Леня

У кого какая входная мощность в электросети

76 повідомлень у цій темі

Всем привет) если кто не понял по названию, так попробую пояснить. У меня сеть 380В. По документам входная мощность 3 квт. И стоит в счетчике автомат 6А. Это вообще норма? У кого какая мощность и какой автомат?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Леня сказал:

Всем привет) если кто не понял по названию, так попробую пояснить. У меня сеть 380В. По документам входная мощность 3 квт. И стоит в счетчике автомат 6А. Это вообще норма? У кого какая мощность и какой автомат?

Это любимая фишка "электриков". Т.е. в вашу сеть вы не в состоянии включить ни стандартный чайник на 2 кВт, ни стиральную машину (2...2,5кВт), ни пылесос (1,2...1,6кВт)...
А ведь даже по поздним совдеповским ГОСТам на домовладение приходилось не менее 15 ампер на ОДНУ фазу...
Грубо говоря, на сегодняшний день у вас никак не может оказаться вводной ДОУЧЁТНЫЙ "автомат" с номиналом менее 16А группы "С". Как-то так. Изучайте нормативные документы, и не стесняйтесь тыкать носом в них работников РЭС-ов. Это нормально. Они от этого становятся очень сговорчивыми.
Бо у меня был налёт комсомольцев лет десять тому. Позвонили в дверь. Жена впустила работников РЭС для изучения счётчика и т.д. Звонит мне - пять штук лазят по всей хате, рассматривают.
Говорю - закрой дверь изнутри и ключ выбрось в окно -  я скоро буду. 
Приезжаю. Открываю и закрываю дверь Вынимаю ружьё из сейфа. Вызываю тогда ещё милицию. Сидим. Пьём чай на кухне.
Как думаете, чем закончилось?
Начальник РЭС очень долго извинялся. С тех пор у них ко мне вопросов нет.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При 5 кВт - автомати на 10 Амп., що теж дуже мало. Потрібно міняти договір на 7кВт - 16 Амп., а це як мінімум 6 тис грн. (по три за 1 кВт)

Або підсунути фальшивий автомат на більшу потужність на якому буде написано що він на 6 Амп (є такі на чорному ринку), але це протизаконно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Леня 220V 40A

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Oleg76 написав:

При 5 кВт - автомати на 10 Амп., що теж дуже мало. Потрібно міняти договір на 7кВт - 16 Амп., а це як мінімум 6 тис грн. (по три за 1 кВт)

Або підсунути фальшивий автомат на більшу потужність на якому буде написано що він на 6 Амп (є такі на чорному ринку), але це протизаконно.

У вашому випадку перейти з 3кВт на 7кВт - буде коштувати вже не 6, а 12 тис.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

@Леня 220V 40A

У мене теж раніше так було, поки не вирішив підвести собі три фази. Договір заключив на 5 кВт, - це 10Амп. Болгарка на 2,3 кВт працювала максимум 5 хв.  Переконався, що для побуту три фази занадто дорого. краще купити за ці гроші частотник і будеш мати ще й регулювання обертів.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Леня сказал:

Всем привет) если кто не понял по названию, так попробую пояснить. У меня сеть 380В. По документам входная мощность 3 квт. И стоит в счетчике автомат 6А. Это вообще норма? У кого какая мощность и какой автомат?

Здесь очень много нюансов и но. 3 кВт - это суммарная  мощность, по 1 кВт на фазу. автомат 6 А на фазу норма но, некоторые РЭСы не правильно используют автомат как токоограничивающий элемент. По нормам максимальная мощность на частный дом 5 кВт на однофазный ввод.. Ранее этого не было, а сейчас есть такое понятие как, заявленная мощность. На однофазный ввод давали 1.5 кВт ( трехфазний 3 кВт), автоматы стояли кто какой поставит. Потом тупо заставили перезаключить договора, написали 1.5 кВт,  и начали ставить 6 А автоматы!! Кипиш!!! Автоматы не держат!! Когда жалуешся - а  у вас заявленная мощность 1,5 кВт , на такую мощность по нормам 6 А!! Хотите большую мощность - пишите заявление на увеличение мощности , и платите за каждый кВт увеличения мощности. Деньги с воздуха!! У меня 3 фазный ввод, 10 кВт, автомат 25 А на фазу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Oleg76 сказал:

При 5 кВт - автомати на 10 Амп., що теж дуже мало. Потрібно міняти договір на 7кВт - 16 Амп., а це як мінімум 6 тис грн. (по три за 1 кВт)

Або підсунути фальшивий автомат на більшу потужність на якому буде написано що він на 6 Амп (є такі на чорному ринку), але це протизаконно.

Остання ціна збілшення потужності , наскільки пам'ятаю , 930 грв/квт при 3-фазному вводу,  та 1200 грв/квт при однофазному.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Леня сказал:

Всем привет) если кто не понял по названию, так попробую пояснить. У меня сеть 380В. По документам входная мощность 3 квт. И стоит в счетчике автомат 6А. Это вообще норма? У кого какая мощность и какой автомат?

Це у вас підключений будинок чи гараж?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, 33vic сказал:

Потом тупо заставили перезаключить договора, написали 1.5 кВт,  и начали ставить 6 А автоматы

Пришли ко мне такие умники с уже заполненным договором.

Сказал нет, видите автомат? Я оплачивал именно такую мощность!

Так у Вас его же ни кто не снимает!

Ну раз не снимают пишите в договоре 8.8кВт. хрен с ним пишите 8кВт, мне хватит.

Но у нас уже записано!

Ничего страшного, меня устраивает старый договор.

Из сумки появляется пустой договор, вписываются 8 кВт.

И чудо, через 4 месяца, по улице меняют счётчики и автоматы.

Мне только счётчик. :D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для житлового будинку мінімум підключають 220 В - 5кВт, 380 - 9квт, для гаража хоть 1кВт підключайте. У них є градація по ціні від 1-16 квт одна ціна, від 17-50 квт друга ціна, вигідніше брати 17 квт тоді менше виходить за 1кВт енергії. У мене просто все на електрику, газу нема. Тому я цю всю процедуру проходив від а до я.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

 

6А*3Ф*220В ≈ 3960Вт.

 

примерно так, но с другой стороны глупость какая-то это лишь 1,3кВт на фазу. Да это разве включить фен или пылесос (слабенький), а остальное с розетокO.o. и кому такое надо?

У меня по договору 3ф 3кВт, автомат на 16А! ≈ 3+ кВт на фазу. Разве не так должно быть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, 33vic сказал:

Здесь очень много нюансов и но. 3 кВт - это суммарная  мощность, по 1 кВт на фазу. автомат 6 А на фазу норма но, некоторые РЭСы не правильно используют автомат как токоограничивающий элемент. По нормам максимальная мощность на частный дом 5 кВт на однофазный ввод.. Ранее этого не было, а сейчас есть такое понятие как, заявленная мощность. На однофазный ввод давали 1.5 кВт ( трехфазний 3 кВт), автоматы стояли кто какой поставит. Потом тупо заставили перезаключить договора, написали 1.5 кВт,  и начали ставить 6 А автоматы!! Кипиш!!! Автоматы не держат!! Когда жалуешся - а  у вас заявленная мощность 1,5 кВт , на такую мощность по нормам 6 А!! Хотите большую мощность - пишите заявление на увеличение мощности , и платите за каждый кВт увеличения мощности. Деньги с воздуха!! У меня 3 фазный ввод, 10 кВт, автомат 25 А на фазу.

А было у Вас сколько квт, до этого кипиша?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дом недавно купили,  ремонтируем и еще не живем там. По договору входная мощность 3кВт на 1Ф, пробка автоматическая на 16А. Что будет, если я вкручу на 25А? Проводка под замену, будет нормальным сечением проложена. Пробовал тянуть по 4кВт, через пару минут вырубает пробка. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ищите электриков с РЕСа ищущих шабашки.... Они вам все расскажут по-факту и сделают как надо. 

 

P.S: Электроэнергию НИКТО воровать не позволит, но вот обойти бюрократию - легко. Они сами (РЕС) на этом делают 2-ю ЗП.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Богдан28 сказал:

Ищите электриков с РЕСа ищущих шабашки.... Они вам все расскажут по-факту и сделают как надо. 

 

P.S: Электроэнергию НИКТО воровать не позволит, но вот обойти бюрократию - легко. Они сами (РЕС) на этом делают 2-ю ЗП.... 

Я с этими ресовцами говорил, которые у нас в селе работают...они послали в главный рес типа покупайте киловаты

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Леня сказал:

Я с этими ресовцами говорил, которые у нас в селе работают...они послали в главный рес типа покупайте киловаты

сколько вечером напряжение в сети? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Богдан28 сказал:

сколько вечером напряжение в сети? 

Хз, не мерял, рубежа нету, а у соседей в однофазном доме норма 220...пока что...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Леня сказал:

Хз, не мерял, рубежа нету, а у соседей в однофазном доме норма 220...пока что...

Тогда мне не понятно... Скорее всего это внутренняя бюрократия в конкретно взятом месте.... Но в любом случае с всеми этими ребятами (электрики/газовщики) рекомендую не ссориться, разве что ситуация совсем патовая....

 

Обычно 380В 16А на входе достаточно для большинства нужд...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Max сказал:

Что будет, если я вкручу на 25А?

да хоть жука. лишь бы соседи не спалили, кто садит линию:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, gesichtslos сказал:

да хоть жука. лишь бы соседи не спалили, кто садит линию:D

 

Поэтому умные товарисчи из РЕСа во избежание рукоблудия ставят "обрезанным абонентам"  по мощности что-то типа 16А.... И овцы целы и волки сыты.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Богдан28 сказал:

Тогда мне не понятно... Скорее всего это внутренняя бюрократия в конкретно взятом месте.... Но в любом случае с всеми этими ребятами (электрики/газовщики) рекомендую не ссориться, разве что ситуация совсем патовая....

 

Обычно 380В 16А на входе достаточно для большинства нужд...

Были бы эти 16А...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Леня сказал:

Были бы эти 16А...

Тогда я вам могу только посочуствовать и копить деньги.... У нас слава богу так над людьми не издеваются.... Понаставили тихо и без лишних телодвижений 16А "как чисто" и будь здоров. Хочешь мощнее - э браток, иди покупай по закону и т.д... И это правильно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Одессит сказал:

Приезжаю. Открываю и закрываю дверь Вынимаю ружьё из сейфа. Вызываю тогда ещё милицию. Сидим. Пьём чай на кухне.
Как думаете, чем закончилось?

Не пойму - четверых успел прикопать? :)

 

380В, 40А.

Змінено користувачем 3121
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

Тогда я вам могу только посочуствовать и копить деньги.... У нас слава богу так над людьми не издеваются.... Понаставили тихо и без лишних телодвижений 16А "как чисто" и будь здоров. Хочешь мощнее - э браток, иди покупай по закону и т.д... И это правильно.

Правильно в східних сусідів, а в нас все через сраку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку