ZkostyaZ

Горгаз имеет нас)

33 повідомлення у цій темі

2 часа назад, Tramp сказал:

Вы правда считаете, что за 72грн 78коп они должны обслуживать магистраль Уренгой-Помары-Ужгород?)

Сумма совсем не маленькая для этого обслуживания!

Сколько потребителей газа в Украине, только квартиры и домохозяйства? Думаю миллионов 5 наберётся?

Платёжка за "разподіл газу" в квартире моей мамы составляет 10 гр месяц итого 600 миллионов гривен в год!

А ведь есть ещё частные дома, платёжки в 10-30 раз больше, предприятия платят ещё больше!

И заметьте эти тарифы они установили сами, значит они их устраивают и являются достаточными.

Замена кранов и стояков это часть обслуживания газотранспортной системы.

Раз они за это взяли дополнительные деньги, то они должны быть зачтены в оплату за распределение газа!

Однозначно добиваться акта выполненных работ и дальше

1 час назад, Дядя_Уеф сказал:

Я бы судился.

Иначе сядут на шею.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. В том году как раз фоткался на горе, стоя на горе этих труб в диаметре около 1.5м) восхищаясь размахом ушедшей эпохи, перед спуском, вроде, в с.Колочаву. Думаю, недострой на балансе не числится. А если б числился, то мы все за его платилиб, как за транспортировку. А за 72 грн, пусть будут добры краник поставить, т.к. зарплаты платятся и так за счёт оплаты потреблённого газа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Дядя_Уеф сказал:

А условия то можно любые тогда заявить задним числом. Я никогда почти не плачу если не читал договор. Ну это себя не уважать знаете ли.

 

На это и расчет, большая часть населения покорно оплачивает все квитанции попадающие в почтовый ящик. Этим даже мошенники пользуются, подбрасывая в почтовые ящики липовые копии платежек с реквизитами своих компаний.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подытожу. В воскресенье наш "стояк" сдал по 270грн. с квартиры (правда не в курсе все ли поучаствовали). И в понедельник вечером (или во вторник, уже подзабыл я) дали газ. 

По бумажкам, что на подъезде висели, не успел всё сфоткать (самую интересную, со сметой кто-то здёр).

Итог Горгаз в +. Мы отделались 270грн. и неприятным осадком в сторону этой структуры. 

IMG_20200705_100755.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, ZkostyaZ сказал:

Подытожу.

Джанни Родари,сказка Чиполлино...

Ну,или цитата из известного фильма Гайдая-"...а если не будут брать лотерейные билеты,отключим..."(в нашем случае еще свет,воду,и воздух бы,но пока работают над этим...).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях воду отключили). Я поднапрягся)). Обошлось! Через час включили бесплатно )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, ZkostyaZ сказал:

Я поднапрягся

Проверяли реакцию...

А еще теплосети-они бы круглый год "трудились",для них отопительный сезон,что для бердянцев курортный:D...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все любят хайпить)

Только реакция вырабатывается определённая...

На подъезде вывесили новое объявление) 13-го отключат свет в связи с "плановыми проверками". Посмотрим...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку