156 повідомлень у цій темі

Себе купил, для пробы, светодиодные по типу ламп дневного света. Ставятся в светильник дневного света, только подключаются напрямую(без дросселей и пускателей).Светят хорошо и потребление в 2 раза меньше.

Змінено користувачем omp151
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

Температура света какая? 

Точно не скажу. На наклейке написано (если перевести) белый, а сколько там Кельвин ??? Я думаю на глаз где-то 4200 -5000. А может и больше!!!???

 

снял на видео, но камера яркий свет не может снять и непонятно. По крайней мере всё видно чётко

 

 

Змінено користувачем vbif30
видео почему-то не читается
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, vbif30 сказал:

Точно не скажу. На наклейке написано (если перевести) белый, а сколько там Кельвин

"Нейтральный" белый ? если да, то 4500к, если "холодный" белый -- 6500к, если тёплый -- то 3600к. 

При "холодном" тяжело работать. По крайней мере мне. "Тёплый" -- это как лампы накаливания. 

13 минуты назад, omp151 сказал:

Себе купил, для пробы, светодиодные по типу ламп дневного света.

Кукурузу? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет,не кукуруза.По виду точь в точь как дневного света.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

 

12 минуты назад, vbif30 сказал:

Точно не скажу. На наклейке написано (если перевести) белый, а сколько там Кельвин

"Нейтральный" белый ? если да, то 4500к, если "холодный" белый -- 6500к, если тёплый -- то 3600к. 

При "холодном" тяжело работать. По крайней мере мне. "Тёплый" -- это как лампы накаливания. 

 

Наверное "нейтрально белый" глаз не режет, свет приятный

третья строка (последний иероглиф означает белый, а перед ним ?DSC_1101.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, vbif30 сказал:

последний иероглиф означает белый, а перед ним

Не знаю. Пробовали Гугл переводчик на телефоне с переводом по картинке? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня такие лампы как на фото.

Светодиодные, блок питания внутри лампы. Длина около 1 метра. Весит меньше килограма.  

Замерил потребление - около 20Вт. Светит как люминисцентная мощностью 100 ватт. 

Broons2.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

Перед кем вы оправдываетесь :) Вы ж там работаете, а не мы. 

Что то станков не видно. Работа в гараже и работа за станком вещи немного разные. 

Температура света какая? 

Станок токарный стоит пока в другом месте, пока отопление в гараже не сделаю. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, D328 сказал:

У меня такие лампы как на фото.

Светодиодные, блок питания внутри лампы. Длина около 1 метра. Весит меньше килограма.  

Замерил потребление - около 20Вт. Светит как люминисцентная мощностью 100 ватт. 

Broons2.jpg

Какая их маркировка? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купил на радиорынке, 1 метр, 12 вольт, 20 ватт. на жёсткой алюминиевой полосе, 70 гривен. Выбрал с тёплым освещ.

Зрение у меня хреновое, как никак 56 годков. Пользую эти светодиоды года полтора. Не жалею. Фотки делал без вспышки и доп. освещения. Использую такие же и в переноске (порезал на куски, и наклеил на пластину ).

 

 

освещ.jpg

освещ..jpg

освещ...jpg

освещ....jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Smuta сказал:

Купил на радиорынке, 1 метр, 12 вольт, 20 ватт. на жёсткой алюминиевой полосе

Блок питания отдельно? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да. Поставил транс на 40 ватт. И вывел кнопочку на щит.

 

освещ.....jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, omp151 сказал:

Какая их маркировка? 

Tadiran CLL1208

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.12.2016 в 07:53, doska сказал:

. Даже не заморачиваюсь с разводкой платы - клею на термоклей прямо на профиль для гипсокартона и навесным монтажом паяю

Не понял как это ?

Или вы используете не ленты ?

И что за термо клей ?

Фотку бы лампы .

Я тоже думал так делать но пообщавшись с человеком который занимается освещением автозаправок он не советует мол если не будет хорошего теплоотвода от светодиода он долго не прослужит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.12.2016 в 18:05, Перебор сказал:

Тоже подхожу к выбору освещения.Про светодиоды какого мнения?

Самого что ни есть плохого.Один плюс-это экономичность.И усе...

И то,скорее всего псевдоэкономичность.Посчитал как то если поменять все в моей мастерской лампы дневного света на светодиодные ,экономии выходит там не так уж и много.

У самого сделано так-все основное освещение в мастерской лампами дневного света,местное освещение на станках-галогенки от точечных светильников на 12В.

И в ближайшем будующем не вижу альтернативы никакой.

P.S.Знакомый стоматолог купив себе "модный" светодиодный светильник как то мне сказал что при работе с фотополимерами никак не может попасть в цвет зубной эмали.При галогеновых светильниках все было чудесно.

Если кому интересно,можем углубиться более конкретно по теме-"Негативное влияние светодиодного освещения на человеческий глаз"O.o

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотел себе тоже светодиодные светильники, но посчитав затраты и посмотрев в карман (а там как всегда грусть-печаль :D ) поставил 4 потолочных светильника на обычные лампы дневного света 2*36Вт. Итого 8*36=288 Ватт в час. Светит хорошо. На фоне потребления станков - это понты (1И611П на холостом ходу расходует где-то 800 Вт/час). 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Богдан28 сказал:

поставил 4 потолочных светильника на обычные лампы дневного света 2*36Вт. Итого 8*36=288 Ватт в час

Я себе тоже такие поставил 8 штук только потреблением у моих  не такое. Лампочки на 36Ват а с дросселем расходуют около 70ват.  Замерял когда ставил. Сейчас на части ламп установил электронный балласт может с ним и расход электроэнергии другой не мерил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу затрат на светодиодные фонари, у меня в гараже стояли 6шт обычных 100 ватных ламп, все устраивало. Но когда я посчитал, сколько я заплачу за год облэнерго с нынешним тарифом (где-то в районе 2600грн) я купил 6 ламп светодиодных по 12вт в виде обычных больших люминесцентных ламп. Освещение стало в разы ярче, одноразовые затраты 800грн, счет за электроэнергию в разы стал меньше, да и срок службы намного больше, гарантия только 3 года.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Богдан28 сказал:

Хотел себе тоже светодиодные светильники, но посчитав затраты и посмотрев в карман (а там как всегда грусть-печаль :D ) поставил 4 потолочных светильника на обычные лампы дневного света 2*36Вт. Итого 8*36=288 Ватт в час. Светит хорошо. На фоне потребления станков - это понты (1И611П на холостом ходу расходует где-то 800 Вт/час). 

Вот с этого расчет и нужно начинать.

У меня каждый потолочный светильник включаются независимо друг от друга.

Например если несколько часов работы токарки или скажем фрезеровки,я включаю пару светильников над станком ну и местное освещение на станке. И чувствую себя очень даже комфортно.

11 минуту назад, ОлександрS сказал:

 Освещение стало в разы ярче

Александр,скажите,как при этом Ваши глаза себя чувствуют?:|

Змінено користувачем vlad69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Николай Владимирович сказал:

Я себе тоже такие поставил 8 штук только потреблением у моих  не такое. Лампочки на 36Ват а с дросселем расходуют около 70ват.  Замерял когда ставил. Сейчас на части ламп установил электронный балласт может с ним и расход электроэнергии другой не мерил.

 

Дроссели это уже все, тупик. Только электронный балласт.

А там еще годков 5 эволюции освещения и светодиоды будут иметь еще лучший спектр, большую енерго эффективность и более привлекательную цену. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, vlad69 сказал:

Если кому интересно,можем углубиться более конкретно по теме-"Негативное влияние светодиодного освещения на человеческий глаз"

В отдельной теме пожалуйста :)

 

1 час назад, ОлександрS сказал:

Освещение стало в разы ярче, одноразовые затраты 800грн, счет за электроэнергию в разы стал меньше

Учитывали полный об\ям трат на замену или только сами лампы? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

 

 светодиоды будут иметь еще лучший спектр

Надеюсь,но верится с большим трудом.

Наибольший спектр имеет как раз лампа накаливания ну или галогенка.

Светодиод имеет узкий спектр излучения,чем здорово "нагружает" глаза. Хотя как то экспериментировал со светодиодами,если брать брендовые (Gree,Osram)светят куда лучше чем повсеместное дешевое китайское гов.но продающееся повсеместно.

Сразу хочу заметить что светодиоды покупал в Америке,так что подлинность не вызывает сомнений.

В любом случае излучающий кристалл светодиода нужно закрывать матовым рассеивателем.

Вообщем в этой теме мой последний пост,выбирайте что хотите,это ваше право.

Змінено користувачем vlad69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vlad69 сказал:

Вот с этого расчет и нужно начинать.

У меня каждый потолочный светильник включаются независимо друг от друга.

Например если несколько часов работы токарки или скажем фрезеровки,я включаю пару светильников над станком ну и местное освещение на станке. И чувствую себя очень даже комфортно.

Александр,скажите,как при этом Ваши глаза себя чувствуют?:|

 

Глазам комфортно, ходишь вокруг станков и повсюду все видно, а раньше заглядывал с дополнительным фонарем. Раньше через маску хамелеон плохо было видно и срабатывала она на лампы накаливания, а теперь этих проблем нет. При плохом свете глаза нужно напрягать, а при теперешнем глаза отдыхают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, vlad69 сказал:

Надеюсь,но верится с большим трудом.

 

Ну по светодиодным фонарям например, то что было даже от серьезных брендов 10 лет тому и что есть теперь (спектр, КПД, цена и т.д..) - прогресс очевиден. 

Поживем - увидим. ^_^

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

В отдельной теме пожалуйста :)

 

Учитывали полный об\ям трат на замену или только сами лампы? 

Я покупал только лампы и зажимы для подключения, больше трат никаких не было, закрепил на деревянных рейках стяжками и подключил к штатной проводке.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку