julio2203

Реставрация 3е711в

163 повідомлення у цій темі

Ну да , проще перечитать тонну инструкций чем спросить в какую сторону откручивать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Днепровский , Вы в милиции не работали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, gesichtslos сказал:

@Днепровский , Вы в милиции не работали?

Если вы хотите мое резюме пишите в личку, если по теме  - то в тему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Днепровский сказал:

Ну да , проще перечитать тонну инструкций чем спросить в какую сторону откручивать.

ага ,  інструкції для того і пишуть ) інструкція це офіційний документ  і тому що там написано можна хоч трохи вірити ніж хз кому з форума . 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Freddy сказал:

ага ,  інструкції для того і пишуть ) інструкція це офіційний документ  і тому що там написано можна хоч трохи вірити ніж хз кому з форума . 

 

ну, интрукция это хорошо... вопросов нет.. но она не раскрывает все вопросы.. к примеру:

демонтировал я защитные жестянки что спереди колонны, а пофотать не пофотал, покрасил, направляющие отмыл... пришло время собрать назад, чтоб при покраске станка пыль и тд не попали на ролики колонны.... и от шовыдумаете?))))  в процессе основной работы по авто, пока сохла шпатлевка бегал по гугл картинкам, забивал в поиск и тд.... но блин жестянки не собирались красиво... оказалось что самая верхняя и нижняя ставятся под направляющие, а остальные в пазы направляющих.... и замечу ))) в доках как собрать - не указано, в нете нет... картинки не четкие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, julio2203 сказал:

ну, интрукция это хорошо... вопросов нет.. но она не раскрывает все вопросы.. к примеру:

демонтировал я защитные жестянки что спереди колонны, а пофотать не пофотал, покрасил, направляющие отмыл... пришло время собрать назад, чтоб при покраске станка пыль и тд не попали на ролики колонны.... и от шовыдумаете?))))  в процессе основной работы по авто, пока сохла шпатлевка бегал по гугл картинкам, забивал в поиск и тд.... но блин жестянки не собирались красиво... оказалось что самая верхняя и нижняя ставятся под направляющие, а остальные в пазы направляющих.... и замечу ))) в доках как собрать - не указано, в нете нет... картинки не четкие.

В понедельник сфоткаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Днепровский сказал:

В понедельник сфоткаю.

олег! спасибо.... я уже собрал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, julio2203 сказал:

ну, интрукция это хорошо... вопросов нет.. но она не раскрывает все вопросы.. к примеру:

демонтировал я защитные жестянки что спереди колонны, а пофотать не пофотал, покрасил, направляющие отмыл... пришло время собрать назад, чтоб при покраске станка пыль и тд не попали на ролики колонны.... и от шовыдумаете?))))  в процессе основной работы по авто, пока сохла шпатлевка бегал по гугл картинкам, забивал в поиск и тд.... но блин жестянки не собирались красиво... оказалось что самая верхняя и нижняя ставятся под направляющие, а остальные в пазы направляющих.... и замечу ))) в доках как собрать - не указано, в нете нет... картинки не четкие.

вони до розборки стояли правильно ?   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Freddy сказал:

вони до розборки стояли правильно ?   

ну, свою функцию выполняли полноценно... а что то утверждать конкретно не могу, получилось так:

1590829449069..jpg

Змінено користувачем julio2203
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, julio2203 сказал:

ну, свою функцию выполняли полноценно... а что то утверждать конкретно не могу, получилось так:

1590829449069..jpg

ну та якщо виконували то норм стояли. Про цей станок багато відео , он дм свій перебирав і відео є, інфи багато .  тож робіть гарно  і не будьте класним пацаном. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Freddy сказал:

 тож робіть гарно  і не будьте класним пацаном. 

от блин... а как хотелось бы ))).. 50 стукнуло пацаном точно не получится

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, julio2203 сказал:

от блин... а как хотелось бы ))).. 50 стукнуло пацаном точно не получится

скажем так ,що цей вислів має протилежне значення )))  а про роки скажу вам одну річ (   конкретно Вас  не маю на у вазі а просто для загального розвитку ) дурень з з роками  не мудріє а просто стає старим дурнем. Я багато роз чув від людей в поважному віці страшні дурниці , це при тому що вони себе позиціонували  як майстри  своєї справи  і намагалися давити авторитетом .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да все норм...я не парюсь так серьезно )) .. голова лопнэ и буде вава.

в по поводу робити гарно, то трэба знати четко как и главное чем... приведу пример:

вам потрибно пофарбувати авто, а майстерень немае... так ви виришили самому ...хоча гроши е.. и от так и я

 

но гроши на станок потрачени, и в этой теме будет видос как он шлифует ... и  будет полюбасу...дело времени

Змінено користувачем julio2203
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, julio2203 сказал:

да все норм...я не парюсь так серьезно )) .. голова лопнэ и буде вава.

в по поводу робити гарно, то трэба знати четко как и главное чем... приведу пример:

вам потрибно пофарбувати авто, а майстерень немае... так ви виришили самому ...хоча гроши е.. и от так и я

 

но гроши на станок потрачени, и в этой теме будет видос как он шлифует ... и  будет полюбасу...дело времени

знайомо до болі , в мене була задача більш складна - треба було пофарбувати деталі ретро мотоцикла з нанесенням цировок ..  робив не сам ,зробили  не ідеально но так більш менш 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, julio2203 написав:

и еще по ходу, может есть у кого ссылка на магазин запчастей в станку.... в данном случае необходим ремкомплект для гидроцилиндра продольного стола....хотел бы поменять уплотнитли, да и одно кольцо типа поршевого сломано ((

манжети для гідроциліндра типові. розмір не пам"ятаю, виколупав старі, приніс в магазин що торгує гумово-технічними виробами, підібрали такі ж. вартість копійчана була.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, sly-uncle сказал:

 приніс в магазин що торгує гумово-технічними виробами, підібрали такі ж. вартість копійчана була.

это ключевой момент... к сожаленью такого магазина у нас нет... хоть и районный центр

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

итак вал отрихтован, механизм шестеренок собран, винт вала бегает... все установлено на место. получил по новой почте от олега(днепровский) сераторы... и леплю с двух один

1590990504559..jpg

 

еще вот такое дело... ваше мнение?

перед снятием поперечного стола, три раза просмотрел видос от ДМ... и от ДМ не сказал ))) что вилку поперечного стола нужно отпустить, так как вроде как она зажимается гайкой и контрится контрокайкой .. ну и я стал поднимать стол не отпустив вилку.... МОЖЕТ Я ЕГО И СОГНУЛ? или она не зажимается типа намертво?

Змінено користувачем julio2203
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вилку обязательно надо отпускать , иначе вал придется рихтовать, или покупать новый, зажимается она не до упора, но и люфта не должно быть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зашлифовал, задул эпоксидником и мокрый по мокрому акрилом.....

Шлифовка это капец...непонятно чем красили ранее...краска как будто сырая...пришлось заморочится

 

IMG_20200602_132653.jpg

IMG_20200602_142812.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, julio2203 сказал:

Зашлифовал, задул эпоксидником и мокрый по мокрому акрилом.....

Шлифовка это капец...непонятно чем красили ранее...краска как будто сырая...пришлось заморочится

 

IMG_20200602_132653.jpg

IMG_20200602_142812.jpg

какая красота! можете пожалуйста точные данные по краске дать и чем задували?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Краска акрил от новол...сероголубая 427...для антикорозии и сокращения времени покраски предварительно эпоксидный грунт 360й... Ложите грунт мокро ждете на отлип....типа сухой...и сразу краска

 

1591099675656..jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, julio2203 сказал:

Краска акрил от новол...сероголубая 427...для антикорозии и сокращения времени покраски предварительно эпоксидный грунт 360й... Ложите грунт мокро ждете на отлип....типа сухой...и сразу краска

 

1591099675656..jpg

Спасибо! попробую у себя что-то так покрасить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело идет...не быстро..но успешно. Установил попнречный стол...пока проблем нет, есть вопрос:

Востанавливать станцию сож не буду, нет двика привода магнитного сепаратора и тд.

Хочу сделать так:

Куплю бак, маленький гидрофор,три колбы очистки воды. В первую колбу воткну неодимовый магнит, остальный две как обычно.

Ваше мнение на данный дэуайс?

 

1591766721183..jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, julio2203 написав:

В первую колбу воткну неодимовый магнит, остальный две как обычно.

Ваше мнение на данный дэуайс?

буде забиватися досить швидко.

треба хоча б такого плану 

вони бувають значно дешевше, треба шукати. але моя думка що воно того не вартує. скупий платить двічі

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, aegis сказал:

буде забиватися досить швидко.

 

нуууууу.эээээ.... работы много не предполагается, ну а чистка ...на колбу прозрачную глянул, ...кака.... открутил, магнит почистил, закрутил, и у бой..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку