moonlight_diy

Перевозка станка по Украине.

9 повідомлень у цій темі

Всем привет. Подскажите кто как и где ищет машину на перевозку станка. Ситуация - нужно перевезти около 3т станок из Одессы в Киев. Как это сделать с минимальными затратами по бюджету и какие могут быть подводные камни? 
За любую информацию буду очень благодарен. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://lardi-trans.ua/trans/ 

https://della.ua/ 

и так дальше ....

Успехов !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заказывал через Della.ua

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, moonlight_diy сказал:

могут быть подводные камни

после размещения заявки попасть в оборот мошенникам... 

Которые будут пытаться вытянуть деньги или получить оплату представляясь или перевозчиками или грузоотправителями.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свой станок сопровождать обязательно! Дорога есть дорога...стропы на ходу бывает лопаются(как было у меня). 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наиболее без проблемный и быстрый вариант, это искать манипулятор в Киеве/области или Одессе и договариваться.

Он может оказаться в том числе минимальным по расходам, в случае обстоятельств с попутками и попутчиками.

Ехать вместе с машиной до места выгрузки, сопровождать и наблюдать. Смотреть как он чалит станки, не резко ли поднимает, не дергает ли.

Я так возил с Полтавы в Киев.

А вот как-то привез с Белой Церкви тоже по области, всё чики-пики, но при выгрузке соскользнули стропы и станок перевернулся :(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такая прога. Выручила меня. Оперативно перезвонил оператор с поиска машины и предложил варианты(его услуги стоили, вроде, 200грн).

До этого Деллой пользовался около 2-х раз. Потом она сказала бесплатно фиг). И она не сильно оперативна. Выложил вакансию и ждёшь.

Screenshot_2020-05-20-08-35-16-036_com.wiGruzzz_8800080.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Денис Береговой сказал:

после размещения заявки попасть в оборот мошенникам... 

Которые будут пытаться вытянуть деньги или получить оплату представляясь или перевозчиками или грузоотправителями.

маловероятно, так как ларди и делла т.н. биржи транспортников по сути. отплата нал на выгрузке (б.н.) всех устраивает.

диспетчер берет деньги не с заказчика (как правило) а с водителя.

экономнее всего, конечно, будет большая удача сразу манипулятором, но это маловероятно. они не все с подъемом на 3 тонны - раз. два - не будут просто ехать в одну сторону. это не фура.

поэтому нужна верхняя загрузка + кран на загрузке и выгрузке (у них почасовка+подача)

экономнее всего будет отправить догрузом, но здесь нужно чтобы было время подождать. догрузы берут не так часто, но берут.

что вам нужно: выставить на ларди или делле данную заявку как отправитель, дату, вес и габариты станка, указать обязательно, что это станок, требование к машине - верхняя загрузка и ремни.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, камасутра сказал:

Диспетчер тоже человек. И, как правило, сидит он дома в трусах за компьютером и в глаза не видел никого - ни водителя, ни его хозяина, ни заказчика. Как правило.

совершенно верно, особенно заказчика. и водителя тоже, наверное, никогда. но мир грузоперевозок с его спецификой достаточно тесен. мы тоже мало кого из форумчан видели, и тоже можем общаться не только в промасленной спецовке на перекуре, но из дома в "нижнем белье" после стаканчика чая писать сообщения про цвет стружки и особенности заточки фрезы.

это я к чему. для 99% пользователей делли и ларди со стороны перевозчиков это работа. и работу свою они знают.

да. диспетчер ни за что не отвечает. он работает за 100-200 грн с заказа и то по его завершению. взял - отдал. часто заказы на перевозку забираются напрямую.

в этом плане риски быть обманутым отправителю не столь велики. на предприятии прекрасно и так знают тонкости оформления и страховки груза. частнику посоветую, если он присутствует на загрузке, сделать ксерокопии техпаспорта автомобиля и прав водителя, сфотографировать груз на кузове по окончанию загрузки, позаботится о сопроводительных документах. если он доверяет произвести погрузку отправителю, потребовать это от него.

после того, как груз на борту за него отвечает водитель. именно он обязан закрепить/проверить закрепление груза. и доставить его по указанному адресу в установленный срок.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю процедуры акредитации исполнителей на подобных сайтах.

Но типичный мошенник "Але Мама...." вообще ничего никуда не возит и не возил.

Он импровизирует на полученной информации

 

Ситуация из жизни: Станок покупался в Херсоне, человеком находящемся на западной Украине. Моя задача была осмотр, расчет с заводом, контроль погрузки. Не знаю на каких сервисах заказчик размещал заявку на доставку груза, но он нарвался на лже доставщиков, которые чисто импровизировали на информации. Звонили мне под видом водителя спрашивали точный адрес где грузится, звонили ему говорили что машина под загрузкой кидай деньги, как он утверждает что звонили с моего телфона, моим голосом просили кидать деньги на другую не оговоренную заранее карту. Х.з. может просто аватарку с вайбера стащили, и повзонили а человек в возрасте не разобрал увидел знакомый ранее значек....Начал меня уже в чем то подозревать, пробивать у Остапа и Гаврилова (это их земляк). Все закончилось хорошо, ему пришлось их послать нах... и игнорировать всех кто пытался координировать кроме меня, ну и другого исполнителя грузоперевозки выбрать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Звоните, перевезу или подскажу. У меня манипулятор. 0673062084. 

Змінено користувачем Nikc
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку