Абрикоска

Цангопатрон ER25 PCM+Schaublin

5 повідомлень у цій темі

Добрейшего вечерочка, уважаемые господа! Нужен совет, мнение, или просто порадую глаз этим зверем.
И так, есть у меня непростой зверь, цангопатрон ER25 швейцарской фирмы РСМ, с шаублиновскими цангами, вроде ничего особенного но у патрона не гайка а зажимной болт и цилиндрический хвостовик Ф25.4 мм(1")
Суть в том что РСМ такое старье больше не производит, а выкручиваться нужно ибо станок хавает только дюймовый хвостовик. Китайцы предлагают цанговый удлинитель с цилиндрическим хвостовиком, взять  скажем 30ку и переделать на 25.4 - ноу проблэм, (с хвостом 1" я не находил) но они все с наружной гайкой, а нужна именно в внутренним поджимом как на фотках... По поводу цанг - вообще проблем нет, ЕР они и в африке ЕР, шаублиновские эти конкретно разве что без проточки под экстрактор, из патрона цанга через отверстие сбоку вынимается, его видно на третьем фото в глубине, сбоку.
Всего у меня 5 таких патронов, все идентичные, но эти остаются как были, нужно еще штук 20-30 таких же патронов под небольшую переделку, именно с внутренним поджимом чтоб был снаружи цилиндр как посадка в контексте переделки.
Как быть и как выйти из положения? Может реально купить такой же китайский? В прошлогоднем каталоге Бизона прокакивал патрон с внутренней гайкой(винтом)

photo_2020-06-06_22-12-45.jpg

photo_2020-06-06_22-12-00.jpg

photo_2020-06-06_22-12-28.jpg

photo_2020-06-06_22-12-31.jpg

photo_2020-06-06_22-12-35.jpg

photo_2020-06-06_22-12-38.jpg

photo_2020-06-06_22-12-41.jpg

Змінено користувачем Абрикоска
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я б на сучасний ер переходив і все. Без отворів екстракторів

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis В каком смысле современный?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Абрикоска сказал:

@aegis В каком смысле современный?

UA5276.jpg

 

 

Скорее всего Ваша цанга только похожа на ЕР, но имеет слегка другой угол и диаметр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Blitzen сказал:

Скорее всего Ваша цанга только похожа на ЕР, но имеет слегка другой угол и диаметр.

Не, все абсолютно идентично, проверено не единожды, как по каталогу цанг шаублин, так и запихиванием китайской цанги ер25 в цангопатрон.
Номинал 25, углы 8 и 16 градусов, все четко.
Не внимательно читаете, господа, вопрос не в цанге, а где взять такой-же патрон?

Змінено користувачем Абрикоска
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 година назад, Абрикоска написав:

Не внимательно читаете, господа, вопрос не в цанге, а где взять такой-же патрон?

уважно все читаю. купити ер патрон і занизити+зробити отвір під виштовхування.

але які у вас там оберти? дисбаланс там може бути

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis Тут для выталкивания цанги отверстие только ввиду конструктива "гайки", стандартный вытягивающий за проточку на цанге поясок на внутренней "гайке"  очень сильно увеличит габарит, что в свою станет бессмысленно.
Нет, цангопатрон не вращается, он торчит в задней бабке, если можно так сказать и не крутится.
Я ищу патроны именно такой конфигурации чтобы наружная его часть была без выпирающих частей, на тот цилиндр будет надеваться что-то вроде суппорта, или даже два, мне нужно получить приспособление для нескольких инструментов настроенных на обрабатывающий размер и максимально сэкономить место в оси станка.
Пока из маркировок найденных на просторе интернета я нашел патроны С25.4 ER25, на али.. Но не совсем то что нужно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку