Джони

Как изготовить разрезные детали на токарном

19 повідомлень у цій темі

Как изготовить разрезные детали на токарном поделитесь опытом. 

0-02-0a-33e89c1bd30ee5aab75cc2411892d3f320ad664c04be4170692d2783f8b7088b_b71606d6.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Изготовить потом разрезать. ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, IgorChe сказал:

Изготовить потом разрезать. ?

 

Буквально дня 4 назад так и делал. Сначала выточил , резцом на токарном линию провел где резать, бормашиной сделал канавку и дальше ножовкой ))

 

Другого варианта я как бы не увидел из быстродоступных)

Но мне и не нужно было сильно точно..это была всего лишь уплотнительная проставка 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  @Джони Сначала выточить деталь с  допуском, потом разрезать, по торцам соединить  половинки капелькой сварки, после чего проточить в размер.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.- Можна зробити три хомути, - на кожну із зовнішніх поверхонь. По черзі їх знімати для обробки поверхонь під ними;

2. - Можна з'єднати половинки гвинтами впотай і тоді вже обробляти, за умови що технологічні отвори в тілі не будуть надто великими і не зашкодять геометрії підшипника при його затисканні в посадочному місці;

3. - Зрештою, можна зклеїти дві половинки для фінішної обробки (епоксидкою, наприклад), коли навантаження при різанні не буде надто великим, а після обробки нагріти ці деталі для роз'єднання...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раньше,по работе когда то надо было что то подобное сделать . Поскольку материал никто не считал,то две заготовки сфрезеровал ровно половину,и далее с одной установки делал деталь,с последующей отрезкой.В данном случае проще разрезать заготовку на две половины,подготовить плоскостя,и далее скрепить любым вариантом,или даже без скрепления,и обрабатывать.

Змінено користувачем KOLIAN75
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предварительно точат с припуском на токарном. Далее режут, разрезанные детали фрезеруют, далее слесаря подгоняют/пришабривают плоскости. Потом выставляют на карусельном и доделывают все в основном с одной установки... Если надо - просто переставляют прихваты с одного места в другое, контролируя чтоб деталь "не ушла". 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Smmasterk сказал:

Буквально дня 4 назад так и делал. Сначала выточил , резцом на токарном линию провел где резать, бормашиной сделал канавку и дальше ножовкой )) 

Если разрез нужен тонкий то с помощью точила и алмазной чашки можно сошлифовать на полотне ножовки волнистось зубцов полотна по бокам. Я так получал ширину реза 0.6мм. Только пилить потом аккуратненько, чтобы не сломать полотно. ☝️?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И полотно ножовки для этого брать с самым мелким шагом зуба, какой есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, IgorChe сказал:

Если разрез нужен тонкий то с помощью точила и алмазной чашки можно сошлифовать на полотне ножовки волнистось зубцов полотна по бокам. Я так получал ширину реза 0.6мм. Только пилить потом аккуратненько, чтобы не сломать полотно. ☝️?

там изначально на образце был общий пропил шириной почти в 4мм.. по этому мой пропил ножовкой вышел более аккуратный чем  на оригинале.

Но вообще как тут написали выше, если надо в ноль то тогда из двух половин сложить и обточить. но пока подобных заказов ко мне не поступало.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у вас на станке на су порте есть Т-пазы то можна деталь там зажать (или если их нет то закрепить отдельную плиту с пазами примерно как в ролике Виктора Леонтьева "5-6 Настройка расточных приспособлений" на 35 минуте можете глянуть). А в патроне закрепить и проточить вал для дисковых ( отрезных) фрез, с другой стороны подпереть задней бабкой , только вот места для маневров маловато но для некоторых деталей годиться. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вн. диаметр Н7 ! +0,046мм какие выточить а потом разрезать!!? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Джони сказал:

вн. диаметр Н7 ! +0,046мм какие выточить а потом разрезать!!? 

отож то и ОНО... Как делают такого типа детали на заводе (ибо сам в этом участвовал на определенном этапе) - я написал выше. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Джони сказал:

вн. диаметр Н7 ! +0,046мм какие выточить а потом разрезать!!? 

Тогда разрезать, пришлифовать друг к другу половинки и в обжимной оправке проточить в размер.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

однозначно фініш потім після розрізки - крутить кільця досить сильно.

вам заготовку думаю треба лити а не з цельного куска робити...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чето мне сдается что должно делаться все кроме внутренней чистовой, ставиться и растачиваться в корпусе

+ Нет взаимного расположения, 

Опять приходим к важности правильного конструктора а не гаданиям

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, IgorChe сказал:

Тогда разрезать, пришлифовать друг к другу половинки и в обжимной оправке проточить в размер.

Поделитесь Ваши виденьем обжимной оправки если наружный и внутренний размеры нужно делать на одну установку. спасибо! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Джони написав:

Поделитесь Ваши виденьем обжимной оправки если наружный и внутренний размеры нужно делать на одну установку. спасибо! 

в торці технологічні отвори. пикручувати в торець і потім все в зборі точити

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Джони написав:

если наружный и внутренний размеры нужно делать на одну установку. спасибо! 

глянув ще раз на креслення. якщо ззовні треба концентрично отвору, то тільки на поверхні ф275. тобто за виступи можна зажиматися, але не нагліти

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку