Valik228

куплю комплектующие для простенького ЧПУ-фрезера

13 повідомлень у цій темі

Что интересует:

 - шаговые двигатели от старых принтеров (от совсем старых, там они мощные), от советских 5-дюймовых дисководов и т.п.. Вроде бы в банкоматах есть ШД.

 - более-менее мощные бесколлекторные двигатели от какой-то старой аппаратуры.. Можно убитые, под перемотку. 

 - линейные направляющие типа "вал на опоре" и подшипники под них. Рельсовые направляющие "а-ля хивин", каретки. 

 - винты ходовые с трапециевидной резьбой и гайки под них. ШВП в сбое. Подшипники под них.

 - профиль конструкционный 2020 и больше, фурнитура крепления. 

 

Очень важный момент - меня не интересуют китайские комплектующие по цене китайских же комплектующих на али. Подобное барахло я могу кукпить и сам с нуля.

Я готов купить старые детали и комплектующие, либо какие-то Б/У, либо ненужные вам в хозяйстве, которые вы можете мне предложить со значительной скидкой, ну и т.п. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а що то буде?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такие мотор редуктор ,не знаю подойдут Вам или нет . (ГДР)

20200430_191314.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть 3шт драйверы шд и к ним транс 56в 5в и 24в....

 

20200503_202712.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть два вала 16 мм. Без опоры. Япония. Длина около 850мм + -. Есле интерестно пишите в личку!  Так же есть шпиндель  (ручной фрезер типо krees) + самодельные крепление  из стали 6 мм. Отлично работал до покупки шпинделя с водным охлаждением и частотника. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фото валов  также вспомнил про кабелеукладчик

IMG_20191107_124427.jpg

IMG_20190903_221846.jpg

IMG_20190903_221841_BURST002.jpg

IMG_20191107_124512.jpg

IMG_20191107_124605.jpg

IMG_20191107_124613.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу продать швп 1204 750 мм (2 шт)  и 800 мм за те деньги, которые заплатил на али 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть собранный но не настроен. область 190*230*50. Валы направляющие 12мм. приводные трапеция 8мм.

Если интересно то дайте знать в личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть движки ДШИ 200, один длинный один короткий.

Есть довольно мощный коллекторный движок диаметр около 55мм  на простенький шпинделек пойдет, Около 2500 об/мин при 30в, бирка с него слезла, на какое он напряжение неизвестно, я давал максимум 53В не греется. Вал на обе стороны, диаметр 8мм, возможно это был сервомотор и с одной стороны стоял энкодер, с этой стороны вал длинный и в идеальном состоянии, с другой стороны вал слегка покоцан. Подшипники поменяны на качественные KOYO.

Есть еще где то плоский бесколлекторник, диаметром где то 80мм, толщиной 3-4. Там внутри есть плата с датчиками холла и микросхемой.

ШВП к сожалению только 40мм диаметром есть :-)

 

Есть два куска профиля 45х45 около метра каждый. Но они облегченной серии паз 8мм а не 10 уголки от стандартного профиля не подойдут либо в них придется сфрезеровать выступы которые заходят в пазы. Уголки есть но без пазовых винтов.

 

Змінено користувачем DimonDSS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Есть три  ДШИ-200 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такие. Думаю то что надо. Два вроде одинаковых на 2 Ампера и один больше на 2,2 А с повышенной точностью. По проводам надо смотреть где сколько и как подключить в качестве биполярного шагового двигателя

IMG-38979c5d340044a78c98dd80758f15c0-V.jpg

IMG-7342727f69c88f9e108e72987a39ec58-V.jpg

IMG-d9aab1852e2068bf8487b52bbece9ffc-V.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Furikiller сказал:

По проводам надо смотреть где сколько и как подключить в качестве биполярного шагового двигателя

Пятифазный в качестве биполярного не получится подключить. Для биполярного подключения должно быть или 6 или 4 провода.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Fyva сказал:

Пятифазный в качестве биполярного не получится подключить. Для биполярного подключения должно быть или 6 или 4 провода.

Надо прозвонить и померять сопротивление, может там один общий от двух катушек и 4 стандартные

Screenshot_2020-05-11-07-15-49-686_com.android.browser.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но надо наверное разбирать движок и удалять перемычку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку