South

Просверлить 400 мм Ф26.5 в дюрали

14 повідомлень у цій темі

Дюралевых труб на рынке днем с огнем не сыскать. А те, что нашел, стоят совершенно негуманных денег. Поэтому хочу оценить экономическую целесообразность изготавливать их самостоятельно.

Итак - нужно просверлить дюралевую (Д16Т или 2024 Т351) болванку диаметром 36 мм и длиной 400 мм сверлом 26.5 мм. С двух установок, с торцов. И пройтись изнутри разверткой Ф27мм. Сколько будет стоить такая процедура в серии, скажем, 20 штук?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дороже, чем купить готовую трубу по самім негуманным ценам.

В конечном результате 

 

И хуже.

Змінено користувачем технократ
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Привет пневманутым . Гена ты заработался .

При одинаковом диаметре (Ф40мм) болванки и трубы со стенкой 3мм , разница в весе составляет 3,6 раза !   Соответственно и в цене !

Цена Д16Т - болванка 190 грн/кг , а трубы 280 грн/кг 

Т.е. в 1,47 раза без учета обработки .

О чем тут говорить ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, South сказал:

Дюралевых труб на рынке днем с огнем не сыскать. А те, что нашел, стоят совершенно негуманных денег. Поэтому хочу оценить экономическую целесообразность изготавливать их самостоятельно.

Итак - нужно просверлить дюралевую (Д16Т или 2024 Т351) болванку диаметром 36 мм и длиной 400 мм сверлом 26.5 мм. С двух установок, с торцов. И пройтись изнутри разверткой Ф27мм. Сколько будет стоить такая процедура в серии, скажем, 20 штук?

Вы видимо слабо представляете себе сверление на такую глубину. Все далается за одну установку. Но нужно специальное сверло, подвод СОЖ с давлением 150-200 атм и подачей 1м куб в час. Все реально. У вас же вроде есть станок? почему сами не попробуете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой станок слабый, такую процедуру потянет с трудом - раз. Подвода СОЖ под давлением у меня нет - два. Времени возиться в тесном и душном гараже нет - три.

Я тему не просто так создал, какого ее в "безумные идеи" перенесли!? У меня есть два реальных примера сверленных труб - Степан из Львова  делает резервуары на РСР из сверленных труб (38х4) и на серийной винтовке Zbroya резервуары сверленные с двух сторон навстречу - вот только вчера в руках такой резервуар держал.

 

По поводу цены - на одной фирме мне залупили 1540 грн за метр трубы 42х6, на второй фирме я купил по 420 грн за килограмм трубу 37х7. И мне ее еще рассверливать и разворачивать придется. Где можно по 280 грн за кило купить НУЖНОГО размера? Скажите адресок, я пару центнеров куплю!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

    Душно в гараже и в гугле наверно забанили - первое попавшееся - https://prom.ua/p613514363-alyuminievaya-truba-d16t.html

  Позвонил , трубы некоторых близких позиций есть в наличии ( Ф 35х2,5 ;  Ф 42х8 и тд )

ЦЕНА = 250 грн/кг !

Кто ищет - тот найдёт ...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересное предложение, но для того, чтобы отбить стоимость сверла для эффективной обработки (я не говорю про трочилово совдеповским сверлом) и развертки, и что-то заработать, нужно сделать партию минимум в 1000 штук таких деталей. 200 атмосфер подачи СОЖ тут конечно не нужно, хватит и моих 30-ти. Но от себя могу порекомендовать смотреть в сторону калиброванных труб для гидроцилиндров, хоть они и стальные, а то мы тут такого насчитаем, что ТС войдет в состояние когнитивного диссонанса

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Brobdingnagian сказал:

.... 200 атмосфер подачи СОЖ тут конечно не нужно, хватит и моих 30-ти. 

Я согласен, но и подача насоса для сверла больше дюйма нужна больше чем куб в час.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Vadimss2 сказал:
1 час назад, Vadimss2 сказал:

    Душно в гараже и в гугле наверно забанили - первое попавшееся - https://prom.ua/p613514363-alyuminievaya-truba-d16t.html

  Позвонил , трубы некоторых близких позиций есть в наличии ( Ф 35х2,5 ;  Ф 42х8 и тд )

ЦЕНА = 250 грн/кг !

Кто ищет - тот найдёт ...

Я только что позвонил на эту фирму - у них всего 3 метра трубы  и цена 380 грн за килограмм.

Гугл рекламирует торговцев "свежим воздухом". По объяве есть все, а по факту - дуля с маком. Ну или конская цена.

Стальные трубы меня не интересуют, мне нужна именно дюраль.

Ладно, сам поищу кого-нибудь со мощным станком. Меня вполне устроит труба из под обычного сверла.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, South сказал:

Стальные трубы меня не интересуют, мне нужна именно дюраль.

Ладно, сам поищу кого-нибудь со мощным станком. Меня вполне устроит труба из под обычного сверла.

Меня всегда интересовал первоначальный ход мыслей и уровень знаний человека, который изначально в требованиях указывает чистоту испод развертки, а потом оказывается достаточно и от "обычного" сверла

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Brobdingnagian сказал:

Меня всегда интересовал первоначальный ход мыслей и уровень знаний человека, который изначально в требованиях указывает чистоту испод развертки, а потом оказывается достаточно и от "обычного" сверла

У вас тоже в гараже жарко? Перечитываем начало темы - "нужно просверлить сверлом 26.5 и потом пройтись разверткой 27". Я упростил задание - достаточно сверла, разверткой я сам пройдусь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, South сказал:

У вас тоже в гараже жарко? 

Мало того, что Вы - дилетант, так еще и пытаетесь хамить. Для инфы - "Пройдусь сам разверткой" - это около 10-15%  стоимости всех операций, не там Вы экономите. Хотя я не понимаю, зачем Вам вообще нужно проходить разверткой, когда у Вас с двух сторон будет перекос, а он у Вас будет, тем более после "обычного" сверла

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@South @Brobdingnagian выдыхайте :)

@South Как известно - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Поищите на ebay.com подходящее вам сверло по запросу GunDrill. Для такого диаметра, как правильно заметил @Brobdingnagian большие давления не нужны, они и практически не достижимы - поставите последовательно со своим насосом центробежный насос киловата на 2 и получите неплохую подачу для промывки сверла - она там нужна для вывода стружки. Мощность станка особо не важна, так как сверлить во-первых вы будите аллюминий, а во-вторых подача на оборот что-то в районе 0,02мм. Как раз когда подготовитесь - жара спадет. Будете нашим, отечественным производителем толстостенной трубы для пневматики. Хорошее сверло на длине 400мм даст увод не больше 0,1мм. Вложений долларов 200-300, ну и время конечно...

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.07.2020 в 15:19, Brobdingnagian сказал:

Мало того, что Вы - дилетант, так еще и пытаетесь хамить. Для инфы - "Пройдусь сам разверткой" - это около 10-15%  стоимости всех операций, не там Вы экономите. Хотя я не понимаю, зачем Вам вообще нужно проходить разверткой, когда у Вас с двух сторон будет перекос, а он у Вас будет, тем более после "обычного" сверла


     Этот «дилетант» более 10 лет изготавливает прецизионные воздушные редукторы , с рабочим давлением более 200 атм. и почти нулевым гистерезисом .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку