Одессит

Здесь сбор средств на операцию.

106 повідомлень у цій темі

Итак, друзья!
Александр доложил, что на текущий момент собрано 9558 грн!
Треть от необходимого.
Это здорово!
Огромное всем спасибо!
Понятно, что скорость пополнения снизится.
Поэтому, напомню, что у нас есть ещё месяц.
Нужно дойти до конечной суммы (на самом деле это только "базовый прайс" клиники, ещё "прилипнет" расходов).
Прошу при возможности повторять платежи.
Не так важна сумма!
Ведь 28500 это всего-лишь 285х100. А нас гораздо больше!
Кое-кто заплатил за пятерых. Самый первый - за десятерых!
Как-то так...
Само-собой, что отчёт о затратах "по факту" будет.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Благодарю! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+ вдалої операції. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поймите меня правильно: у меня "не срослась картинка" с моим опытом.  Нас как-то в похожей ситуации пытались развести на некоторые ненужные и, более того, вредные процедуры.  Я надеюсь, что консультировались не в одном месте?!  Родители - это святое.  

ну и еще. Судя по сумме - там два глаза сразу.  Я бы не рисковал так. Делал бы по одному.  По очереди.  Все-таки, глаза.  Диверсифицировал бы риски.     

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот с сайта клиники, где делали тем, о ком я говорил:

https://www.oftalmika.com/hirurgiya-katarakty/

 

Цитата

Лечение катаракты — это удаление хрусталика и замена его на интраокулярную линзу (ИОЛ)

Цитата

Стоимость операции катаракты зависит от выбранного искусственного хрусталика. Лечение катаракты проводится под местной капельной анестезией, амбулаторно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Одессит сказал:

@Jonhson поверьте, ситуация развивается давно. Но - резко ускорилась. Операция была запланирована на весну 2021...

 

Ну, я что хотел сказать - сказал.  Предупредил, а дальше решать уже Александру. 

 

PS. Денежку я перевел.    

 

Быстрого выздоровления!  

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Jonhson сказал:

Поймите меня правильно: у меня "не срослась картинка" с моим опытом.  Нас как-то в похожей ситуации пытались развести на некоторые ненужные и, более того, вредные процедуры.  Я надеюсь, что консультировались не в одном месте?!  Родители - это святое.  

ну и еще. Судя по сумме - там два глаза сразу.  Я бы не рисковал так. Делал бы по одному.  По очереди.  Все-таки, глаза.  Диверсифицировал бы риски.     

 

К сожалению сумма именно на один глаз. 

Из-за диабета , сердечной недостаточности и других сопутствующих заболеваниях  ей обычная операция противопоказана.  Разрез глаза просто не заживет. только прострелом (по другому сложно это назвать) .Консультировались через знакомых.

Цены у нас в городе действительно страшные, я к примеру к стоматологу ездил в Винницу так как по цене одного зуба  Одессы я там сделал четыре и это вышло дешевле даже с учетом стоимости ЖД билетов. 

Я как бы не медик и терминологией соответствующей  не владею, попробую рассказать своими словами.

У нее кроме того что озвучено выше еще пупочная грыжа с вываленными внутренностями (от грудины до паха лопнул живот),   сердце и диабет так же ударили по конечностям.. ноги  почернели, опухли и чувствительности почти нет, все болит. Втираем регулярно всякие мази и периодически массажи ног, чтобы предотвратить некроз тканей. Так же у нее проблемы с печенью, перерождение ткани (и самое обидное, что это у человека который ни грамма алкоголя за свою жизнь не выпил). Одна почка у нее отбитая , вторая сильно барахлит.. там такой список..  так как многие заболевания  мешают лечению друг друга (как известно одно лекарство лечит а другое калечит) то единственное что выходит это поддерживать ее состояние.  

По этому она почти не ходит, т.е. дойти в туалет для нее  это реальная проблема. Основное положение это либо сидя либо лежа. И в таком состоянии оказаться еще и полностью слепой   быть узником своего тела это Ад на яву.  

 

По этому крайне важно. чтобы операция была удачной, так как с одним глазом еще можно жить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По прогнозам думали, что выйдет до весны следующего года подождать но ситуация сильно быстро начала ухудшаться и я просто не успеваю ничего предпринять самостоятельно. Если Катаракта на втором глазе перезреет то все, это приговор.

 

С нашей дурной системой получить официальную бумажку по инвалидности невозможно, так как сраные бюрократы требуют чтобы она сама по кабинетам ходила. стояла в очередях и проходила у них обследования в течении  двух недель.  В ее состоянии это невозможно. По этому по льготной пенсионной программе сделать не выйдет. Я потратил очень много времени, чтобы попытаться оформить инвалидность, добился чтобы они приехали сюда домой , чтобы увидели. Они сказали , что да. она не выдержит обследования в клинике. Но тут ее обследовать (оформлять официально имелось ввиду) никто не будет, по этому дайте  5000 $ и будет вам инвалидность. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я лично прошу воздерживаться от обсуждения стоимости данной операции! Тему подчистил.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Smmasterk сказал:

Если Катаракта на втором глазе перезреет то все, это приговор.

 

Не паникуйте! Медицина не стоит на месте. И делают многое сегодня такого, что вчера было еще недоступно.  

Потому, все будет хорошо! 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

Р

 

Арсен, прохання - перенесить мій лот в розділ "Благодійність", будь ласка.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здоровья маме

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую @Maple за придбання благодійного лоту!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+, Здоров"я матусі!

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

здоровья  +

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую @doska за придбання благодійного лоту за ціною набагато більше, ніж я очікував. Перерахував всю отриману суму та капелюшку добавив.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Благодарю!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак, коллеги, Александр доложил, что на сегодня собрано что-то около 15500 грн.
"Красиво плывёт группа в полосатых купальниках" (с).
Это гарантированная половина (как минимум).
Всем огромное спасибо за участие!
Продолжаем.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку