ZubTech

Авиамодельный моторчик.

22 повідомлення у цій темі

Привет. Снова я 34accfe131e582cc1987500ac1100a4b.gif

Так как пока неудалось раздобыть,подходящий электролобзик.

Я бездельничая в интернете,наткнулся на занятную картинку.

 

dscn0286.jpg

 

Кто то развлекался,делая лобзик из дрели.

Но глаз зацепился как раз за сам кривошип... Это моторчик от самолёта,емаё.

Меня это крайне заинтересовало,он миниатюрный,лёгкий,и плюс минус не имеет лишних люфтов.А то что имеет,мы полечим.

И да,бегло почитав,он даже имеет ход примерно такой как мне нужно.

Пример моторчик МК 12В-имеет ход поршня 13мм.

 

Mk12w_motor_(4).jpg

 

По факту получается что,мне достаточно завтулить цилиндр бронзой,а в сам поршень уже закрепить свою приспособу.

 

Собственно просьба прежняя,приму в дар или обмен на минимум денег.НО,желательно мёрвый мотор,мне жалко было бы рабочий вайндалить,хоть и для благих намериний :)

 

 

smile173.gif

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В барахолке видел подобные моторчики

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, ZubTech сказал:

Привет. Снова я 34accfe131e582cc1987500ac1100a4b.gif

Так как пока неудалось раздобыть,подходящий электролобзик.

Я бездельничая в интернете,наткнулся на занятную картинку.

 

dscn0286.jpg

 

Кто то развлекался,делая лобзик из дрели.

Но глаз зацепился как раз за сам кривошип... Это моторчик от самолёта,емаё.

Меня это крайне заинтересовало,он миниатюрный,лёгкий,и плюс минус не имеет лишних люфтов.А то что имеет,мы полечим.

И да,бегло почитав,он даже имеет ход примерно такой как мне нужно.

Пример моторчик МК 12В-имеет ход поршня 13мм.

 

Mk12w_motor_(4).jpg

 

По факту получается что,мне достаточно завтулить цилиндр бронзой,а в сам поршень уже закрепить свою приспособу.

 

Собственно просьба прежняя,приму в дар или обмен на минимум денег.НО,желательно мёрвый мотор,мне жалко было бы рабочий вайндалить,хоть и для благих намериний :)

 

 

smile173.gif

 

 

 

Не проще на лохе купить б/у лобзик,они там не очень дорогие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...а еще автомобильные компрессоры для подкачки шин

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил детство.

Был у меня наподобие - МК-12, кажется, даже два было-первый выписал через базу Посылторга- была такая услуга, а второй уж в магазине купил.

Ходил с отбитыми пальцами, а работал такой движок на смеси эфира , керосина и касторового масла- в общем снабжался из аптеки, кроме керосина.

Запускался проблемно- ну может только у меня, но все равно жалко

портить , лучше самолёт. сделать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Turbobusa  два момента,купить не за что,вы давно на форуме,знакомы с моей ситуацией. Я тему с лобзиком создал,парни предложили три варианта,не один не подходит. Я почти полностью уверен,что на лохе никто не будет его вскрывать,что бы показать внутрянку.

 

@DeKubik  блин а это мысль.Пойду посмотрю,что там можно накулибить. :dance2:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:after_boom002:

 

0b7b34.jpgremont-kitajskogo-kompressora_32.jpg

 

 

remont-kitajskogo-kompressora_37.jpg

 

 

Круть. Тут уже и мотора и кривошип,всё сразу. Цилиндр ток облагородить,и поршень. Но то мелочи.

@DeKubik  спасибо Ром.

 

Так теперь остётся найти такое добро,особенно такое как на последней фотке...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ZubTech сказал:

Так теперь остётся найти такое добро,особенно такое как на последней фотке...

 

https://www.aliexpress.com/item/4000029706337.html?spm=2114.search0302.3.123.730e59e1zClwsV&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=b9d45511-951d-4ab2-b79b-9d9dd9bdd57a&algo_expid=b9d45511-951d-4ab2-b79b-9d9dd9bdd57a-16

 

https://www.aliexpress.com/item/33012127333.html?spm=2114.search0302.3.146.730e59e1zClwsV&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=b9d45511-951d-4ab2-b79b-9d9dd9bdd57a&algo_expid=b9d45511-951d-4ab2-b79b-9d9dd9bdd57a-19

 

У них у всех скорее всего одинаковая внутрянка. Я когда-то давно за 5$ находил, но сейчас что-то нету таких.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech мотора там и кривошип не фонтан очень.

Все в корпусе из цама .  Не работает долго такая конструкция. Правда наверное смотря что делать 

Такие насадки не подходят ? это лобзик на дрель,их там много подобных

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/nasadka-lobzik-IDD8YGm.html?sd=1#c109a9ad2e

и ножницы 

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/nasadka-na-drel-nozhits-po-metalu-tlki-bez-nozhv-IDI1N5E.html#ce3a90eb0d

ну или так можно 

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/avtomobilnyy-kompressor-260-psi-stilizovanyy-pod-koleso-IDHIaUJ.html?sd=1#2bfd29041b

тут больше, я выделил не дорогие

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/list/q-компрессор-автомобильный/?search[filter_float_price%3Ato]=300

лобзики 

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/list/q-лобзик/?search[filter_float_price%3Ato]=300

 

,..И  да , ситуацию я знаю. 

Ваше дело разобраться и выбрать если что то подошло.:D

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker  привет. Чёт вчера упостил это сообщение.

Я лоха перекопал давно. Понятное дело когда свободная деньга появится,я быстрее куплю сам. Но пока так...

@Александр_11  спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech думаю меня не много не правильно поняли.

Я предлагаю разобраться и выбрать.

...дальше уже за мной дело.:)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.06.2020 в 12:09, ZubTech сказал:

Привет. Снова я 34accfe131e582cc1987500ac1100a4b.gif

Так как пока неудалось раздобыть,подходящий электролобзик.

Я бездельничая в интернете,наткнулся на занятную картинку.

Я на форуме давно, но Вас и ситуацию не знаю, сорри. Потому, спрошу, а что именно Вы хотите сделать!?   То лобзик, то мотор... 

По сути, превратить вращательное движение в возвратно-поступательное!? Коленвал и шатун в помощь. Может, просто собрать кинематику из подручных деталей?  

В общем, опишите задачу, а там - подумаем вместе. Иногда, проще с нуля сделать, чем лепить из говна пулю... 

ЗЫ: лобзика нет, сорри, мотора - тоже..   

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker  окак.Таки не правильно понял. Чесно говоря оч приятно. Там Паша Рязанов должен глянуть что у него за лобзик. Если не пойдёт,тогда продолжим.:blush:

 

@Jonhson

 

Такая история.

 

2 часа назад, Jonhson сказал:

По сути, превратить вращательное движение в возвратно-поступательное!?


Верно. Пока это основная задача. Что бы понять есть толк от моей задумки или нет.

 

Я понимаю что проще с ноля сделать,и так как хочется,но к токарке толком нет доступа. А своего инвалида токарного,я никак не доделаю...

К слову,лобзик ,мотор и компрессор,самые подручные средства. Особенно компрессор,там уже и мотор есть.

 

А если  хочется помучать мозг,то вот есть такая игрушка

 

Screenshot.jpg

 

Я пока даже не могу понять как оно работает. Но для этой штуки будет отдельная тема скорее всего.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, ZubTech сказал:

 

@Jonhson

 

Такая история.

 

 

Прочитал, зарубку в памяти сделал.  Но, я в Харькове, далеко. К сожалению, помочь особо не чем не могу. 

 

По поводу коленвала.   По сути, для его изготовления особо ничего и не надо.  Шайба с пальцем - готовый коленвал. Шатун к нему сделать - тоже на сверлилке можно. 

Еще раз, искать донора и под него подстраиваться из-за кривошипа - я не думаю, что смысл есть. Я пытался эту мысль донести. 

 Вы бы всю идею озвучили, а там посмотрим, что есть в загашниках.... 

  Более того, есть варианты с составным шатуном, паровозы так делали.   

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker привет. Лобзик и компрессор таки нашлись,так что отмена операции ;)

Есть конечно ещё пару мелочей которые для этой задумки нужны,но мне совесть не позволяет...

 

@Jonhson  спасибо.

На данный момент,нашёлся нужный лобзик. А так идея,простая. Мне для полировки,нужна механизация процесса.

Если это делать по правильному,то картинка выше чётко описывает задачу. Но это пока в перспективе.

На данный момент,достаточно возвратно поступательного движения. Простейший кривошип что я вспомнил из готового,это лобзик. В той конструкции что я искал,есть поле для манёвров,в плане ограничения хода,соответственно изменения амплитуды. Плюс,чуть позже куплю туда моторчик и регулятор. Но это пол истории. Прямолинейное движение пойдёт для цилиндров, а для плоскости надо ещё и движение влево право. Но это уже другая конструкция.

Вырасту,разживусь хоть каким то токарным,или свой доделаю,там ток суппорта не хватает.Буду с удовольствием с ноля всё это конструировать.

Змінено користувачем ZubTech
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech Привет .

Я с ней договорюсь :)

В  ЛС чирканите что к чему .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну можно я хоть чуть по сопротивляюсь :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker  хорошо :blush:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, ZubTech сказал:

@Cracker привет. Лобзик и компрессор таки нашлись,так что отмена операции ;)

Есть конечно ещё пару мелочей которые для этой задумки нужны,но мне совесть не позволяет...

 

@Jonhson  спасибо.

На данный момент,нашёлся нужный лобзик. А так идея,простая. Мне для полировки,нужна механизация процесса.

Если это делать по правильному,то картинка выше чётко описывает задачу. Но это пока в перспективе.

На данный момент,достаточно возвратно поступательного движения. Простейший кривошип что я вспомнил из готового,это лобзик. В той конструкции что я искал,есть поле для манёвров,в плане ограничения хода,соответственно изменения амплитуды. Плюс,чуть позже куплю туда моторчик и регулятор. Но это пол истории. Прямолинейное движение пойдёт для цилиндров, а для плоскости надо ещё и движение влево право. Но это уже другая конструкция.

Вырасту,разживусь хоть каким то токарным,или свой доделаю,там ток суппорта не хватает.Буду с удовольствием с ноля всё это конструировать.

Гм. У меня виброшлифмашинка..... По сути, примерно то же делает.... Или я не прав? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мене є. Можу презентувати

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Tarasilio  приветствую,спасибо,буду признателен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку