Васяточка

Не могу нарезать Трапецию Китайской пластиной.

10 повідомлень у цій темі

Всем Доброго Дня. Столкнулся с такой проблемой, купил державки 22е наружную правую и внутреннюю левую под правые пластины. Режут эти державки не важно в какую сторону, в лево, в право одинаково хорошо и ничего им не мешает. Но трапецию резать не хотят. Резал трапецию 36х6 глубина врезания по госту 7мм на диаметр если я не ошибаюсь, тут хоть бы на 6 углубиться. углубляюсь я гдето на 5 мм на диаметр и получаю вот такую картину.

0-02-05-56a529c6ee56155e65bd5e9365d19a359638525f98bd65557492d2fc10d73cb4_f0580f61.jpg

0-02-05-718cefec47a6cf6474d38440479e07ea53aef3df523445be1fbc0da72f8bc02f_1920e77f.jpg

Следы на державке видно? Желтая пластина шаг 6, а черная шаг 4, внутри такая же картина.

Змінено користувачем Васяточка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я думал конечно сточить немного выпирающие части державки, но все равно что то тут не так))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так ви дивится не на ГОСТ різьби а на характеристику пластини. Бо вона явно на таке заглиблення не розрахована.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для нарезки шага 6 лучше использовать пластину 27ER6.0 сам такими режу проблем нет

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@CAXAP Зачем тогда на ней писать TR 6.0 чтобы резать трапецию 3.0

 

@Eugene91 Хорошо 27ю пластину во внутренее отверстие в какое можно запихнуть минимальное с пластиое 6.0? на 40 минимум трапеция выйдет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@CAXAP Вона розрахована на таке заглиблення, просто вона зроблена якимось ЧМОМ. У нее от вершины до впадины 3.3мм глубина, она свободно режет шаг 6

 

Вы разницу в черной и желтой пластине видите?

Змінено користувачем Васяточка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне как-то "старшие ребята во дворе" говорили что в зависимости от шага резьбы подбирается и подкладная пластина, которая компенсирует угол подъема резьбы, но это не точно... :) В чем проблема обрезать выступающие части резца? Ну не рассчитаны оправки на резьбу с такой глубиной...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

22 пластиной можно нарезать только державку надо подпилить даже в каталогах так и написано.Пробовал внутреннюю 36*6 нарезать 22 пластиной ломает и выкручивает.

Для внутренней 22VNR6.0TR надо как нибудь заказать попробовать

Змінено користувачем Eugene91
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто как вышел из такой ситуации или есть другие пластины, нормальные?  Наружную державку я подпилил она дорезает 6мм, а с внутренней не все так просто 5мм и все...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Васяточка сказал:

...я подпилил она дорезает 6мм, а с внутренней не все так просто 5мм и все...

она не пилится?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Васяточка написав:

по госту 7мм на диаметр если я не ошибаюсь, тут хоть бы на 6 углубиться. углубляюсь я гдето на 5 мм на диаметр и получаю вот такую картину.

1) міряйте середній діаметр а не заглиблення

2) підпиліть державку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку