Леня

Вопрос по налогам (в пятницу!)

118 повідомлень у цій темі

@sullen Ну вот а говорил, что никому не нужен на гражданке.  Нормально двигаешся. Правильно все понимаешь. Государство тоже хоть и медленно, но меняется в лучшую сторону. Остается пожелать удачи и здоровья. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Дядя_Уеф написав:

Государство тоже хоть и медленно, но меняется в лучшую сторону.

останні соцопроси кажуть про те що ми рухаємося не в тому напрямі))))

 

по податках. платити. це дешевше виходить. спрощенка 2 група не дуже напряжно і руки розв'язані. користуйтеся послугами бухгалтерів щоб не налажати. або онлайн сервісами типа таксер (сам таким користуюся, виходить недорого, зате всі рахунки, декларації формують автоматом, нагадують і консультують). безкоштовно теж можна спробувати

Змінено користувачем aegis
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Леня сказал:

Приветствую форумчан)) такой вопрос. Какая вероятность появления налоговой службы у моих ворот, если я буду постоянно заниматься токаркой

Практически нулевая.Их время дорого стоит,а доказать что ты ведешь незаконную деятельность хлопотно,надо зафиксировать что ты получаешь дензнаки и так далее.

Ход конём.

Оформляешь СПДФЛ и носишь нулевые декларации.Приходит налоговая,показываешь документы типа долго не мог начать вот начал прибыль потом покажу,ну и покажешь если что.А так документы есть и проблем нет,правда наёмных не взять ну то такое,можно и на временное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, softm сказал:

@Semen47 вы рассказываете как быть мошенником? думаете медики и учителя зп получают откуда?

Глядя на результаты последних выборов я думаю, им зарплата не положена. 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, Semen47 сказал:

Оформляешь СПДФЛ и носишь нулевые декларации.Приходит

ну так это на общей системе налогообложения такое проканает и то, в пенсионный всё равно платить тысячу надо.

Налоговая по домам не ходит, а вот из госадминистрации (у них там есть какой- то отдел по работе с предпринимателями) могут прийти и для начала потребовать "куточок покупця" ну, а далее вас раскатают по полной.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, newengine сказал:

вот из госадминистрации

Те наверное тоже жопу от рабочего стула под кондиционером не любят отрывать. Бо я не слыхал про них.

Раньше заставляли лазить по району т.н. экологическую милицию, но они при МВД были. Участковые бывает пылюку нагами вздымают, но как то нерегулярно очень. Поветрие как пойдет, а потом и забывают. С районного обэпа шнараны катаются иногда на копейках и шестерках.

Но это все было ранее. Сейчас никого не вижу, слава аллаху.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Stebium1 сказал:

Когда отдашь много, начинаешь спрашивать,  а где оно?

Степане, ну з кого  ви зараз можете спитати ?

У податковому кодексі взагалі немає нічого про те, що платники податків можуть щось спитати  на шо витрачаються податки.

І ніяких пояснень чому "потнікі податків" винні сплачувати податки теж немає. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Дядя_Уеф сказал:

Участковые бывает пылюку нагами вздымают, но как то нерегулярно очень.

Я своего участкового видел раз в жизни и то, в участке... Когда разрешение на оружие оформлял... Его ОБЯЗАННОСТЬ прийти и проверить как будет храниться оружие (сам сейф, замки, надежность крепления сейфа к стене/полу и т.д...). И что, пришел?))) Хотя его честно приглашал в любое удобное ему время. Но он попросил скинуть фото на вайбер сейфа и .... принести пачку бумаги А4 - подарить их участку... :D >:( O.o. Я его тогда спросил - серьезно, бумаги нет?! А он такой - вон смотри, на обратках печатаем.... O.o  Принес я им целых 2 пачки....

 

Ни разу в итоге никто не приходил, вот уже 7 лет прошло....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

вы рассказываете как быть мошенником?

Да!Потому что в нашей стране не выжить,честному человеку.Налоговая тридцать лет мозг народу насилует,двадцать из них откровенным "дай".

2 часа назад, softm сказал:

думаете медики и учителя зп получают откуда?

Из налогов таких компаний как НАК Украины,АТБ,Укртатнафта и так далее.А уж точно не из налогов Васи из гаража с его доходом в 500 у.е.Не бухает и на том спасибо,коммуналку платит.низкий поклон.

Чтобы налоги взымать с такого Васи надо их прописать по нормальному.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Semen47 сказал:

надо их прописать по нормальному.

Та шо там сложного. Сделать копипаст с нал.кодекса  Великой Британии или Германии или США наконец. Сингапур и Чили установили законодательство Great Britain и теперь преуспевающие страны. Информация в открытом доступе. Пара щелчков и уже написано и переводчик Гугл уже на мові солов"іній написав.

Но наши законотворцы копипастят почему-то с законодательства Московии. Почему? Нет ответа. Но я так думаю, что жить по нормальному законодательству им скажем так некомфортно. Опять же что бы оно работало надо управление с алгоритмами наладить. Ресурсы на это надо  иметь и волю. На этом пути можно и нарваться на дохлого кота. А так живи себе и радуйся что у тебя все есть, а тебе за это ничего не будет......

Змінено користувачем Дядя_Уеф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Дядя_Уеф сказал:

Та шо там сложного. Сделать копипаст с нал.кодекса  Великой Британии или Германии или США наконец. Сингапур и Чили установили законодательство Great Britain и теперь преуспевающие страны. Информация в открытом доступе. Пара щелчков и уже написано и переводчик Гугл уже на мові солов"іній написав.

Но наши законотворцы копипастят почему-то с законодательства Московии. Почему? Нет ответа. Но я так думаю, что жить по нормальному законодательству им скажем так некомфортно. Опять же что бы оно работало надо управление с алгоритмами наладить. Ресурсы на это надо  иметь и волю. На этом пути можно и нарваться на дохлого кота. А так живи себе и радуйся что у тебя все есть, а тебе за это ничего не будет......

Одного наличия законов не достаточно. Надо чтобы они работали. А с этим у нас огромная проблема.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

Ни разу в итоге никто не приходил, вот уже 7 лет прошло....

А зачем ходить? Туфли то небось не казенные носит. Что бы их зазря стаптывать? Да и ноги не казенные. Ты сам придешь , заполнишь бланки, перед тем еще купишь их, и поподписываешь все что надо. Тебе ж надо вот ты и бегай. Простая логика.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Дядя_Уеф сказал:

Степане, ну з кого  ви зараз можете спитати ?

Я? Ни с кого!

МЫ, с любого и со всех!

Но для этого, Вы, должны платить сполна!

И прочувствовать сколько платите!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Stebium1 сказал:

 

И прочувствовать сколько платите!

Это понимают владельцы бизнеса или те хотя бы кто этим интересуется.... Сколько их от общего количества электората.. 10%?... Наемные работники (коих большинство) не знают сколько налогов они платят. Они даже не в курсе что налоги прямые и коственные. Акцызы и пошлины, ренты - это вообще за гранью их мира. Они думают что налоги платят не они, а Добрый дядя-работодатель. А они просто получают зарплату. Все попытки объяснить им что налогов и сборов у нас суммарно более 50% - натыкаются на стену непонимания. Говорю - почитайте аналитику, законы в конце концов! Нет, им это не надо... Пока не будет у нас системы - ВОТ ВСЕ твои деньги, которые заработал, а теперь пошел и САМ заполнил декларацию и САМ заплатил - ничего не будет. Пока больно-больно не ударит по личному кошельку - это все бестолку.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Богдан28 сказал:

Это понимают владельцы бизнеса или те хотя бы кто этим интересуется.... Сколько их от общего количества электората.. 10%?... Наемные работники (коих большинство) не знают сколько налогов они платят. Они даже не в курсе что налоги прямые и коственные. Акцызы и пошлины, ренты - это вообще за гранью их мира. Они думают что налоги платят не они, а Добрый дядя-работодатель. А они просто получают зарплату. Все попытки объяснить им что налогов и сборов у нас суммарно более 50% - натыкаются на стену непонимания. Говорю - почитайте аналитику, законы в конце концов! Нет, им это не надо... Пока не будет у нас системы - ВОТ ВСЕ твои деньги, которые заработал, а теперь пошел и САМ заполнил декларацию и САМ заплатил - ничего не будет. Пока больно-больно не ударит по личному кошельку - это все бестолку.

С этим полностью согласен. Как только начнут сами свои деньги из кармана вынимать, тогда есть шанс, что думать начнут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, vaycartana сказал:

Как только начнут сами свои деньги из кармана вынимать

Только под дулом автомата, и то могут удавиться ещё до команды плии!

Ибо привыкли воровать и жить как воры.

Это и есть совок в его самом страшном проявлении

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А то, что происходит сейчас... Это схематоз, очень хитрая игра, попытка друг-друга (граждане-государство) обхитрить и т.д... как угодно можно назвать. Одни включают дурачка - мы "ничего" не платим, и другие аналогично - вы "типа" не платите чего пристали? Лютый-лютый треш... :/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пятница вроде прошла, может прикрыть надо эту тему. Как-то стыдно некоторые комментарии читать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, VldLg сказал:

Пятница вроде прошла, может прикрыть надо эту тему. Как-то стыдно некоторые комментарии читать.

 

Чим би  дитя не тішилось, аби не плакало.  :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, VldLg сказал:

Как-то стыдно некоторые комментарии читать.

 

У каждого свои взаимоотношения с государством. Государство - это система. Система может конструктивной, когда большинство граждан довольны своим государством, а может быть деструктивной. Как собственно у нас в Украине последние 30 лет. Что происходит в этом случае, именно в механизме налогообложения? (А это, по сути, основа существования государства).  Государство через многие механизмы взымает налоги. А это, как уже было сказано, не только прямая уплата за предпринимательскую дейстельность, но включение налогов, акцизов, сборов и пр. в стоимость любых товаров и услуг, которые вы потребляете, как явных, так и скрытых.  Но расходование этих поступлений идет сами знаете куда - не на повышение условий жизни граждан, а в карманы присосавших к системе лиц. Видя такую несправедливость, в ответ граждане пытаются налюбить государство, не платя налоги при совершении явной предпринимательской дейстельности. Тем более что ответственность за такие "преступления" обычно не наступает. Кто при этом страдает? Вы думаете те, кто присосался к кормушке? Нет, страдают в первую очередь бюджетники, учителя, врачи и т.д. Т.к. им урезают зарплаты. Пенсионерам нет очередного повышения пенсии и т.д. Вы думаете что основные налогоплатильщики - это крупные предприятия? А то, что мы, обычные ФОПы, платим  - это капля в море? Можем не платить? Но ведь такие поступления обычно идут в местный бюджет. А бывают районы, где вообще нет работающих предприятий. В целом, платить или не платить ( и уходить ответственности) каждый решает для себя сам. Другое дело, что форум не должен стать площадкой для агитации нарушения закона. Все мы прекрасно понимаем, что предпринимательская деятельность - это систематические действия. И если систематически получаем прибыль, то это подлежит налогооблажению. Я считаю, что как бы хреново не жилось, а налоги нужно платить (плачу налоги как ФОП последние лет 13 - услуги, торговля). А вот менять систему нужно, но только не по принципу "моя хата с краю"

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

рыба гниет с головы (c) 

Категорично не погоджуюсь з такою тезою. Та риба спочатку була звичайним громадянином, потроху тягла з роботи, потім стала підприємцем-бізнесменом , не сплачувала податки, пробилась в депутати - можливостей стало більше, а там і в президенти можна спробувати - можливості не обмежені ...

Спочатку воно було гнилим, а потім стало головою. Така моя думка.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Stebium1 сказал:

И прочувствовать сколько платите!

Уж поверьте что я это чувствую. Но лишнего стараюсь не платить. Меня коробит неравенство в этом вопросе сильно распространенное в этой стране. Вопрос долгий и требует отдельной темы и не на форуме.

Это как в студенчестве. Я учил и сдавал, обычно на "отлично", те предметы которые меня интересовали: Вышка,теормех,сопромат, гидрогазодинамика, термодинамика,электротехника, электроника, детали машин, технология машиностроения и спецкурсы по устройству спецтехники. А на такие курсы как история партии, политэкономия, научный коммунизм, экономика производства, гражданская оборона, охрана труда и т.п. я не только не ходил, но и не сдавал экзамены. Применял разные подходы, что бы мне и без этого ставили "отлично". Подходы были эффективными. Я просто экономил ресурсы своей головы и посвящал их тому , что я действительно  считал знанием. Зачем свой мозг загрязнять помоями? Таким образом у мне в сессию надо было сдать только три экзамена, а не пять, как планировал деканат.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Stebium1 сказал:

Я? Ни с кого!

МЫ, с любого и со всех!

Но для этого, Вы, должны платить сполна!

И прочувствовать сколько платите!

Степа в ваших рассуждениях теряется причинно- следственная связь. Следите за этим:$.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Дядя_Уеф сказал:

Степа в ваших рассуждениях теряется причинно- следственная связь

Связь чёткая, просто сэкономленное ранее время и ресурс головы отзывается провалами в образовании. По этой причине и не видите связи. Без обид, Александр.

Перечисленные Вами предметы я не то, что не любил, я их ненавидел, при этом давал как положено.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, softm сказал:

ФРС

А шо ФБР уже переименовали?

 

4 часа назад, sardonyx сказал:

бюджетники, учителя, врачи

Начнем с того, что на моей памяти не числится врача, который бы выдал мне чек за услуги, а тем более чтобы я мог со своего расчетного счета ему заплатить. Самые продвинутые могут дать кредитку физлица, на которую я кидать со счета , только заплатив с этого подоходный налог и составив соответствущую форму отчетности в налоговку. А в основном только КЭШ. И если вы думаете, что доктор, дай ему бог здоровья ездит на недорогой машинке, то как правило нет. Авто очень хорошего уровня. При том что принимает он в гос. больнице используя бесплатный ресурс. И это все можно и  доктору никто не скажет Ай=я=яй.

  Насчет учителей там тоже не все так плохо как нам внушают. Информация из первых уст. 

Но там совсем не тот труд и не тот риск, что у предпринимателя.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку