julio2203

Реставрация 3е711в

163 повідомлення у цій темі

не хотел бы умничать )) но вилка одевается сверху вала... тоесть вал не опирается на нее...ну раз такое устройство - пусть будет так

вопросик... меня прям подмывает запустить движок и послушать как работает шпиндель... станок стоял 9 лет, вал вращается, люфта нагрубую не чувствуется, крутится без шума...могу подкючить напрямую ...можно ли? или?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, julio2203 сказал:

не хотел бы умничать )) но вилка одевается сверху вала... тоесть вал не опирается на нее...ну раз такое устройство - пусть будет так

вопросик... меня прям подмывает запустить движок и послушать как работает шпиндель... станок стоял 9 лет, вал вращается, люфта нагрубую не чувствуется, крутится без шума...могу подкючить напрямую ...можно ли? или?

Вилка фиксируется между колец, вроде бы поджимается гайками, точно не помню. Включить конечно можно, главное что бы смазка после длительного простоя не засохла.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Днепровский сказал:

Вилка фиксируется между колец, вроде бы поджимается гайками,

Все правильно, и является передвижной опорой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну передня опора то є :) точно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, sullen сказал:

Все правильно, и является передвижной опорой.

блин, ребята я на перепутье и незнаю куда прямувать... суть:

если поперечный стол через вилку крепится жестко к большой типа гайке которая ездит по кривому(в моем случае) винту, то винт должен быть идеально заценрован, тоесть конкретно без биений ... иначе поперечный стол будет прыгать .... и от что делать? ровнять или уже искать новый...

и непонятно, зачем на винт надели трубу типа кожуха чтоль?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, julio2203 сказал:

блин, ребята я на перепутье и незнаю куда прямувать... суть:

если поперечный стол через вилку крепится жестко к большой типа гайке которая ездит по кривому(в моем случае) винту, то винт должен быть идеально заценрован, тоесть конкретно без биений ... иначе поперечный стол будет прыгать .... и от что делать? ровнять или уже искать новый...

и непонятно, зачем на винт надели трубу типа кожуха чтоль?

Винт одной стороной входит в механизм с лимбом, там стоят два подшипника, другая сторона там где гайка крепится к столу. Труба это кожух в который еще и подается масло.  Скачай паспорт там все видно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скинул суппорт поперечки...скачал документацию...смотрел смотрел...в голове алгоритм снятия винта не сложился((((...буду типа постепенно запоминая

 

1590220623388..jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мужики, подскажите плиз... этот винт поперевного хода цельный? тоесть проходит насквозь через весь супорт? аж до лимба?

смотрю на схему как баран... вроде по схеме из двух частей... а проворачивая винт не чувствуется соединение...

боюсь разобрать то разберу... собрать бы потом

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, julio2203 сказал:

мужики, подскажите плиз... этот винт поперевного хода цельный? тоесть проходит насквозь через весь супорт? аж до лимба?

смотрю на схему как баран... вроде по схеме из двух частей... а проворачивая винт не чувствуется соединение...

боюсь разобрать то разберу... собрать бы потом

та нету там ни чего особо сложного, разбирай .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос...

Маленький лимбик что справа от большого правого лимба должен вращаться?

На данный момент он шевелится и передает момент на внутренние две шестеренки....и все...

1590308011371..jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и еще по ходу, может есть у кого ссылка на магазин запчастей в станку.... в данном случае необходим ремкомплект для гидроцилиндра продольного стола....хотел бы поменять уплотнитли, да и одно кольцо типа поршевого сломано ((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по маленькому лимбу не могу сказать,  на 3д722 такого нет, по поводу резинок спроси у ДМ , он покупал на какой то конторе, все типа фирменное и ни каких подтеканий.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это лимб автоматической подачи по высоте, двигаться он должен от 0 до 0.08 освобождая зубчатый сектор на большом лимбе.

А лучше чуть по мануалу ознакомится с органами управления, и многие вопросы сами отпадут.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, sullen сказал:

 

А лучше чуть по мануалу ознакомится с органами управления, и многие вопросы сами отпадут.  

глядел я мануал.... суть то там такая - это для того а это для сего! и регулируется так то!.... а у меня разобранный станок, и хотелось бы знать, от в выключенном состоянии, этот лимбик должен или крутится или втыкаться.... ну чтоб сразу ремонтировать пока все разобрано

вал отдал на завод выгинать обратно... сказали что выровняли и дисбаланс 5 соток...как думаете? норм ? не норм?... пока не забрал, посоветовали не трогать типа сутки... говорят что может опять искривиться ... странно... типа память металла, могет быть такое?

Змінено користувачем julio2203
лополнил
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Довольно сложно ремонтировать то что вполне может оказаться рабочим.

В такие узлы можно лезть только после запуска и явном их отказе, а так только разобрать и посмотреть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, sullen сказал:

Довольно сложно ремонтировать то что вполне может оказаться рабочим.

В такие узлы можно лезть только после запуска и явном их отказе, а так только разобрать и посмотреть.

понял..останавливаюсь на этом принципе

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

шота не прет мне с ремонтом ... но полюбому победю)))

вал поперечки отрихтовали, собрал тьфу тьфу вроде правильно фунциклирует вроде все ... решил одеть гайку винта ... не идет.. странно... оказалось что резьба от ударов слегонца нарушена... хотя подклавывали алюминий.... от подпиливаю ... благо что проблема вроде как только в конце вала

а от после того как собрал редуктор поперечки ну шестеренки лимб и тд ... решил проверить эл.движок ... пишут 3 фазы ... делов то... подключил запустил... задымел... быстро выключил... стал читать табличку и метод подключения оказалось что он на 220 подключен ... блин... приехал электрик проверил обмотки... тьфу тьфу... вроде все гуд...

отаки дела ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чуть похвастаюсь...

Потихоньку тарюсь дэвайсами..

 

 

1590679273070..jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, julio2203 сказал:

задымел... быстро выключил... стал читать табличку и метод подключения оказалось что он на 220 подключен ... блин.

А нельзя было с этого  и начать.O.o

Змінено користувачем sullen
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нічого особистого , но автор , в мене особисто складається враження що це не скільки ремонт як доламав .  Будьте більш обачнішим , вивчайте креслення , гугліть а потім обережно  розбирайте з толком   і не спішити . Це не машина , тут запчастини так просто не підходять - все треба підганяти  .  Ви повинні розуміти що робите ,як і для чого при розборках  того чи іншого вузла .  Без образ. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, sullen сказал:

А нельзя было с этого  и начать.O.o

станок с производства а не гаража, мне интересно на кой пень его включили на треугольник.

Змінено користувачем Днепровский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Freddy сказал:

Нічого особистого , но автор , в мене особисто складається враження що це не скільки ремонт як доламав .  Будьте більш обачнішим , вивчайте креслення , гугліть а потім обережно  розбирайте з толком   і не спішити . Це не машина , тут запчастини так просто не підходять - все треба підганяти  .  Ви повинні розуміти що робите ,як і для чого при розборках  того чи іншого вузла .  Без образ. 

Гуглить?)  А форум тогда для чего??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Днепровский сказал:

станок с производства а не гаража, мне интересно на кой пень его включили на треугольник.

ну основной двиг ,который крутит шпиндель подключен на 380 ... я глядел, видимо управление подачей поперечки реализовано на 220

1 час назад, Freddy сказал:

Нічого особистого , но автор , в мене особисто складається враження що це не скільки ремонт як доламав .  Будьте більш обачнішим , вивчайте креслення , гугліть а потім обережно  розбирайте з толком   і не спішити . Це не машина , тут запчастини так просто не підходять - все треба підганяти  .  Ви повинні розуміти що робите ,як і для чого при розборках  того чи іншого вузла .  Без образ. 

да без обид.... и я все понимаю, ... вот был бы сервис для таких работ - я б отдал бы ... а так приходится самому.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Двигатель и треугольником и звездой можно подключить на 220, кондёр только прицепить , а задыметься мог от того что этого кондера и не было ,+ ещё может смазка загустеть в подшипниках или редукторе, сам на днях коече колупал, такое было, гудит и не крутится, пока не расшатал и смазал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Днепровский сказал:

Гуглить?)  А форум тогда для чего??

смисл вашого питання ? форум для тих випадків коли гуггл не знає )) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку