ZkostyaZ

Горгаз имеет нас)

33 повідомлення у цій темі

Здравствуйте, пишу тут, т.к. по сути это место у меня по времени занимает столько же как и Ютюб) и аудитория многогранная.

Я даже не знаю, как сформулировать правильно цель этой темы. На данном этапе пусть целью этого будет сбор информации для сравнения, насколько в Мелитополе Горгаз прохаваней остальных городов.

IMG_20200703_093208.jpg

IMG_20200703_093225.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело в чём. Такую квитанцию прислали ещё в феврале или марте. Приехали проверять в разгар карантина, поняли что они глуповаты и уехали. Приехали вчера. Долго разбирались с оплатой в итоге пришли проверили газовую плиту, отопление централизованное.

Дом многоквартирный.

Заметил, что как только они приехали, начали в подъезде шуршать снимать входные вентили(как позже стало ясно).

По итогу. Газа нет. Наступило сегодня). Звоню старшему по дому. Он ведает, что вчера сняли вентили почти со всех стаяков в доме и заглушили вводы в связи с непригодностью старых. Теперь нам нужно нанять другую фирму(т.к. Горгаз не может это делать) чтоб они поставили вентили(стоимость установки одного 2500грн - на подъезде нужно 4 шт.) Нас имеют на деньги и не очень красиво. Меня больше всего смущает 2 момента:

1 они сами сняли веньтель, к который они якобы не могут ставить.

2 чётко в квитанции написано, что оплачено за техническое обслуживание и отдельным пунктом стоит газопровод

 

Змінено користувачем ZkostyaZ
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу красиво написать, что это не из-за денег. А из принципа. Но, буду реалистом. Если б из принципа, то нужно идти и доказывать что-то в суде. Чего откровенно боюсь, т.к. никогда не имел с этим дело и всячески пытаюсь обходить эту структуру стороной(понимаю, что это мои загоны и нужна проработка с психологом, но не об этом))). Почему дело в деньгах? Да, просто это всегда цепляет, как бы я ни говорил что не в них дело)

Ванную, что мы оплатим(думаю, в районе 500грн это обойдется).

Кто-то с подобными встречался? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, ZkostyaZ написав:

Дело в чём. Такую квитанцию прислали ещё в феврале или марте. Приехали проверять в разгар карантина, поняли что они глуповаты и уехали. Приехали вчера. Долго разбирались с оплатой в итоге пришли проверили газовую плиту, отопление централизованное.

Дом многоквартирный.

Заметил, что как только они приехали, начали в подъезде шуршать снимать входные вентили(как позже стало ясно).

По итогу. Газа нет. Наступило сегодня). Звоню старшему по дому. Он ведает, что вчера сняли вентили почти со всех стаяков в доме и заглушили вводы в связи с непригодностью старых. Теперь нам нужно нанять другую фирму(т.к. Горгаз не может это делать) чтоб они поставили вентили(стоимость установки одного 2500грн - на подъезде нужно 4 шт.) Нас имеют на деньги и не очень красиво. Меня больше всего смущает 2 момента:

1 они сами сняли веньтель, к который они якобы не могут ставить.

2 чётко в квитанции написано, что оплачено за техническое обслуживание и отдельным пунктом стоит газопровод

 

газовщики от одні з самих ......... структур... збирайте людей ,підписи,пишіть заяви в антимонопольний в прокуратуру.. чим більше кіпішу тим краще... але про що ми говоримо коли розвели всю країну на оплату по доставці газу.... при чому газовщики ті всі системи (труби) отримали на баланс безоплатно і тільки стригли бабло ... а в приватному секторі то взагалі ,люди самі збирали гроші на труби, на оплату робіт і потім змушені були передати то на баланс газслужб, яка тепер ще за ті  труби бере кошти... 

Змінено користувачем Куляста Блискавка
мат
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, ZkostyaZ сказал:

1 они сами сняли веньтель, к который они якобы не могут ставить.

2 чётко в квитанции написано, что оплачено за техническое обслуживание и отдельным пунктом стоит газопровод

 

Не то что бы я их защищаю, но у вас квитанция на оплату услуг по тех. обслуживанию оборудования и магистрали находящихся непосредственно у вас в квартире. Относительно вентиля, снимать и ставить - это разная зона ответственности. Сняв вентиль и заглушив подачу, они предотвратили возможные нежелательные последствия при эксплуатации непригодного оборудования. 

А установив вентили и вдруг что-то случиться подобное как на видео - зачем им это нужно?

1 час назад, ZkostyaZ сказал:

Теперь нам нужно нанять другую фирму(т.к. Горгаз не может это делать) чтоб они поставили вентили(стоимость установки одного 2500грн - на подъезде нужно 4 шт.)

Даже если это делать через них, то они будут нанимать субподрядчика. Что бы в случае чего прикрыть свой зад и перевести стрелки.

Понимаю, что это не нормально, но это так работает уже давно.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=82&v=-oQdj4dgwDM&feature=emb_logo

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Схема- одним словом.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это схематоз.... Только групповое обращение + подключение журналистов и т.д.... шумиха нужна. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забавно, только сейчас увидел свою тему. До этого было сообщение, что такой страницы не существует. Я огорчился и предполагал, что скоро буду забанен(. Но, обошлось!? Надеюсь...

Про присвоение на обслуживание трубы - обидно, и безвыходно.

По поводу коллективных жалоб и сообщить везде куда только можно ; это правильное решение, и я с ним полностью согласен, но  ни я ни кто-то другой из нашего дома это делать не будет. Старший у нас хороший, но он за мирное урегулирование подобных вопросов.

Видео завтра гляну, шуметь уже не хочу, а наушники впадлу втыкать в телефон.

По поводу технического обслуживания - не согласен полностью, т.к. нет отсылки к обслуживанию только в квартире. И даже если была, почему меня должен интересовать веньтиль, который не в квартире. И ещё ранее человек писал о транспортировки газа, за которую мы платим и так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчитался в корешок - на оплату послуг техничного обслуживания системы газопосточання. Другим рядком идёт точный адрес. Можно предположить что чётко только по этому адресу. Но есть нюанс! СИСТЕМИ газопосточання. Моё техническое мышление говорит мне об обобщении в замкнутую систему подачи газа. Но, то таке)

Мне любопытно других городов это тоже коснулось или мой искренне любимый город отличился?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу шумихи. Соседний дом имеет старшую, которая в состоянии иметь многих))) Не так давно узнал, что это моя бывшая преподавательница, жена военного ещё той закалки.

Так они стали в позу. Чё да как не знаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вечером на доме появилась бумажка. Точнее 2. На одной информируют о том, что сегодня Горгаз по местному каналу будет освещать чё да как + всё будет в местных интернет порталах. На другой описана смета за кран на стояке. Подсчитана даже доставка всех и вся для замены крана. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу это и понимаю. Что основной посыл этой темы получился - поделится информацией. Она увы негативна. Никак не хочу портить вам настроения, для тех кто прочитал предлагаю воспринять информацию в качестве контента - как не нужно вести бизнес или да изгонится Саша Бида из голов хороших бизнесменов со старыми привычками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пояснення цьому тільки одне - монополія. Щоб такого не було треба вимагати від керівництва країни реформувати і горгази і обленерго, причому реально а не так як у нас у Миколаєві поділили обленерго на два , господарь залишився тойже та ще попутно вкрали у споживачив кошти що були сплачені на два місяці вперед. Мабуть треба реєструвати петіцію на сайті президента, але треба щоб хтось її првильно склав.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу монополии. Задумывался по этому поводу. Тут двоякая ситуация. Понятно, что у потребителя должен быть выбор. Тут говорю сильно обобщённо. Больше про товары. Услуги коммунальные у нас монопольные, это логично, т.к. это официально государственная собственность. Но тут могу и ошибаться. А вот те кто это крышует уже монополисты).

Представьте, когда у Вас компания, и вы делаете что-то уникальное и массово. И тут закон об монополии. И Вам нужно делать "таке саме, тільки, трішечки інакше" и под другим именем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, ZkostyaZ сказал:

Тут двоякая ситуация.

Создают УМЫШЛЕННО проблему и.... продают решение! Которое даром не нужно, не было бы искусственно созданной проблемы. Бинго! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, kolish сказал:

а в приватному секторі то взагалі ,люди самі збирали гроші на труби, на оплату робіт і потім змушені були передати то на баланс газслужб,

Чим їх змушували. Описували майно, блокували доступ, погрожували розстрілом? Сказали "Отут розпишіться." Вони й попідписували не думаючи про суть  бомаги. Та й коли гроші збирали ніхто не думав як це оформити, щоб воно якусь власність надавало колгоспу.

А тепер з них мотузки крутять,на підставі їхніх же попередніх дій, а вони пищать. 

32 минуты назад, Богдан28 сказал:

Создают УМЫШЛЕННО проблему и.... продают решение! Которое даром не нужно, не было бы искусственно созданной проблемы. Бинго! 

Це глибинна сутність усіх держустанов, та монопольних структур виниклих на базі державних.

Просто якщо піраміда не має жорсткого, та продуманого до дрібниць алгоритму управління, то на нижчих рівнях починають створюватися власні підпрограмми, причому у власних інтересах, які зовсім не ті, що закладалися згори при створенні піраміди.

Вони використовують можливості піраміди в цілому, для власних цілей, користуючися монопольним становищем та  недолугістю центрального алгоритму управління. Це гарно пояснює любимий тост, коли вони влаштовують собі такі приємні і часті корпоративи, "что бы у тебя все было, и тебе за это ничего не было".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, ZkostyaZ сказал:

Мне любопытно других городов это тоже коснулось или мой искренне любимый город отличился?

У моєму будинку у Дніпрі усе тихо а от у будинку мого сусіда по гаражу щось таке було. Не знаю яка там подоплйока була, але у будинку на 11 підїздів відключили від газапостачання один підїзд. Може для якогось залякування інших. Вже рік так стоїть. Живуть люди. Мені здається, що від послуг шахраїв від газу порібно  відмовлятися  принципово. Життя без газу у помешканні тільки безпечніше стане. Або невідомо заради чого терпіти знущання. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Газ опасно - но удобно. Особенно когда он уже есть(подключён). В планах строиться на дачах, есть возможность провести газ, но не вижу необходимости платить за его подключение. А в квартире классно. Он уже есть, точнее пока нет))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Дядя_Уеф сказал:

У моєму будинку у Дніпрі усе тихо а от у будинку мого сусіда по гаражу щось таке було. Не знаю яка там подоплйока була, але у будинку на 11 підїздів відключили від газапостачання один підїзд. Може для якогось залякування інших. Вже рік так стоїть. Живуть люди. Мені здається, що від послуг шахраїв від газу порібно  відмовлятися  принципово. Життя без газу у помешканні тільки безпечніше стане. Або невідомо заради чого терпіти знущання. 

 

Можна відказатися від газу, але РЕСи такі ж монополісти коломойських та ахметових та з ними, теж важко боротися. Ставити сонячні панелі в нашій країні, теж страшнувато, влада з баригами, щось придумають як тебе обдурити (налоги, взятки).

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, NDU сказал:

Можна відказатися від газу,

Ну так одне лихо краще ж ніж два.  Я мав на увазі що газ не є таким вже необхідним ресурсом , і від нього треба відмовлятися при нагоді. До того ж РЄСи ахметовськи значно простіше вирішують питання та значно дешевше. Меньше усілякого контролю. Ніхто по хатах нічого не "перевіряє" . Лічильник з автоматом, встановлений ззовні, є зоною розмежування відповідальності. Поставили це і про тебе забули, якщо платиш по лічильнику.

 

23 минуты назад, NDU сказал:

влада з баригами, щось придумають як тебе обдурити (налоги, взятки).

Обирай владу яка буде твій інтерес пильнувати. А поки не можеш пристосовуйся до того що є. Але не впадай у відчай. Пам"ятай що держава, це не благодійна контора для тебе. Принаймі поки що українці не можуть так вважати. Але не лягай на лопатки без боротьби. Борітеся браття і поборете! О до якого я пафосу дійшов. Пробачте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе (Одесская обл) о таком не слышал. А на даче хотел провести газ ( у всех соседей есть), но в свете последних нововведений решил этого не делать. Для приготовления пищи  хватает 1 баллон на 7-8 мес, стоит 400-500грн. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, ZkostyaZ сказал:

Вчитался в корешок - на оплату послуг техничного обслуживания системы газопосточання. Другим рядком идёт точный адрес. Можно предположить что чётко только по этому адресу. Но есть нюанс! СИСТЕМИ газопосточання. Моё техническое мышление говорит мне об обобщении в замкнутую систему подачи газа. Но, то таке)

Мне любопытно других городов это тоже коснулось или мой искренне любимый город отличился?

 

Вы правда считаете, что за 72грн 78коп они должны обслуживать магистраль Уренгой-Помары-Ужгород?)

Что бы развеять все сомнения, вы оплатили некой сервисной компании за услуги по выполнению работ. После выполнения таких работ, подписывается акт выполненных работ в двух экземплярах, в котором указано какие именно работы были выполнены и их стоимость. Имеете полное право обратиться в компанию за таким актом, это в их же интересах т.к. это подтверждающий документ выполнения данных работ и отсутствий претензий у заказчика.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Tramp сказал:

акт выполненных работ

А шо был договор с каким либо лицом?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А счет не является офертой? Оплатив, считайте подписали и согласились с условиями.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Tramp сказал:

согласились с условиями.

А условия то можно любые тогда заявить задним числом. Я никогда почти не плачу если не читал договор. Ну это себя не уважать знаете ли.

Людей лишили газоснабжения, вымогают деньги за непринадлежащие этим людям краны и их монтаж. И еще и счет за эти действия выставили. Прямо унтерофицерская вдова, которая сама себя высекла.  Я бы судился.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку