41292

Стоит ли изготавливать ящики для инструментов

55 повідомлень у цій темі

В 03.03.2017 в 13:07, david.k сказал:

 

Очень годный ящик, я себе давно такой хочу, только ящички надо делать разных размеров, сверху сантиметров по 5 под резцы сверла,зенкеры штук 7, три по сантиметров 10, и два по 20 под разное. И будет мечта токаря)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, 41292 сказал:

Очень годный ящик, я себе давно такой хочу, только ящички надо делать разных размеров, сверху сантиметров по 5 под резцы сверла,зенкеры штук 7, три по сантиметров 10, и два по 20 под разное. И будет мечта токаря)

Планую так робити ще декілька ящиків, тільки різної ширини. А це був перший пробний.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, david.k сказал:

Планую так робити ще декілька ящиків, тільки різної ширини. А це був перший пробний.

Ооооооо, так это ваш? А есть возможность за деньги попросить вас сделать фасады, которые надо на прессе гнуть? И может поделитесь чертежами в ЛС? А вообще тема с этими ящиками клондайк для зарабатывания денег! Очень понравился ваш плазморез)))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, 41292 сказал:

А вообще тема с этими ящиками клондайк для зарабатывания денег!

глубоко ошибаетесь )

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, 41292 сказал:

Ооооооо, так это ваш? А есть возможность за деньги попросить вас сделать фасады, которые надо на прессе гнуть? И может поделитесь чертежами в ЛС? А вообще тема с этими ящиками клондайк для зарабатывания денег! Очень понравился ваш плазморез)))))

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Гараж 512 сказал:

глубоко ошибаетесь )

 

Серьёзно? Покажи мне отечественный аналог и на него ценник))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@41292 вполне серьезно.

невостребованный товар у нас.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Гараж 512 сказал:

@41292 вполне серьезно.

невостребованный товар у нас.

Не знаю, я бы с удовольствием бы купил, если бы цене не была космической, в России делают у нес нет. По большому счоту потенциальные клиенты авторервисы и станочники.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ящичек классный, интересно сколько времени потрачено на сборку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ящик мій але його робив мій брат (разом працюємо) це була його ініціатива. Роботи на три вечора. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, 41292 сказал:

Не знаю, я бы с удовольствием бы купил, если бы цене не была космической, в России делают у нес нет. По большому счоту потенциальные клиенты авторервисы и станочники.

всё верно..тумба прекрасная..а в исполнении Давида..она шикарна.!

но по себестоимости в итоге дешевле завезти русские и турецкие. крайне редко польские.(это если про бизнес говорим)

 они покрыты порошковой краской ..что тоже немаловажно.

а если разово,для себя, то конечно лучше сделать как выше на видео.

Змінено користувачем Гараж 512
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ящик классный. Только вот мебельные направляющие под какой максимальный вес розсчитаны?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Колись також думав зайнятись такими, але "перегорів" Кожен хотів би "..точно такого же но без крильев.." Систему повного висуву, я б замінив на іншу, більш потужнішу, та й колеса бажали би бути міцнішими. Наш народ грузить інструментом до ваги, коли ледь можливо здвинути, тому перше, що ломиться це слабкі колеса і системи повного висуву.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Полностью согласен с Гараж 512, покупательная возможность очень низкая, к сожалению.

Есть и украинские производители металлической мебели, но цена зашкаливает, и очень тонкий металл.

Просто бумага.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно стоит!!!))). Сначала два. Считаем сколько потрачено+ свое энное кол-во грн.. Выставляете на барахолку  и ждете.Если не пойдет то подарите своим корефанам на день рождения и всс...се!!!)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы себе инструментальную тумбу (какие были в СССР) взял, по вменяемым деньгам. Современные жиденькие новоделы как-то меня не впечатляют.... Не сейчас конечно (в долгах как в шелках), но к осени - почему бы и нет. B|

 

По поводу мебели (а тумба это по-сути гаражная мебель). Как-то мне понадобился очень простой шкаф, но с хорошего ДСП и в мой размер. В одной фирме посчитали - 10 000 грн! В другой - 12 000 грн! Я в шоке O.o. Потом встретил знакомую дизайнера, слово за слово, в общем сделала мне карту раскроя, поехал я на Сильф, купил ДСП, фурнитуру, отдал на порезку и поклейку кромок. Собирал сам.  Итог - шкаф мне вышел 3 с чем-то тыщи грн... :D 

Суровый украинский бизнес - меньше 300% сверху, работать не интересно :D :D :D....

 

К чему я? Да я не против чтоб люди работали и зарабатывали, но совесть иметь надо.... >:(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@41292 , под заказ сделаете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, disop сказал:

@41292 , под заказ сделаете?

Был бы гибочный станок сделал бы, а так я же на коленке не согну.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, 41292 сказал:

Очень годный ящик, я себе давно такой хочу, только ящички надо делать разных размеров, сверху сантиметров по 5 под резцы сверла,зенкеры штук 7, три по сантиметров 10, и два по 20 под разное. И будет мечта токаря)

 

И если потом все шухляды наполнить его невозможно будет сдвинуть. Нужно електромоторы на колеса ставить. 

Имею подобный только внем всего 5 шухляд. Примерный вес с инструментом больше 150кг. Колесики вгрузли в асфальт (у меня в мастерской заасфальтировано ). Поначалу хотел его катать от места до места работы, потом запарился, и стоит он себе стационарненько.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 41292 сказал:

Был бы гибочный станок сделал бы, а так я же на коленке не согну.

А Вы соберите желающих ,я в том числе, несколько,посчитайте материал и зароботок. Может согнуть куда поехать оптом,на какой завод ?  Или как упростить конструкцию передней стенки,чтоб не гнуть. Может кто захочет сам на свое усмотрение покрасить. Подумайте и ,я думаю , желающих найдется.

Сколько приблизительно стоит,допустим без покраски? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Валера сказал:

А Вы соберите желающих ,я в том числе, несколько,посчитайте материал и зароботок. Может согнуть куда поехать оптом,на какой завод ?  Или как упростить конструкцию передней стенки,чтоб не гнуть. Может кто захочет сам на свое усмотрение покрасить. Подумайте и ,я думаю , желающих найдется.

Сколько приблизительно стоит,допустим без покраски? 

Не знаю, надо считать. Я думаю что есть смысл сделать набор типа "сделай сам" набор деталей, вырезанных и погнутых, а сварить и покрасить я думаю не проблема. В любой мастерской есть полуавтомат, и кисточка. Ну это так мысли в слух.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, 41292 сказал:

а сварить и покрасить я думаю не проблема. В любой мастерской есть полуавтомат, и кисточка

Покрасить - да, не проблема, а вот сварить - бывают очччень маленькие домашне-балконные мастерские, где нет сварки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,вариант. Закажчик дает размеры и вперед.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, disop сказал:

Покрасить - да, не проблема, а вот сварить - бывают очччень маленькие домашне-балконные мастерские, где нет сварки.

Ну, как-бы да. Но не проблема найти дядю который машины варит чтоб он сварил. Это во первых значительно удешевляет себестосмость и пересылку. Я думаю что сварка+пересылка готовой тумбы станет в 1000гривен точно. А вот набор на тумбу 60на60на100 будет где-то 1500-2000 стоить с зазором 100%

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, 41292 сказал:

По большому счоту потенциальные клиенты авторервисы и станочники.

видите что в итоге выходит? )) а вы сомневались ...

и те и другие сами себе сварят ..

банки,сейчас активно закрывают автосервисы и мастерские (кредитные в свое время,которые как то насмотрелись видео. и решили что они будут металобработчиками,получилось что на видео одно,а в реале другое..я таких вывозил манипулятором) это иногда возникают вопросы почему в продажном станке стоит деталь в патроне и микрометр лежит на станине-потому приезжают подцепляют крючком, топором отрубывают кабель и уезжают .

там таких тумб - на выбор от 500 до 1000 грн...и то стоят никому не нужные.

Змінено користувачем Гараж 512
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку