aegis

Обсуждение конфликта с Михаилом "Aegis"

352 повідомлення у цій темі

42 минуты назад, vaycartana сказал:

Изначально идея со чтением переписки не здоровая с точки зрения этики, даже при помощи ботов. 

+1 И это вопрос этики,а не закона (можно/нельзя).Изначально форум воспринимается,как место общения единомышленников,людей,которые хотят поделиться с кем-то своими знаниями,умениями,а что-то почерпнуть от других.

И вдруг здесь возникает ощущение,что за тобой подглядывают,подслушивают.Нечто полицейско-соглядатайское.Неприятно...

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Одессит сказал:

@Brobdingnagian есть недостатки и перекосы. Чего уж.
Но: людей много, а всего - мало.
Всего на всех не хватит.
Работа в данном направлении идёт. Это точно.
"Бумажки" отменятся только при введении гарантированно застрахованной сделки. А при данном положении дел в финансовом законодательстве Украины это невозможно. Увы.

Не нужно брать на себя ответственность по страхованию сделки.Напишите,что вы СТРОГО РЕКОМЕНДУЕТЕ пользоваться отправками наложенным платежом. Таким образом гарантом будет Новая почта,покупатель отдаст деньги после осмотра товара.А вы не будете брать на себя лишнюю ответственность.Если покупатель хочет сэкономить 20 грн.+2% от покупки (стоимость услуг наложки),то это его личный риск и выбор.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу подякувати Михайлу @aegis та Денисові @Денис Береговой, хоча я цих людей зовсім не знаю, за підняття запитань, які вже роками "висять в повітрі", за відстоювання права кожної людини на таємницю особистого листування, за, фактично, відстоювання інтересів простого користувача, який не може собі дозволити писати критику.

9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis

З вами особисто не знайомий і не є вашим підписником, але "обома руками" за вас! Мабуть через те, що входжу до клубу "хейтерів" адміністрації й особисто @softm!

 

@Денис Береговой Браво! Ви чудово описали суть поведінки адміна!

, Денис Береговой написав:

Раньше для меня было диво, когда участники конфликтов Вас регулярно пытались крыть матом, создавая клоны взамен забаненых ников, считал это какими то отклонениями. Но когда ситуации повторяются начинаешь задумываться о том что «не бывает дыма без огня»

+1

 

, Денис Береговой написав:

Как модератор. Вы не умеете общаться. Случаи где Ваше общение являлось катализатором конфликта далеко не единичны

+1

 

, Денис Береговой написав:

для Вас важно создать комфортные условия для пользователей что бы они Вам приносили деньги за платные услуги. «Деньги нужно брать красиво» Не вымагать и выжимать, придумывая какие то нелепости, а создать условия при которых Вам сами пользователи будут хотеть заплаить

+1

 

, Денис Береговой написав:

Мое сугубо личное мнение и наблюдение что Вам нравится, возможно подсознательно, участвовать и генерировать подобные ситуации, может полномочия кружат голову пробуждая последствия каких то комплексов может быть по какой либо другой причине, но в подобное поведение мне кажется характерным. Так же я уверен что люди в большинстве своем не меняются и если Вы попутно с написанием когда будете заниматься модерацией то рано или поздно, возможно не по своей воле, чисто на подсознательном уровне, еще не раз себя проявите

+1

 

, Денис Береговой написав:

Без обид но по моему мнению (можно не прислушиваться) было бы не плохо если бы Вы занимались лишь написанием кода, желательно по тех заданию сгенерировному правлению, что бы поменьше отсебяты (платные жалобы, написание поста по 1грн и прочих новомодных странностей). 

+1

 

, Денис Береговой написав:

Не забывайте, что форум наполняют пользователи, Вы зависите от них так же если не больше чем они от Вас. Без пользователей форум зачахнет, за ним и барахолка не выдержав конкуренции. А теперь представьте если бы Миша не в одиночку а группа выступила в подобном ключе?...

+1

 

А тепер, щодо моєї ситуації.

Я хобійно займаюсь металообробкою, це не мій основний вид діяльності й мені це не приносить жодного прибутку.

Коли в 2016 з'явився новий проект, то звичайно його підтримав, бо це ж своє, українське. Принципово не підтримував російський форум через всім відомі причини.

Але як виявилось, наш форум не такий вже й "наш", за основу чомусь було взято російськомовну версію, ну це й не дивно, "одесситы все таки" (без образ), я навіть кілька разів намагався допомогти з перекладом на українську, як ви думаєте, куди мене послали...

А тут вже й "хоп", а це не безкоштовний проект, як ми вам казали/брехали минулого року, а приватний комерційний сайт, тому давайте платіть гроші за "преміум доступ", потім "2%", потім "торгівля в приваті", тепер ще й на "скарги".

Ви, своїми діями відштовхуєте користувачів, кажу це як користувач. Ви не зможете мене змусити платити вам, якщо я сам цього не захочу, а я не хочу. Адже для цього є маса причин і основна - це розголошення моєї приватної переписки і оголошення мене збирачем "персональних даних" користувачів. Так, була ситуація, коли попросив в приваті контакти кількох продавців, в яких робив покупки, хтось поскаржився. Профіль забанили, відключили приват, хоча правила таких покарань не передбачають. Забанили мого підписника @vadimmart, хоча він ніяким боком до ситіації.O.o Щоб "добити" мене остаточно, @softm повішав мою приватну переписку в темі "Питання щодо сайту" й звичайно не полінувався додати мій мобільний в різних форматах, ну щоб вже точно він "світився" в пошуковику. :)

Зараз приватні повідомлення знов закрили без пояснень, думаю це пов'язано з останніми подіями щодо читання приватних повідомлень.

А тепер, "любителі статистики", подивіться кількість моїх покупок та суму з три роки і порахуйте скільки потенційного прибутку ви втратили, бо купувати на вашому форумі вже нічого не хочу.

 

@aegis

Не маю права вам давати поради, але для себе зробив висновок: поки тут всім заправляє @softm - "толку не буде"!

 

1 година назад, Денис Береговой написав:

«с этого роя не выйдет не х.я»

:D

20

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Softm это тебе обратка, И по делам твоим воздастся тебе.

за оскорбления людей

за разглашение личных данных

за разглашением данных переписки

за хамское поведение

 

оно как человек г..но и как админ никакое. 

 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему все говорят, что Арсен программист?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я понял из сообщений, Миша в личных сообщениях договорился о покупке, но жадный ПРЕадмин прочитал личное сообщение и решил срубить бабла, еще и нахамил в конце концов. Представьте , что они договорились о покупке по телефону. Например - напишите телефон, договоримся. Систему всегда можно можно обойти. 

Если есть желание зарабатывать на барахолке - зарабатывайте, но форума ваши заработки касаться не должны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, ZubTech сказал:

Мы дружно будем его уговаривать,не покидать форум :)

Многие уже давно покинули форум, стали только пассивными читателями форума.... Это факт. 

15

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, 88888888 сказал:

Как я понял из сообщений, Миша в личных сообщениях договорился о покупке

Миша в личных сообщениях выполнил заказ - изготовил детали.

Это признали сделокой - раз.

Два -  вместо положенных 1,5% (сумма не маленькая, существует градация в зависимости от суммы) взяли 2%.

Три - начали при всем при этом Мишу выставлять в нелицоприятном свете (методы изложил в предыдущем посте)

Четыре - когда Миша не угомонился, изменили ему подпись по аватаркой на "Баркодел" или что то такое.

Может быть еще что то упустил.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vip написав:

Многие уже давно покинули форум, стали только пассивными читателями форума.... Это факт.

100%

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Денис Береговой сказал:

Миша в личных сообщениях выполнил заказ - изготовил детали.

Это признали сделокой - раз.

Два -  вместо положенных 1,5% (сумма не маленькая, существует градация в зависимости от суммы) взяли 2%.

Три - начали при всем при этом Мишу выставлять в нелицоприятном свете (методы изложил в предыдущем посте)

Четыре - когда Миша не угомонился, изменили ему подпись по аватаркой на "Баркодел" или что то такое.

Может быть еще что то упустил.

По поводу, процентов - не соглашусь. Процент копеечный, даже если нужно будет условно заплатить 1000грн в качестве процента, это все равно будут копейки, так как ты продал на 50.000. Для маркетинговых услуг - это мизер. Я на эпицентр плачу 5 или 7% отдельно, про том что они ещё на моей продукции накручивают минимум 30%, так что здесь уже сыграл принцип, что некоторые Жорики лезут в попу без вазелина

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, softm сказал:

И Писать что он бракодел - ведь, мне лично, он не делал заказов. К сожалению я использовал конфиденциальную информацию.

 

Лирическое отступление. Может не стоит употреблять такие обороты. Подобными методами вы Аегиса пытались принизить, выставляя его в свете что он скандалист отвлекает Вас от работы и зажал 10дол. По факту потом извинялись. Что значит подобными методами, без конкретных фактов общими фразами создавать человеку негативный имидж. Как это работает? Так же как и пропаганда. Любой человек ленив по своей природе и зачастую не вникает в суть. Если постоянно на белое говорить черное, то рано или поздно часть людей начнут сомниваться, а часть будет убеждена в истиности подобных искажений. Тенденция применения подобных методов ИМХО у Вас прослеживается четко.

 

Не можешь довести не говори. Факты где?

Данная фраза формирует мнение что таки он бракадел, просто об этом по секрету...

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Денис Береговой сказал:

 

Лирическое отступление. Может не стоит употреблять такие обороты. Подобными методами вы Аегиса пытались принизить, выставляя его в свете что он скандалист отвлекает Вас от работы и зажал 10дол. По факту потом извинялись. Что значит подобными методами, без конкретных фактов общими фразами создавать человеку негативный имидж. Как это работает? Так же как и пропаганда. Любой человек ленив по своей природе и зачастую не вникает в суть. Если постоянно на белое говорить черное, то рано или поздно часть людей начнут сомниваться, а часть будет убеждена в истиности подобных искажений. Тенденция применения подобных методов ИМХО у Вас прослеживается четко.

 

Не можешь довести не говори. Факты где?

Данная фраза формирует мнение что таки он бракадел, просто об этом по секрету...

Брат, я думаю , что тебя Арсен добавил в игнор лист также как и меня. Так что ответа не будет )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Brobdingnagian сказал:

А почему все говорят, что Арсен программист?

Наверное потому, шо так оно и есть. Самозванец :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Управлять форумом должен человек  который сам ежедневно у станка пускает металлическую стружку, а не снимать стружку с участников форума. 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Brobdingnagian сказал:

Брат, я думаю , что тебя Арсен добавил в игнор лист также как и меня. Так что ответа не будет )))

Мне не нужен ответ. 

:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Brobdingnagian написав:

По поводу, процентов - не соглашусь. Процент копеечный, даже если нужно будет условно заплатить 1000грн в качестве процента, это все равно будут копейки, так как ты продал на 50.000. Для маркетинговых услуг - это мизер. Я на эпицентр плачу 5 или 7% отдельно, про том что они ещё на моей продукции накручивают минимум 30%, так что здесь уже сыграл принцип, что некоторые Жорики лезут в попу без вазелина

Так форум более заточен на заработок чем я думал.

И за что админы несут ответственность на эти 2%. Скорее всего ни за что. Только рейтинг исполнителя могут понизить.

5-7% это нормально, там хоть товар можно пощупать, а барахолка это совсем другая тема.

Что мешает договорится по вайберу, вотсапу? Это я о том, что конфиденциальность нарушена.

Форум явно пошел не туда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

Наверное потому, шо так оно и есть :)

Что-то я не нашел на его сайте упоминания о каких-то проектах (кроме Ардуино, но Ардуино, понятно, ни о чем, больше для гуманитариев). И я ж думаю, это понятно, что разворачивание  форума к программированию не имеет никакого отношения, так как это изначально готовый продукт, который настраивается тыканием мышки по экрану.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 88888888 сказал:

И за что админы несут ответственность на эти 2%. Скорее всего ни за что

Я вам открою тайну: у нас админ один. А модераторы дохода от своей деятельности на форуме не имеют от слова вообще. Только геморрой.
Правда удивительно?

 

2 минуты назад, Brobdingnagian сказал:

Что-то я не нашел на его сайте упоминания о каких-то проектах

А должно быть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, 88888888 сказал:

Так форум более заточен на заработок чем я думал.

И за что админы несут ответственность на эти 2%. Скорее всего ни за что. Только рейтинг исполнителя могут понизить.

5-7% это нормально, там хоть товар можно пощупать, а барахолка это совсем другая тема.

Что мешает договорится по вайберу, вотсапу? Это я о том, что конфиденциальность нарушена.

Форум явно пошел не туда.

Вообще, на таких проектах деньги зарабатываются на рекламе и арбитраже трафа. Процент можно взимать только за безопасность сделки, к примеру, как на ебее. Тут же вся безопасность - это имя автора на фото напротив товара, которая, при желании, обходиться на изи - вбейте в Гугл "отрисовщик документов".

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

Я вам открою тайну: у нас админ один. А модераторы дохода от своей деятельности на форуме не имеют от слова вообще. Только геморрой.
Правда удивительно?

 

А должно быть?

Я далек от того кто за что отвечает на форуме.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Brobdingnagian сказал:

Процент можно взимать только за безопасность сделки, к примеру, как на ебее

Ну сколько можно? Нет в Украине такой возможности. Это раз.
Два: "ибей" подорожал на 20% с приходом "палки".
Ну, и так далее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Форум срез общества. Все знают как надо делать но никто ничего не хочет.

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, softm сказал:

Может и многое другое не стоит?  Выставлять ультиматумы. Торговать хламом в своей теме под видом блога. Спамить в личку и просить сдать емайлы.

Кто эти люди?

Что из выше перечисленого относится именно ко мне?

 

Цитата

Лирическое отступление. Может не стоит употреблять такие обороты. Подобными методами вы Аегиса пытались принизить, выставляя его в свете что он скандалист отвлекает Вас от работы и зажал 10дол. По факту потом извинялись. Что значит подобными методами, без конкретных фактов общими фразами создавать человеку негативный имидж. Как это работает? Так же как и пропаганда. Любой человек ленив по своей природе и зачастую не вникает в суть. Если постоянно на белое говорить черное, то рано или поздно часть людей начнут сомниваться, а часть будет убеждена в истиности подобных искажений. Тенденция применения подобных методов ИМХО у Вас прослеживается четко.

 

А то можно сделать вывод что это упрек в мою сторону.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Vip сказал:

Управлять форумом должен человек  который сам ежедневно у станка пускает металлическую стружку, а не снимать стружку с участников форума. 

Ага, а страной должны управлять кухарки! как я Вас понимаю, Владимир Ильич!

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку