Андрей642

Как перевезти сверлилку 2550ОС1000пмф4 (ЧПУ) ?

225 повідомлень у цій темі

Господа , подскажите (может кто сталкивался/принимал участие) методы транспортировки зверька 2550ос1000пмф4 .

Станочек вроде не большой , но очкую , что "клюнет" порталом планету .

Документацию обещают поискать (сомневаюсь , что найдут) , в тырнете нет ничего или я "в лыжи обутый" .

На следующей неделе забирать к себе "на лоджию в хобби мастерскую"9_9 , а четкого понимания всех танцев с бубном еще нет.

На мой хлопский розум надо открутить портал от "ноги" , а заштифтовано оно или нет не вижу-качественно покрашено.

У кого какие соображения ?

IMG_20200520_101003158.jpg

IMG_20200520_101029941.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Илон Маск со своим "спейс иксом" тебе в помощь :)
Можно шо-то на обратном пути на одесский космодром закинуть!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

Илон Маск со своим "спейс иксом" тебе в помощь :)

К Илончику обращусь если созрею на 2570 сверлилку.

А серьезно , есть соображения ?

Только без "как засунуть слона в холодильник" пАжалуйста )))

Змінено користувачем Андрей642
дописал
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Андрей642 сказал:

Станочек вроде не большой

12.5 тон ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Тор сказал:

12.5 тон ?

Когда рядом стоит строгаль на 6 метров и каруселька большенькая - 12.5 не много. Самого станка там до десятки , остальное слвянские шкафы , сож и прочая лабуда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Андрей642 ты хоть сообщи количество деталей и их габариты. Целиком это тарабанить просто нереально...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Андрей642 сказал:

в тырнете нет ничего или

Тут немножко есть!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Тор сказал:

Да , только там я разом с точкой доступа заблокирован наглушняк.

Все , что было на чип(сокращенное обозначение местоположения повышенной концентрации людей с особенностями развития не позволяющими им смотреть на оранжевый цвет) по этому чуду и похожим есть на компе , но по транспрортировке там нет ничего.

Из сборочных чертежей понял , что дофига болтов на м24 держат рукав(портал) и есть конусные штифты (под обр. молоток или нет - х.з.) забитые под углом.

Может на чипе(сокращенное обозначение местоположения повышенной концентрации людей с особенностями развития не позволяющими им смотреть на оранжевый цвет) чет еще появилось не знаю и посмотреть не могу.

С металлообработкой я знаком недавно и многого бАюся.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для понимания моего головняка немного информации .

Шкафы , стол отдельные изначально.С ними проблем не будет .

А вот собственно станок ...

Вижу , что магазин надо снять , рукав(портал) снять .

Знатоки отзовитесь .

34202.jpg

Gabarit rabochego prostranstva posadochnye i prisoedinitel'nye bazy stanka 2550.0S1000MF4.pdf

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 
 
0
 Advanced issue found
 
 
51 минуту назад, Андрей642 сказал:

Знатоки отзовитесь .


мінімум, те що позначено винесеним текстом прийдеться зняти і покласти гарно в фуру)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема сильная( не мог не прокомментировать, тем самым поднять её). Не бдеть и делать всё поэтапно слушая свою логику которой помогают подсказки со стороны. Простите за холодильник.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ZkostyaZ сказал:

Тема сильная( не мог не прокомментировать, тем самым поднять её). Не бдеть и делать всё поэтапно слушая свою логику которой помогают подсказки со стороны. Простите за холодильник.

Спасибо . Постараюсь не бздеть. Зубов боятся - в лес не ходить. Хочу привлечь "последних из могикан" , что пересекались с такими настольничками .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, практики которые тягали подобные станки форумы не посещают ввиду возраста и отношения к интернету. Хотя, была тема о демонтаже, перевозке и установки станка(вроде в той-же весовой категории) по Европе, и на форуме искали исполнителей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Андрей642 сказал:

а , только там я разом с точкой доступа заблокирован наглушняк.

Может поможет

https://drive.google.com/drive/folders/1E_1K-HABN2nHC6moJUvwSAxcb8EVxQ7T?usp=sharing

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Минулого року перевозили повздовжньо фрезерний (дуже подібна конструкція) 30т. Поетапно. Зняли шпиндель. Портал. Стіл. Кранами завантажили все на лафету, частину в фуру. 4 дні демонтаж. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Снимаете голову, опустив ее порталом на стол. В голове по-любому должны быть отверстия под рым-болты или ломы.

Потом снимаете магазин, портал и колонну. Там станка не много, это же не плоскошлиф.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ZkostyaZ сказал:

Думаю, практики которые тягали подобные станки форумы не посещают ввиду возраста и отношения к интернету. Хотя, была тема о демонтаже, перевозке и установки станка(вроде в той-же весовой категории) по Европе, и на форуме искали исполнителей.

Да була така, і я саме той хто то зробив, 35т той верстат)

Справа трохи не в інтернеті, а в тому що ті хто робили то з таким самим 550ОС1000пмф4, не вважають це за щось супер надзвичайне) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Андрей642 сказал:

Документацию обещают поискать (сомневаюсь , что найдут)

Обычно на предприятиях хорошо сохраняется вся документации с станков .Даже когда на нем уже станков не осталось.

В идеале разбирать в обратной последовательности как рекомендует собирать завод изготовитель и с учетом рекомендации по транспортировки данного станка. Я лично не рискнул бы на бум разбирать потому что не зная досконально конструкции можно нанести вред при разборке и транспортировки  сам с таким сталкивался .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Весь смысл не в массе, а в расположении центра масс.

Если по ширине влезет в фуру, тогда:

1. Снять ВФГ - по высоте в фуру не влезет, у них вроде 3,1 м Макс.

2. Под выносную часть станины сделать треугольную подпорку с роликом, закрепить как можно ближе к краю. Подпорка(ролик) не должна касаться пола, должна висеть в воздухе 40-50 мм. Это подстраховка если начнет клонится. Должен быть отдельный человек, который следит за подпоркой и наклоном станка.

3. Станок ставить на катки. Приготовить несколько полос из 3 мм стали, шире катков.

4. Берём перфоратор. Сверлим в полу отверстие 20 мм и более. Вставляем в отверстие стальной прут. За него цепляем цепную таль не менее 5 т через стропу. На прут одеваем 1.5-2 м трубу и отдельный человек держит трубу, чтобы не дать пруту загнуться. 

5. Берём 1 или 2 стропы, цепляем за станок, за них цепляем крюк лебедки и тянем. Обязательно крюк привязать отдельной веревкой к станку, без натяжки, как подстраховка, если крюк вылетит.

6. И так пересверливаемся пока не дотяните куда нужно.

Можно помазать листы солидолом, конечно не сильно красиво, но эффект будет значительный. Тогда возможно и ломами сможете толкать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если станок не влазит в тентованый полуприцеп, тогда Вам нужен прицеп для негабарита, на котором экскаваторы возят.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отозвавшимся .

Базируясь на коллективный разум , беру побольше инструмента , спецовку , лесенку , соратника и еду на дообследование .

Обратный молоток под штифты , "ковырялка" для поиска и очистки мест расположения штифтов наверное одно из главных.

Попробую снять голову , если нет , то сдерну весь икс с направляек . Ролики с танкеток не посыпятся ?

Магазин снимется .

Рукав (портал) тоже .

Шкафы и стол итак отдельные .

Получатся кусочки до 5 тонн , что есть ограничением стрелы при разгрузке (с погрузкой проблем нет - в цеху кран балка рабочая и мордатая ).

Ехать не далеко ( до 10км.) - эвакуатор с изобилием ремней саме то.

Затащить в помещение конечно будет развлечением повеселее , но выполнимо.

Если кому надо там еще есть ))) Полный зоопарк зверья , сухой , охраняемый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы портал не снимал. Может такое быть, что обратно поставите и вылезет неперпендикулярность и погрешность перемещения и Вы тогда будете крайний.

Снимите все навесное. По идее останется вся станина весом до 10 т - это несильно большой вес.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати да.

Мудрое замечание.

Тем более, везти рядом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, cop511 сказал:

Я бы портал не снимал. Может такое быть, что обратно поставите и вылезет неперпендикулярность и погрешность перемещения и Вы тогда будете крайний.

 

... але хто зна яка вона там зараз ) Цікаво, він зараз в повністю робочому стані щоб це встановити.
IMHO, не вийде його тупо перевезти і вмикнути 380В без того щоб впевнитись що все грає як слід. був тільки один приклад - верстат який у вас забрав. але ви до мене туди назаглядалися.
 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собранный станок не смогу разгрузить. Разберу однозначно.

Геометрия лучше не станет от проверки.

Работоспособность простоявшего х.з. сколько лет чпу станка под большим вопросом.

Крайним в любом случае буду я. Сверлилку покупаю в личное домашнее пользование .

Обратный молоток под сменные резьбовые хвостики сделал .Так шоб наверняка : м 5/6/8/10 .

Посмотрю еще наличие рым болтов и прочих проушин и в бой.

А там , даст бог, открою тему " Люди , пАмАгЫте , как завести эту матрешку и не спалить ввод." 9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку