Gerasymenko

токарный станок в одессе

30 повідомлень у цій темі

ктото есть в Одессе диагност токарных станокрв 16к20, 1к62, нужен станок, у самого мало опыта для диагностирования.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а что там сложного?)

или нужен товарищ на заднем плане из группы поддержки?

Змінено користувачем dreadfull
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю человек первый в жизни станок покупает , вот и интересуется кто бы из опытных товарищей мог бы помочь определить хлам ли ему предлагают или нет. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зайдіть на канал Діми Бербраера, напишіть йому, думаю що не відмовить, та і відос одразу зніме))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, dreadfull сказал:

а что там сложного?)

или нужен товарищ на заднем плане из группы поддержки?

я сам не очень разбираюсь в даных станках

21 минуту назад, влад55 сказал:

Зайдіть на канал Діми Бербраера, напишіть йому, думаю що не відмовить, та і відос одразу зніме))))

думаю ему щас не до этого , у него перезд вроде как, но спасибо за совет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

судя по тому что автор ищет сразу взрослый станок скорее всего уже есть опыт работы с маленькими станочками)  там всё также только больше)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вы сначала продавца расспросите о станке и фото проблемных мест попросите скинуть. Потом если все гуд проверять конкретно.

Фото можно сюда выложить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, softm сказал:

Не попадіть на Андрія Ткача...

в смысле? 

 

3 часа назад, Smmasterk сказал:

Думаю человек первый в жизни станок покупает , вот и интересуется кто бы из опытных товарищей мог бы помочь определить хлам ли ему предлагают или нет. 

 

совершено верно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Gerasymenko сказал:

в смысле? 

совершено верно

Моя аналогияная просьба в теме про 1к62д, закончилась тем, что я сам пошел к человеку, у которого есть идентичный станок, и сказал "расскажите мне куда, как и в какой последовательности смотреть в станке который я хочу купить"

Взял бумагу, вечером, составил план, что куда с чем лезть по пунктам, и поехал сам.

Однако, исходя из общих обуждений форума, я бы выделил следующее резюме:

 - если у вас нет навыков работы/ремонта/обслуживания станка - отказаться от некомплектных и не рабочих станков (станок без двигателя или СОЖ, я не считаю не комплектным, но вот отсутвие задней бабки - уже аргумент)

 - если вы не можете себе позволить после приезда станка вложить в него разово до 20к грн - не брать станок с очевидно плохой геометрией (всратые направляющие, побитые погнутные отсутвтущие тяговые винты)

Остальные вопросы, как мне кажется - весьма поправимы, будь то отсутвие навесного (нет патрона, нет резцедержки), или явные внутренние дефекты (сломанные зубы на шестернях, встратые фрикцион и т.п.).

Про электрику вобще речи идти не может, если там есть хотя бы двигатель шпинделя.

Удачи, Вам.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В каком районе они находятся ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, влад55 сказал:

Зайдіть на канал Діми Бербраера, напишіть йому, думаю що не відмовить, та і відос одразу зніме))))

Он мне ни разу не ответил ни на один вопрос...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, observer сказал:

Моя аналогияная просьба в теме про 1к62д, закончилась тем, что я сам пошел к человеку, у которого есть идентичный станок, и сказал "расскажите мне куда, как и в какой последовательности смотреть в станке который я хочу купить"

Взял бумагу, вечером, составил план, что куда с чем лезть по пунктам, и поехал сам.

Однако, исходя из общих обуждений форума, я бы выделил следующее резюме:

 - если у вас нет навыков работы/ремонта/обслуживания станка - отказаться от некомплектных и не рабочих станков (станок без двигателя или СОЖ, я не считаю не комплектным, но вот отсутвие задней бабки - уже аргумент)

 - если вы не можете себе позволить после приезда станка вложить в него разово до 20к грн - не брать станок с очевидно плохой геометрией (всратые направляющие, побитые погнутные отсутвтущие тяговые винты)

Остальные вопросы, как мне кажется - весьма поправимы, будь то отсутвие навесного (нет патрона, нет резцедержки), или явные внутренние дефекты (сломанные зубы на шестернях, встратые фрикцион и т.п.).

Про электрику вобще речи идти не может, если там есть хотя бы двигатель шпинделя.

Удачи, Вам.

 

Спасибо за совет, примерно состовляю план по проверки, но много будет что первый раз вижу ,  к примеру фрикционную систему, ускореный ход, чтоб не натупить там. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Gerasymenko сказал:

Спасибо за совет, примерно состовляю план по проверки, но много будет что первый раз вижу,  к примеру фрикционную систему, ускореный ход, чтоб не натупить там. 

По классике посоветую видео ДМ посмотреть по выбору станка, а лучше...

22 минуты назад, Gerasymenko сказал:

к примеру фрикционную систему, ускореный ход, чтоб не натупить там. 

Вот отписались тут в теме одеситы - напишите им в ЛС, и подъете к ним, пусть просто прям на станке расскажут и покажут куда и как смотреть.
Обязательно, прямо сейчас скачайте документацию к вашему будущему станку, и распечатайте с собой.

Спросите можно ли будет при осмотреть что то открутить/снять/глянуть (при покупке) - тогда возьмите с собой минимальный инструмент: тряпку (а лучше вобще робу) фонарик, отвертку и если есть, то и лекальную линейку.

Отпечатайте план просмотра на листе, и методично идите по пунктам все осмативая и проверяя.

Вобще, конечно еще сильно сыграет психология. Продавец при виде "основательного" осмотра, может начать ерничать, говорить что нет времени, и т.п. В таком случае у вас есть полное право на подозрение продавца в нечестности сделки.

Не знаю поможет ли, но даже нашел свой файлик с тезисами 

Цитата

Что взять:
 - тряпку
 - фонарь
 - щупы
 - микрометр 
 - штангель
Что проверить:
 - комплектность
    патрон
    супорт
    фартух
    малые продольные
    резцедержка
    задняя бабка
    двигатели
    СОЖ
 - поверка направляющих: 
    продольные и поперечные. Наибольшая выработка - возле патрона. Вид направляющих должен стремиться быть одинаковым на всей длинне, без выработок и задиров.
 - задняя бабка: 
    состояние пиноли: зажать бабку на станине, отпустить пиноль и проверить люфт
    проверка задиров внутри конуса.
 - механика
    переключение передач ( не хрустит) 
    переключение подач (плавно проход супорта)
    реакция ходового винта и ходового вала на изменение подач
    состояние зубчатой рейки 
    состояние ходового вала
    состояние ходового винта
    проверка поперечного винта
    проверка люфта поперечного винта
Перед включением:
 - проверить сож
 - открыть крышку передней бабки, оценить шестерни, проверить масло и его цвет
 - открыть крышку гитары, проверить ремни, шестерни
По включению:
 - проверить передачи
 - проверить подачи
 - проверить ШАГ резьбы

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, камасутра сказал:

Про ремонт и обслуживание я уже молчу. Это покупка на авось. И потом появляется тема - посмотрите пожалуйста что я купил и  что с ним делать дальше. Да, можно составить план, посмотреть фото, но это не покупка стиральной машины или утюга - в станке больше нюансов.

 

Вон Дм, вроде не дурак, а как с бертой "играл играл и проиграл".

Хороший станок, если он действительно хороший:

  - будет комплектный, 

 - со всеми рычагами и двигателями 

 - стоять в цеху/гараже.

Если мы ведем речь именно о станке... если о видах "металолома" то да, я с вами согласен, тут нужен специалист, который скажет "вот тут неустранимая неисправность и станок выйдет очень дорогой в поднятии".

ТС, в первую очередь должен себе ответить на вопрос " мне нужен металолом, который раньше был станком, или станок, который я минимальными усилиями приведу по крайней мере в рабочему виду"

ЗЫ. Называя станок металолом я сужу по себе: для меня, станок который не комплектный, или не рабочий, побитый - это металолом, потому что лично я из него станок не сделаю, и при выборе станка, я именно этим правилом и руководствовался, остальное, на мой взгляд от лукавого.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Боїться ))) Відчуває підвох :2010pk00001:

1 година назад, Одессит написав:

Он мне ни разу не ответил ни на один вопрос...

Змінено користувачем Ігрек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин назад, Smmasterk написав:

Думаю человек первый в жизни станок покупает , вот и интересуется кто бы из опытных товарищей мог бы помочь определить хлам ли ему предлагают или нет. 

 

 

Перепрошую за різкість... Дружину коли хтось з форумчан буде вибірати, теж потрібно буде на загальний осуд подавати - піде така чи сильно вже ... "хлам" .

 

П.с. подібні теми , я вважаю, від кореня порожні, як спам. 

 

Змінено користувачем Ігрек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Gerasymenko сказал:

ктото есть в Одессе диагност токарных станокрв 16к20, 1к62, нужен станок, у самого мало опыта для диагностирования.

Огласите весь список предлагаемых станков и места их локации. В ЛС.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, камасутра написав:

Особенно, если он ни разу в глаза не видел этот станок и не работал на нём. Про ремонт и обслуживание я уже молчу. Это покупка на авось

 Так навіщо в таке влазити?!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Ігрек сказал:

як спам

Не зовсім так: чоловік відчуває певну потребу. Але: не відчуває певної спроможності.
Це завжди - копроміс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Gerasymenko и о цене...
На сегодняшний день "кашка" в приличном состоянии стоит 3...3,5 килоденег. Там будет какое-то приданное (резцы-люнеты- центры и т.п.).
Ценовой сегмент ниже данных цифр: обычно - хлам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Ігрек сказал:

 

Перепрошую за різкість... Дружину коли хтось з форумчан буде вибірати, теж потрібно буде на загальний осуд подавати - піде така чи сильно вже ... "хлам" .

 

П.с. подібні теми , я вважаю, від кореня порожні, як спам. 

 

Тоже заранее извиняюсь за резкость.

Если тема , как Вы выразились, для вас "Пустая".

Быть может стоило пройти мимо а не показывать свое невежество? 

Смысл данного ресурса заключается в том, чтобы делиться опытом. 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Тоді брати простіший і дешевший станок. Як перше авто (серед нас ) жигуль якийсь, москвіч.... А потім вже іномарки. А купувати "офісному працівнику", перепрошую, відразу Мерседес 140 - це утопія.

, Одессит написав:

Не зовсім так: чоловік відчуває певну потребу. Але: не відчуває певної спроможності.
Це завжди - копроміс.

Змінено користувачем Ігрек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

Тоже заранее извиняюсь за резкость.

Если тема , как Вы выразились, для вас "Пустая".

Быть может стоило пройти мимо а не показывать свое невежество? 

Смысл данного ресурса заключается в том, чтобы делиться опытом. 

 

Вибачаюсь. 

Просто увесь вечір вісить в топіку. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

Смысл данного ресурса заключается в том, чтобы делиться опытом.

 

Так ТС поки нічого конкретно не надав. Євген вище вірно задав питання. А так виходить загрібання Чорного моря до наших берегів )))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Ігрек сказал:

 

Тоді брати простіший і дешевший станок. Як перше авто (серед нас ) жигуль якийсь, москвіч.... А потім вже іномарки. А купувати "офісному працівнику", перепрошую, відразу Мерседес 140 - це утопія.

Якось це пройшло не доходячи до мене.
Перша автівка була "Ауді -100". 79-го року.  Ні разу не пожалкував. Ніколи в мене не було радяньського автопрому.
А от перший токарний - ТВ-4. Нікому такого не бажаю...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку