29 сообщений в этой теме

7 минут назад, Бескид сказал:

Яку полярність люблять ті УОНІ?

Виключно зворотню. Тоб-то плюс на держаку, а мінус на глині. Як ви і робили завжди. Я вже й забув кому треба пряма, окрім зварки ТІГом.

0

Поделиться сообщением

, Бескид написав:

Яку полярність люблять ті УОНІ? Мінус куди приєднувати?  І чи полярність має велике значення. Завжди приєдную Мінус до деталі, а тепер начитався про пряму та зворотню полярність і в голові каша :(

Постійний струм зворотньої полярності

https://youtu.be/uvc2wnQMKSQ

0

Поделиться сообщением

В 18.03.2018 в 12:06, Amigo1982 сказал:

Никогда не варил нержавейку.

может кто подскажет какие надежные электроды хорошие приобрести? сварка инвертором, постоянка но если надо найду и транс для переменки.

Варить надо нержу пищевую толщиной 1-2мм (ротор для медогонки).

толщина электродов, тип? пару советов для чайника в этом деле. Буду очень благодарен за советы.

Варить нержавейку вообще не проблема, она варится лучше черного металла. Только одно но - должна быть очень хорошая постоянка!!! Тяжеловато варить нержавейку меньше 1 мм (кстати все варю электродом 3 мм), пробовал 2 мм не нравится. Очень быстро горит электрод. На современных инверторах пробовал (5-6 моделей) не понравилось качество шва, прилепить можно , но герметичный, красивый шов - нет. У меня старый, трансформаторный,  однофазный, диодный мост , дроссель. Сейчас собираю трехфазный.  

0

Поделиться сообщением

#116915 Опубликовано: (изменено)

В 18.03.2018 в 12:06, Amigo1982 сказал:

Никогда не варил нержавейку...

Ищите электроды FOX SAS 2-A 347-17E19 9Nb R бывают 2 мм., 2,5 мм. Вам лучше двойка. Варю обычным инвертором на токе 50...60 А. Главный совет - дотянуться до металла, остальное электрод сделает сам.:D Да, и осторожно, шлак отлетает сам шо пуля. Очки одевайте обязательно.

Изменено пользователем Майкл Пенс
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас