101 повідомлення у цій темі

Сегодня хотел сделать ещо раз замеры,подключил без м/с и двиг крутится на максимальных оборотах

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подключите вместо двигателя лампочку. Если тоже светится без м/с - проверяйте симистор. :search:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещо проверил замеры на м/с с подключенным внешним питанием от БП на 15.4 в,на 9 ножек 15.4в.Получается проблемам в питании м/с?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Kama3666666 сказал:

Ещо проверил замеры на м/с с подключенным внешним питанием от БП на 15.4 в,на 9 ножек 15.4в.Получается проблемам в питании м/с?

Подозреваю, что после этого если вставите её в плату на 9 пине будет около 20вольт относительно 8го. А может и дым пойдёт и из других компонентов xD .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как правильно проверить м/с на плате от внешнего БП?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На плате вы уже проверили.

Можете попробовать вне платы от внешнего БП проверить её внутренние цепи питания.

Для этого (по вашей схеме) подключаете к выв.9 м/с резистор  R27 номиналом 910ом..1ком, точку их соединения через резистор R18 номиналом 820ом подключаете к выв.10 м/с. На выв.8 м/с минус от БП. На свободный конец R27 плюс 24вольта от БП. Все остальные ноги м/с оставляем свободными.

Включаем БП и измеряем напряжение на выводах 8-9 м/с. Если там в раёне 15В, то м/с по питанию живая.

Но в вашем случае вряд-ли. У вас там теперь, скорее всего, будет больше 20В (близко к напряжению БП).

Проверите таким методом - напишите, что намеряли: какое напряжение на БП было и что при этом на выв.8-9 ?

Змінено користувачем Fyva
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашел на рынке у деда м/с визуально старая поставка,поставил ее,на 8 и9 Пине 15.8 вольт,двигатель медленно начал вращатся подеогиваясь,на R1 не реагируя,после прокрутки подстроечника R21затух и больше не запускался,питание на м/с осталось 15.8 вольт,что делать?двиг вращался где-то до 700-800 оборотов,может и меньше,очень медленно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Третий раз спрашиваем: какой таходатчик?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юра, ****, я ночью Вас спросил про таходатчик, дал ссылку на статью, где рассматриваются проблемы и про светодиод, прицепленый к ТДА, там, кстати, про подергивания.  Вы читали? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я влю статью перестал прошлой ночью,у меня Тахо с двумя пррводами,выдает переменка,если крутнутт двиг от сети на прямую и где то ниже его соедини оборотов показывает около 30 вольт переменка,двигатель начал крутится после того как я случайно его опрокинул набок,потом ещо я раз пытался так сделать.Если по нем кулаком стукнуть он пробует стартовать и тухнет

В той статье нет проблемы со стартом двигателя,там подёргивания больших оборотах или при нагрузке на валу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На выключение кнопки Х4 не реагирует,продолжат вращатся,но нагрузку на валу держит,установить куском доски не удается,на подстроечника не реагирует

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть видео,но не могу загрузить сюда

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробовал подключить дополнительный светодиод,как на схеме,а также переменный резистор последовательно R9,двиг. стартует набирает макс обороты и ни на что не реагирует

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Измерьте напряжение на 5 пине м/с относительно 8-го пина.

Возможно, разгон/торможение очень замедленные (10-20сек) и не замечаете изменений.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас уже на работе,не могу замерить,но когда включал двиг,то резистор сменний ставил на минимум,ждал немного,потом на средину,ждал потом на макс,ничего не менялось

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если замеру напряжение на 5 ножке,какое оно должно быть,и если не такое чем его исправить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оно регулирует заданные обороты. В норме - от 0.6В до 12В приблизительно, допустимо до напряжения питания (15В). Если при регулировке оно меняется в указанных пределах, то причина не в задании, иначе проверяйте переменный и подключенные к нему резисторы, особенно на КЗ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На 5 ножке -5.3 вольта и регулируется резистором R1 до -9 вольт

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С минусами ошибся

Заменил R1 на 100Ком,тепер на 5 Пине от0,55в до 15,2 в,но двигатель не реагирует на регулятор

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поставьте где-то на середину регулировку оборотов (R1) и замерьте, что при этом на пинах 4, 5, 6, 7, 9 относительно 8-го пина (это минусовой) на м/с  и сколько переменки при этом непосредственно на выводах тахогенератора.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На нахогенераторе или после резистора?и какие номинальные напряжения должныбить на этих пинах,и чем лечится если не так?а то сейчас не могу проверить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, прямо на тахогенераторе.

Всё взаимозависимо, поэтому промеряете, а потом по результатам будем смотреть, что не так. А уж потом - как "лечить".

И перед измерениями обязательно дайте ему покрутиться секунд 10-20 ничего не изменяя (обороты и т.п.), чтобы всё стабилизировалось.

Змінено користувачем Fyva
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещо пробовал дополнительный светодиод убирать,тогда доп подстроечником который после нахо идетна 12 ногу,можно уменьшить обороты двиг.,но он подеогиваясь уменьшает и встаёт(ето я напряжение с Тахо уменьшал,да?) И на Р 1 так и не реагирует

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перед измерениями уберите из схемы всё, что на ней отсутствует. Что за светодиод и как вы его подключили я без понятия. Или рисуйте полную схему, или оставляйте только то, что на схеме на 1й странице есть. Иначе будет разговор ни о чём. И все измененные номиналы деталей укажите.

((медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи) какой-то. Вы там как-то что-то меняете - подключаете, а вам выдай где какие напряжения должны быть? В таком случае есть только один ответ - понятия не имею.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот по этой схеме доделывал

доп детали.jpg

Резистором  R1 напряжение на 5 ноге меняется от 0.6 до 15.6 вольт с доп деталями по схеме,только двиг не реагирует,и ещо,ротор там где ламели очень греется,пальцем пробовал после 2-3 мин работы

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку