно мощностью хотя бы 2кВт. Скажем 2 электроплитки.

Или электрочайник и плитку. Или микроволновку и фен жены))) Что угодно суммой 2 или больше кВт. Больше - лучше.

И при подключенной нагрузке смотрим просадку. Хорошо бы, если при 2кВт просадка была не более 5В.

 ГГыы, не прошло и двух лет... ?)

 5 В просадки при 10 А это замечательная сеть,сопротивление петли фаза-ноль 0,5 Ом.

У мну дома такая. но сравнительно недавно меняли воздушку по улице на самонесущий кабель и ТП недалеко. В инструкции ССВА упоминают макс. сопр-е порядка 3 Ом. т.е. просадка при 10 А может доходить до 30 В и напряжение сети 190 В соответственно. Такое значение и в инструкции моей китайской Искры.

1 година назад, ol8494 написав:

1. Медь. С большой буквы "М". Красная, мягкая и красивая))) 16 квадратов. Хоть умри. И длиной НЕ БОЛЕЕ 3 (три) метра. Не обсуждается.

Китайский шлак хоть и написано трижды медный, фтопку. Поверьте. Так надо. Что бы жить, эту.... опухоль надо удалить. Навсегда.

 Та ладно... :)

Вот такой в комплекте моего китайца

каб.jpg

 Мало того, что 25 кв. мм. он еще и ГИБКИЙ!,  я уже не помню точно, измерял давно, но жилка этого провода порядка 0,1 мм в диаметре, а у той меди, что продают в розницу 0,3 мм и стоИт она колом. :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Aluma сказал:

ГГыы, не прошло и двух лет... ?)

ГГыы))) Не читал))) Ну вот и хорошо, что всё совпало)))

 

32 минуты назад, Aluma сказал:

Мало того, что 25 кв. мм. он еще и ГИБКИЙ!

Ну вот ну не верю я китайцам. Хоть тресни не верю. И сварочники у них по 350А (а выдают реально дай Бог 150), и болгарки по 3кВт с реальными 1,2,

и много еще чего, чему примеров тьма. Ну не на столько я наивный. Да. И что такое китайская медь очень хорошо знаю. Плавали. Так что блажен, кто верует. (с)

Но лично тебя этот момент УЖЕ не касается. Ты варить научился. Правда пока еще ванны не видишь, но то таке, увидишь, если захочешь и на рутиле)))

Можешь достать своего любимого китайца с полочки и пользовать его в хвост и гриву. Ты на права сдавал? Так вот. С инструктором ты ездишь исключительно

и только как надо. А потом, сам, езди как хочешь. А тем, кто учится, не давай вредных советов))) Потому опять же, китайцев геть!)))

39 минут назад, Aluma сказал:

В инструкции ССВА упоминают макс. сопр-е порядка 3 Ом. т.е. просадка при 10 А может доходить до 30 В и напряжение сети 190 В соответственно.

Из моей практики ССВА вполне прилично без фанатизма работает и при 170В в слабой сети. Хотя больше 120А лучше не давать. А 100 леХко)))

41 минуту назад, Aluma сказал:

Такое значение и в инструкции моей китайской Искры.

Кто б сомневался... :acute: Китайцы, что б продать, и не то нарисуют)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Aluma  Попробую лично для тебя объяснить иначе.

Есть уравнение вида: А+Б+С+Д+5=20. Вопрос: Чему равны А и Б? Есть варианты? Нету. А чему равны С и Д? Тоже нету?

Так вот у меня стоит задача решить это уравнение и показать решение всем.

Изначально оно было вида А+Б+С+Д+Е=20 Мы выяснили, что Е = 5. То есть выяснили, какая ДОЛЖНА быть сеть.

Теперь я пытаюсь вычислить Д и подставляю туда ЗАВЕДОМО гарантированный результат. Качественную фурнитуру.

И получаем уравнение А+Б+С+4+5=20. Ты же предлагаешь мне поменять константу "4" на НЛО китайского производства

с совершенно непредсказуемыми данными. То есть усложняешь и без того нелёгкую задачу.

Если:

1. ВСЕ китайские провода действительно медные.

2. ВСЯ китайская фурнитура соответствует заявленному.

3. У ВСЕХ читающих КАЧЕСТВЕННЫЕ МЕДНЫЕ провода с КАЧЕСТВЕННОЙ китайской фурнитурой,

то я готов отказаться от Бинзеля и ЕСАБа в пользу Китая, но исключительно и только под твои гарантии и ответственность.

Ты готов ответить за всех китайцев перед читающими и гарантировать их (китайцев) порядочность и соответствия заявленного и реального?

Так готов или слабО? :aggressive::blum2:

 

 

Змінено користувачем ol8494
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если на хамелеоне написано ЕСАБ, его тоже на полку? Не логично как то... Не видел в Германии ни одного сварщика со стеклянной маской, все в хамелеонах. И не слепые до сих пор. Зажрались, наверное... Прогресс не стоит на месте. Я когда первые очки заказывал, обратился к знакомому доктору за советом, что бы тот порекомендовал оптику. Тот , кстати сам "очкарик", порекомендовал, где сам очки заказывает. Ну, я пришел, типа, мне очки с хорошими стеклами дайте, мне, мол, глаза от ультрафиолета беречь нужно, и все такое... А работник оптики мне говорит, что мол не вопрос, что обычные стекла самые дешевые, цена что то по 60 грн., точно не помню... Но если я хочу глаза от ультрафиолета беречь, то .... и достает специальный фонарик ультрафиолетовый и несколько разных линз-заготовок. Затем по очереди посветил фонариком через линзы на лист бумаги. От стеклянной линзы пятно было самое большое и четкое, а от корейской и японской полимерных линз, практически, пятна не было видно. Я взял корейские... А еще я думаю, что люди китайчину покупают не только потому, что не понимают, что дешевое это не всегда качественное, а потому, что тупо не хватает денег на ЕСАБ и БИНЗЕЛЬ. Все таки лучше иметь плохой китайский аппарат, чем не иметь никакой. Учиться ездить тоже наверное лучше на Мерседесе, а не на Запорожце... Нет, я не спорю. Так, просто - наблюдения из жизни. Извините, если не в тему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, BWD сказал:

А если на хамелеоне написано ЕСАБ, его тоже на полку?

Первый вопрос: сколько это чудо стоит?

Второй: сколько из форумчан готовы их купить.

Третий: сколько из готовых купить новичков, не имеющих опыта от слова вообще?

Четвёртый: у кого из форумчан такой УЖЕ есть?

Ответ напрашивается сам собой. Или нет?

Новичку столь серьёзный и дорогой девайс для обучения я бы не советовал брать в принципе.

Я достаточно развёрнуто ответил?

9 минут назад, BWD сказал:

Не видел в Германии ни одного сварщика со стеклянной маской, все в хамелеонах

В китайских по $20?

11 минуту назад, BWD сказал:

тупо не хватает денег на ЕСАБ и БИНЗЕЛЬ.

Хм... Полез в сеть за ценниками..

Посмотрел. Цены уже от розницы не самого дешевого продавца:

Байонет пара папа Бинзель 160гр.

Электрододержатель DE2200 ABICOR BINZEL 280гр.

Клема массы МК 200 ABICOR BINZEL 150гр.

Это неподъёмно и фантастически дорого? Ну знаешь ли....

17 минут назад, BWD сказал:

Все таки лучше иметь плохой китайский аппарат, чем не иметь никакой.

Согласен. При условии, что умеешь варить. А если на таком учиться... Лучше умереть молодым. (с)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Намордник. Пожалуйста! Без криков, стонов и ругани! Все ваши Хамелеоны супер-пупернавороченных фирм за 100500 килограммов денег НА ПОЛКУ

Ваши слова. Я так понял дело не в цене... Вы предлагаете отправить на полку именно те маски в которых варят немцы именно за 100500 килограммов денег. Если Вы против их дороговизны, то причем здесь "...если хотите сохранить зрение...", а если Вы пропагандируете стекло С5, потому что никакие маски за 100500 килограммов денег не защитят наши глаза лучше, чем С5, так это неправда.

Змінено користувачем BWD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По Вашей логике если учиться играть на скрипке, то сразу на Страдивари, а иначе лучше умереть молодым... Сильный аргумент.

Змінено користувачем BWD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин назад, ol8494 написав:

Ты готов ответить за всех китайцев перед читающими и гарантировать их (китайцев) порядочность и соответствия заявленного и реального?

Так готов или слабО?

 Олег, не переворачивай с ног на голову!

Это ты, категорично, "за всех китайцев", утверждаешь, что они г...о.

Я говорю, с конкретными примерами, что голову надо использовать как процессор, а не как накопитель, смотреть самому на конкретную вещь и самому делать конкретные выводы.

Ибо многие "фирменные" изделия на самом деле произведены в Китае на тех же заводах, что и "китайские".

Например, SunOu, кроме патронов (сверлильны, токарных и т.п.) выпускаемых под своим логотипом, является  ОЕМ-поставщиком Бош--а, Макиты и др. известных брендов.

 

 ЗЫ. Такое отношение к товарам восточноазиатских стран не новинка.

Когда-то так же свысока смотрели на японские авто, потом на корейские, сейчас на китайские, но ужЕ не так, как 10-ть лет назад. Китайцы очень быстро учатся и не только в автомобилестроении.

Поначалу массового выпуска сварочных инверторов, были проблемы с материалом ферритов трансформаторов, последние часто горели. Китайцы сравнительно быстро эту проблему успешно решили.

 

ЗЗЫ. И ваще, если покупать одну фирмУ, на пиво не останется! :)

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Aluma сказал:

Это ты, категорично, "за всех китайцев", утверждаешь, что они г...о.

А я бы вообще их и пробовать не хотел бы. Имел опыт..  Если бы и взял, то разве что ESAB A20 или А30 (1,5 - 2к грн). Не обязательно покупать то, чем пользуются немцы.. ESAB sentinel A50 или 3М SPEEDGLAS 9100 FX AIR X))) 

А лично я использую на улице в солнечную погоду С5, а в помещении С6, ..и хотелось бы С7 но негде купить по месту жительства. (варю в основном электродом Ф2,5-3,2мм)

Новичкам посоветовал бы ESAB ECO ARC 2. Стоит 450грн. Но она удобная. Не в сравнение с масками VITA за 40 - 50грн.))

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин назад, ol8494 написав:

Ну вот ну не верю я китайцам. Хоть тресни не верю. И сварочники у них по 350А (а выдают реально дай Бог 150), и болгарки по 3кВт с реальными 1,2,

и много еще чего, чему примеров тьма. Ну не на столько я наивный. Да. И что такое китайская медь очень хорошо знаю. Плавали. Так что блажен, кто верует. (с)

 

10 годин назад, ol8494 написав:

Ты готов ответить за всех китайцев перед читающими и гарантировать их (китайцев) порядочность и соответствия заявленного и реального?

 

10 годин назад, ol8494 написав:

Китайцы, что б продать, и не то нарисуют)))

 

 Вже неодноразово обговорювалось, що китайці виготовлять і продадуть рівно те, що замовлять НАШІ замовники, відповідно заплативши за ту якість. А вже сума заробітку між ціною закупки і продажною в Україні лишається на совісті експортерів. Напишуть китайці також те, що ім замовлять, ні більше, ні менше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, gesichtslos написав:

 Если бы и взял, то разве что ESAB A20...

Моя китайская Днипро-М стоит вдвое дешевле, а срабатывает в полтора раза быстрее. Но ей уже три года, новые еще быстрее.

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку