AStorm

гидравлика, гидророзпределитель

7 повідомлень у цій темі

Здравствуйте, возник вопрос по гидророзпределителям, а именно по обозначениям и подключению оных.

 Нужна схема трёх ходового клапана, то есть один вход и два выхода на выбор, как я понимаю  в советском( том что на первом фото) есть 4 отверстия, одно глушим, три других используем,

на другом фото буржуйский вариант там со старта 3 отверстия и кагбэ все ок схема также, но смущает направление стрелок

Вопрос нужно ли придерживаться направления потоков как на схеме стрелками или это не имеет значения

PIC_3926.JPG.90b7091b748d8467a9d0d2e128604b9a.jpeg

IMG_20200611_121306.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подниму вопрос

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно обязательно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На первом переключатель меняет местами напор и слив. Другими словами, если это гидроциллиндр, то будет вперед и назад.Схема для поршневого циллиндра с двумя полостями.  Стопа там нет. Что там затыкать хотите? Если что то заткнете, то работать не будет.

На другом переключает циллиндр с режима вперед и слив закрыт, на режим напор закрыт и полость подключена к сливу. Пилот для плунжерного циллиндра с внешним принудительным возвратом штока (например пружиной).  

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Дядя_Уеф сказал:

На первом переключатель меняет местами напор и слив. Другими словами, если это гидроциллиндр, то будет вперед и назад.Схема для поршневого циллиндра с двумя полостями.  Стопа там нет. Что там затыкать хотите? Если что то заткнете, то работать не будет.

На другом переключает циллиндр с режима вперед и слив закрыт, на режим напор закрыт и полость подключена к сливу. Пилот для плунжерного циллиндра с внешним принудительным возвратом штока (например пружиной).  

Да не нужно мне гидро цилиндр к ним подключать, может я не ясно описал задачу, поясню: есть масло насос, который качает масло в пункт А, после срабатывания соленоида насос качает масло в пункт Б - схема трёх ходового крана, поэтому мне нужны только три отверстия в первом варианте, 

Вопрос по второму варианту будет ли он работать по нужной мне схеме

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У вас ошибка в названии темы.

Распредеслитель, гидрораспределитель.

Розподільник (укр.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Второй получится так использовать. На линию В подавать давление, а с Т и Р выходы осуществить.

Первый не получится так использовать

4 часа назад, AStorm сказал:

варианту

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку