aegis

Обсуждение конфликта с Михаилом "Aegis"

352 повідомлення у цій темі

@olkogr мене теж не пускає там писати без оплати??

На провокації відповідати чи ні? Ці б питання задовбують©

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

 

Где именно не пускает? Напиши в личку, заберу все ограничения...

Не треба особистих переваг. Я на рівних правах з рештою користувачів

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це технічна тема. Офтоп

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

Где именно не пускает?

Ну не пускало в тему по питаннях по сайту. Поки 10 грн не закинув. Бо не хочеться тут флудити. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

Пора это разобрать публично и до конца. Отделять в отдельную тему или здесь будем? Уменя тайн никаких нет. Я и про твой статус все напишу. Не люблю когда меня используют.

Краще звичайно відділити. Може я ще цей станочок зроблю кінець кінцем)) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm, можно ли тут обсуждать действия администрации?  Обратная связь еще никому не навредила.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@VldLg Да. Если это обсуждение хоть как-то вписывается в тему данного топика.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не понял, что произошло, у кого с кем конфликт и почему

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Brobdingnagian вкратце:
Форумный бот (известен как "Жорик") назначил @aegis за какую-то сделку проведённую в "личке" 2% комиссии. На что Михаил категорически обиделся и выкатил ультиматум (подробности опускаю).
На это в свою очередь оскорбился @softm
Ну и... Как обычно это случается.
Читайте последний релиз ЧЗТВ и Правила в самом конце. Иногда помогает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хз, он же не воспользовался для продажи барахолкой и не кричал, что, мол, "давай обойдем систему, я продам через лс". В правилах я не нашел подобного пункта. Или если мне кто-то напишет, нет ли у меня каких-то резцов или пластинок, чтобы купить, я должен обязательно это отобразить в "форумной декларации"))? Я понимаю, вы платите деньги за содержание форума и хотите, чтобы люди делились с заработка, но так сделайте нормальную барахолку, сделайте ее более лояльной. Как минимум уберите эту тупую фичу про имя автора рядом с товаром - это 19й век. Человека, которого можно облапошить , его и так облапошат. Сделайте ее юзер френдли и вы удивитесь как у вас резко возрастает количество лотов и,тем самым, посещаемость, а там уже до арбитража трафика рукой подать.

Ну и конечно, я бы подумал над статусом softm. В жизни он и нормальный парень, но как модератор и, тем более, руководитель проэкта/направления - он слабоват. Особенно, после этой последней ситуации... Без обид. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Brobdingnagian есть недостатки и перекосы. Чего уж.
Но: людей много, а всего - мало.
Всего на всех не хватит.
Работа в данном направлении идёт. Это точно.
"Бумажки" отменятся только при введении гарантированно застрахованной сделки. А при данном положении дел в финансовом законодательстве Украины это невозможно. Увы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm  я приятно удивлён,что попал в список. Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, ZubTech сказал:

@softm  я приятно удивлён,что попал в список. Спасибо.

И от меня спасибо! Особенно за формулировку. Очень приятно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

@Brobdingnagian вкратце:
Форумный бот (известен как "Жорик") назначил @aegis за какую-то сделку проведённую в "личке" 2% комиссии. На что Михаил категорически обиделся и выкатил ультиматум (подробности опускаю).
На это в свою очередь оскорбился @softm
Ну и... Как обычно это случается.
Читайте последний релиз ЧЗТВ и Правила в самом конце. Иногда помогает.

Тобто я жопашнік зажав 10 баксів? Ні давайте тоді вже формулювання повне. Бо я запропонував тоді вариант. Ви вибрали 10 баксів

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Порахуйте скільки раз я задавав це просте питання? Окрім мене там ще теж питали.

Чи було питання провокаційне чи аке що принижує чиюсь гідність?

Чи розумієте ви текст правил, який був раніше стосовно реклами?

Треба голосувалку зробити, цікаво було б на результат подивитися?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будет жалко, если аегис покинет форум, так как это один из немногих юзеров на форуме, которых можно назвать профессионалами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы дружно будем его уговаривать,не покидать форум :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

то есть тут всех "пишут" ?? я так понял ?? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ніхто форум покидати не буде, якщо адміністрація працювати над розвитком форуму а не барахолки. І якось узгоджувати своє хотіння заробляти зі всіма учасниками (як би це важко не було). В крайньому разі не видумувати з бухти барахти нові правила з фіг зна яким формулюванням, і просто так їх вводити. Якось обговорити з громадськістю перед тим хоча б. 

А так, конфлікти є всюди і весь час, і потрібно їх вирішувати, та ще й з коростю, щоб не набивати шишки об одне й те ж саме. 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

 

 

Послал Мишу, через 5-ть часов такого общения. Я был не прав. Извините. Одессит меня сразу отчитал как отрока.

Также я приделал Мише обидную лычку "Бракодел и затягивает сроки" что-то в том духе.

За что прошу прощения. Мне лично Михаил никогда ничего не делал, поэтому я не имел права такого писать.

За что меня Одессит чуть не ...л сегодня.

Прошу прощения еще раз.

Думал написать много, но @Brobdingnagian уже мою основную мысль изложил - @softm из вас действительно модератор "на троечку". Зачем раздувать конфликт? чтобы потом его гасить? Миша написал довольно много интересных тем, люди заходят, их читают, сайт как-то наполняется... Разве это ничего не стоит? Вы же программист, вы же знаете стоимость уникальных статей. Ну перестанут люди тут писать, сайт скатится до барахолки, которая не выдержит конкуренции ни с одной из существующих площадок... Кому от этого будет лучше?

Должна ли барахолка быть платной - однозначно да, но как вам уже написал @Денис Береговой брать деньги надо красиво, а не выискивать в личных сообщениях кто и что утаил. 

В данной ситуации я не вижу положительных персонажей - все в какой-то мере  поступили некрасиво, да еще и заставили на это обратить внимание остальных.

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, VldLg сказал:

 Вы же программист, вы же знаете стоимость уникальных статей.

Я так подозреваю, что Арсена как раз в команду и взяли, потому что он немного разбирается "в этих ваших интернетах" (к сожалению, ключевое слово - немного, так как юзать фичи форума, которые были зашкварными уже лет так 10 назад (к примеру, замену определенных слов на "типа смешные фразочки" или наполнять выводимый контент маловажной информацией из множества разных таблиц бд, тем самым замедляя загрузку главных страниц, в нашем случае, барахолки), говорит о том, что человек на так уж и давно познакомился с интернетом.

Мое мнение - на такие должности нужно назначать людей, которые или действительно занимали руководящие должности или тех, кто непосредственно занимались предпринимательством, т.е. людей, которые понимают, что в любых вопросах нужно быть максимально гибким и идти на компромиссы (в разумных пределах), а не уперто отстаивать свои убеждения и субъективно ссылаться на правила(которые, кстатти, каждый может трактовать по своему), аргументируя это тем, что я тут главный, а вы - какашки.

 

Вот мне даже интересно - зачем блокировать возможность редактирования сообщений? Кнопочкой в админ-панели побаловаться? А то бывает, сделаешь опечатку, а редактировать пост уже нельзя, некрасиво...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

 Вот и нет - редактированию.

*facepalm*

Цитата

ПС.Спасибо за переход на личности :)

Это Вам должен сказать aegis

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Изначально идея со чтением переписки не здоровая с точки зрения этики, даже при помощи ботов. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Артур Хачуян. Кто не смотрел - рекомендую. На тему приватности в Интернет.

 

Личное пусть бородатые дядьки решают лично, как по мне.

 

Хочет владелец монетизировать сайт - пусть пробует. Налажали админы, так все друг друга знают, в чем проблема поговорить? Плохой форум, так кто мешает впрячся и попробовать сделать лучше?

ИМХО, вся эта ситуация яйца выеденного не стоит.

 

P.S. Что-бы не мутили админы с владельцем, я знаю что через этот форум многим помогли. В реальной жизни. И не только сбором каких-то денег. Лично я за это очень благодарен всем, кто пилит этот форум. Не смотря ни на какие косяки.

 

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, softm сказал:

@aegis

я себе позволил лишнего, оскорбления в ответ на шантаж.

прошу прощения.

и предлагаю начать конструктивный диалог.

какие есть претензии ко мне и какие вы видите шаги для выхода из ситуации?

 

@Денис Береговой

 

я вчера выслушал от вас много. прошу прощения за то, что вы в таком состгянии. Но прошу высказать конструктивно, что не так?

В каком я состоянии? Что Вы от меня выслушали?

Лирическое отступление. Может не стоит употреблять такие обороты. Подобными методами вы Аегиса пытались принизить, выставляя его в свете что он скандалист отвлекает Вас от работы и зажал 10дол. По факту потом извинялись. Что значит подобными методами, без конкретных фактов общими фразами создавать человеку негативный имидж. Как это работает? Так же как и пропаганда. Любой человек ленив по своей природе и зачастую не вникает в суть. Если постоянно на белое говорить черное, то рано или поздно часть людей начнут сомниваться, а часть будет убеждена в истиности подобных искажений. Тенденция применения подобных методов ИМХО у Вас прослеживается четко.

По факту. Я в обычном уравновешенном состоянии, оскорблений от меня Вам не пришлось выслушивать. «Много выслушали» это Вы о чем. Пару постов и пяток сообщений в личке?

Посты были по делу. Вам задали конкретный вопрос касательно трактовки пункта правил, который вы поспешно ввели. Его можно трактовать как угодно и это факт. В итоге  по факту Вы этот пункт таки убрали. Вместо ответа, вы в своей манере (прослеживается тенденция) начали петлять и общаться применяя методы описанные в начале данного поста. Прямой ответ не был получен после нескольких моих и не только вопросов.

После второго своего вопроса я понял что «с этого роя не выйдет не х.я» - на уклончивом Вашем ответе нажал жалобу с просьбой отправить Вас на тренинг. Т.к. считаю что Вы не соответствуете, не как программист, тут мне судить трудно. Как модератор. Вы не умеете общаться. Случаи где Ваше общение являлось катализатором конфликта далеко не единичны. Раньше для меня было диво, когда участники конфликтов Вас регулярно пытались крыть матом, создавая клоны взамен забаненых ников, считал это какими то отклонениями. Но когда ситуации повторяются начинаешь задумываться о том что «не бывает дыма без огня» И так вернемся к личке. На мою жалобу вы ответили что я Вас отвлекаю от важных дел и жалобы с  сего момента будут платными. Далее я Вам не грубя несколькими сообщениями в личке попытался доказать не состоятельность Ваших заявлений. А именно о том что обработка жалоб это Ваша (не персонально, администрации) работа, и Вам ее предстоит так или иначе делать хоть платно хоть бесплатно, но не за мой (пользователей) счет. По вопросам оплаты обращайтесь не ко мне (нам пользователям) а к бенифициару (владельцу). Жалобы и их обработка больше нужны Вам (администрации и бенифициару), т.к. реагируя на них вы держите обратную связь и делаете форум/барахолку лучше. ИМХО для Вас важно создать комфортные условия для пользователей что бы они Вам приносили деньги за платные услуги. «Деньги нужно брать красиво» Не вымагать и выжимать, придумывая какие то нелепости, а создать условия при которых Вам сами пользователи будут хотеть заплаить. За хорошую услугу всегда приятно платить. Это в общих чертах но надеюсь мысль понятна.

Итог 100грн  за 3 моих нажатия на кнопку «жалоба» Вы так и не получили, потратили куча времени своего и чужого, усугубили уже имеющийся с Мишей конфликт, в конце концов сами же эту дурость и убрали. После этого не говорите что Вас кто то от чего то отвлекает и Вы по этому не в состоянии ответить на чей то вопрос или кому то помочь. Раз уж разговор зашел в это русло то так же не говорите что Вы заложник и учасвуете в конфликтах по неволе. Во первых другие модеры как то обходятся без конфликтов, во вторых у Вас есть ноги и если Вас что то не устраивает можно всегда уйти. Еще раз повторю Вы это делаете только потому что Вас все устраивает.

Мое сугубо личное мнение и наблюдение что Вам нравится, возможно подсознательно, участвовать и генерировать подобные ситуации, может полномочия кружат голову пробуждая последствия каких то комплексов может быть по какой либо другой причине, но в подобное поведение мне кажется характерным. Так же я уверен что люди в большинстве своем не меняются и если Вы попутно с написанием когда будете заниматься модерацией то рано или поздно, возможно не по своей воле, чисто на подсознательном уровне, еще не раз себя проявите.

Без обид но по моему мнению (можно не прислушиваться) было бы не плохо если бы Вы занимались лишь написанием кода, желательно по тех заданию сгенерировному правлению, что бы поменьше отсебяты (платные жалобы, написание поста по 1грн и прочих новомодных странностей).  У Вас бы появилось больше времени на создание кода и никто бы Вас не отвлекал от важных дел.

Потому что порой не уместно сказанное слово может порой изменить ход событий.  Утрируя, 4 года ждали что бы монетизировать создание форума. Начали монетизировать, вроде пошло все гладко и тут на тебе то платные жалобы то объявление каких то услуг о которых тебя попросили платными, то сообщения по 1грн…. Не забывайте, что форум наполняют пользователи, Вы зависите от них так же если не больше чем они от Вас. Без пользователей форум зачахнет, за ним и барахолка не выдержав конкуренции. А теперь представьте если бы Миша не в одиночку а группа выступила в подобном ключе?...

За переход на личности прошу извинить, но ИМХО без этого не возможно было донести что поведение и самодурство одного человека может нанести серьезный вред проекту который создавался 4 года.

27

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку