Дмітрій

Шукаю виконавця (шредер до тютюну)

60 сообщений в этой теме

, Воткин написав:

Что ж то злые все такие? Набросились на человека,чертёж подавай,да уверен 90% процентов тех кто потребовал чертёж вообще не возьмутся за эту работу(тем более по чертежу).А человеку может просто вальцовая плющилка для солода(к примеру) нужна,или ещё что то подобное не требующее ни каких сверх точных размеров.

Майже згоден. Там крок має бути вельми точним, бо даш великий зазор між "зубами", різати не буде. Даш маленький, промахаєш пару соток кроку, зуби в пази не зайдуть. Робота далеко не для кожного станка.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Наливайко сказал:

Майже всім, хто відписався в темі треба на курси по спілкуванню з людьми. Злі ви якісь. Повчіться в китайців, вони цінують потенційного клієнта, бажають йому всього найкращого, стараються допомогти з вибором.

Я замовляв КГП на заводі із всілякими хотілками, була купа нюансів із кресленням, оплатою, неможливістю оплати, у фіналі покупкою через посередника. Чомусь на мене не накинулась арава корейців із вимогами оформити грамотне техзавдання, врахуванням всіх нюансів оплати між закордонними фірмами, і погрозами що в мене нічого не вийде. Менеджер був виключно,послідовним, терплячим і ввічливим. Спробуйте так навчитись.

Замовник надав майже всю необхідну інформацію.

Так где Китай, а где мы, по развитию. Именно по этой причине. Они отвечают в течение 15 мин, выдают полностью все чертежи и 3д модели, быстро отвечают на все вопросы, и ещё по 20 раз напишут здравствуйте, как у вас дела, и тд.

У нас же звонишь на любой завод - "ой, не е*ите нам мозги, дайте до пенсии доработать спокойно"

3

Поделиться сообщением

Людина шредер проектує, тільки з якоїсь причини не хоче це озвучити.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, IMP сказал:

Человек ничего не проектирует - он хочет чтобы ему сделали то-же самое. Ни размеров, ни допусков, ни материала ни твердости нет. Есть фотография. А по фотографии ни в Китае, ни в Украине делать не будут. 

@Stanley Давайте не будем обсуждать развитие нас и китайцев - у них внутренний рынок такой , что и сравнивать его с нашим просто нельзя. Отсюда и растут все проблемы.

2

Поделиться сообщением

, VldLg написав:

Человек ничего не проектирует - он хочет чтобы ему сделали то-же самое. Ни размеров, ни допусков, ни материала ни твердости нет. Есть фотография. А по фотографии ни в Китае, ни в Украине делать не будут. 

@Stanley Давайте не будем обсуждать развитие нас и китайцев - у них внутренний рынок такой , что и сравнивать его с нашим просто нельзя. Отсюда и растут все проблемы.

Тут питання трохи в іншому, мабуть. Не знайдений виконавець мовчить як риба, бо є шанси стати наступним горе-токарем. Бо ні вимог ні допусків не вказано. Робити на свій розсуд можна, але ініціатива вона така, може і прилетіти по голові.

А на тему зробити по фотографії - так я цим і займаюсь. Тільки детальки не настільки відповідальні як тут. І головний критерій це "подобається" )

А саме круте ТЗ на моделювання було приблизно таке: фотографія перерізу профілю і "от таке, тільки як ріг в корови".

Саме головне що робота була оплачена. Що робив потім замовник з тою моделлю я не знаю. 

0

Поделиться сообщением

Если это шредер,там нужна профильная шлифовка чтобы грани резали а не кусали материал,и это необходимо указывать.

Если все же нет,и нужна поверхность из под резца,готов взяться но при наличии хотя бы эскиза от руки и указании марки стали!

0

Поделиться сообщением

3 години назад, Shoroh написав:

готов взяться

Отчаянный Вы человек !

1

Поделиться сообщением

10 годин назад, Наливайко написав:

Майже всім, хто відписався в темі треба на курси по спілкуванню з людьми. Злі ви якісь. Повчіться в китайців, вони цінують потенційного клієнта, бажають йому всього найкращого, стараються допомогти з вибором.

Я замовляв КГП на заводі із всілякими хотілками, була купа нюансів із кресленням, оплатою, неможливістю оплати, у фіналі покупкою через посередника. Чомусь на мене не накинулась арава корейців із вимогами оформити грамотне техзавдання, врахуванням всіх нюансів оплати між закордонними фірмами, і погрозами що в мене нічого не вийде. Менеджер був виключно,послідовним, терплячим і ввічливим. Спробуйте так навчитись.

Замовник надав майже всю необхідну інформацію.

Вони просто не хочуть нічого робити а потім ходять і говорять чого в мене немає роботи

0

Поделиться сообщением

10 годин назад, IMP написав:

Я це не вскриваю ця приблуда має різати тютюн

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Дмітрій сказал:

Вони просто не хочуть нічого робити а потім ходять і говорять чого в мене немає роботи

Там все не так просто как кажется чтобы оно выполняло свои функции, и сделать его свои нюансы, а не как болт с резьбой проточить

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Дмітрій сказал:

не вскриваю ця приблуда має різати тютюн

боюсь одной токаркой не обойтись.

А почему не дисковые ножи?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Stebium1 сказал:

А почему не дисковые ножи?

Может скучно? Наборные ножи есть хоть какие. И ремонтопригодны...

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Stebium1 сказал:

боюсь одной токаркой не обойтись.

Отож бо! можливо людина незнає, що там без проф.. шліфовки не обійтись, що геть не дешево обійдеться:crazy_mini:

0

Поделиться сообщением

По-моему это из разряда как заказывать вал для фуганка, если не нужен определённый размер, то этих валов и табакорезок полно уже готовых. 

0

Поделиться сообщением

Порылся на просторах интернета. Там не всё так просто оказывается. Кроме кольцевых канавок ещё и продольные вдоль всего вала, получаются такие себе квадратики. Плюс сьёмные ножи, плюс на концах валов посадочные под подшипники и под привод. 

Штука далеко не такая простая как казалось. Информации очень мало по таким устройствам, в основном за деньги чертежи или ескизы. Ескизы Шредера по пластику полно, по табаку за бабки. Может на каких то профильных форумах есть.

Это я хотел помочь автору с сдвигом затеи с мёртвой точки и хотел найти готовые ескизы на просторах нета. Не вышло с наскока)

Screenshot_20200803-000146.png

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Artem сказал:

Порылся на просторах интернета. Там не всё так просто оказывается. Кроме кольцевых канавок ещё и продольные вдоль всего вала, Штука далеко не такая простая как казалось. 

Саме так! тому  після токарки, ну небуде той вал різати табак і все! як вже висловив мою думку шановний @Наливайко  канавок багато і похибка на токарному набігає навіть на станку в непоганому стані, щоб то нормально різало зазори мають бути практично в сотку, і гартовано шліфовано само собою! як не крути робота не для станків з чермету! но і без шліфовки ну ніяк.. 

0

Поделиться сообщением

Мені просто хочеться вам усім повторити слова великої людини Дядька Максима "Зроблено неправильно работать не будет немає технології і все таке" 

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмітрій сказал:

Мені просто хочеться вам усім повторити слова великої людини Дядька Максима "Зроблено неправильно работать не будет немає технології і все таке" 

Ви довго не думайте, а пишіть Максиму на пошту, що потрібно зробити наступне:

...загальний діаметр 65мм довжину не пам'ятаю розміри канавок не міряв але на глаз глубина 3мм ширина 1.5мм...©

Буде два варіанта розвитку подій:

а) зробить на глаз, довжину не пам'ятаючи, розміри канавок не міряючи (від техзавдання відступати не можна, будь-яка ініціатива "наказуєма");

б) проЄкт залишиться проЄктом, на стадії проЄкту:~)

0

Поделиться сообщением

Не зовсім доречні наведені "нам усім" слова в даному випадку. Вам намагаються допомогти. Замовляйте на лазерній різці шайби двох діаметрів. Далі плоска шліфовка і нанизуєте ті шайби на вал через одну. Як фіксувати ті шайби на валу, то вже деталі. Все те можливо і буде працювати без додаткової круглої шліфовки вала в зборі.

1

Поделиться сообщением

Так уже сколько времени прошло а вы так и не написали розмеры и всё остальное, что бы потенциальный исполнитель мог откликнуться. Или вы ждёте что бы нашлись желающие сделать и пусть сами ломают голову как сделать или что то своё что бы придумали?

Тогда вам скажу, что тема так и останется темой без выполнения. Гляньте соседние посты как люди ищут исполнителя. Там подробные чертежи они дают с допусками и посадками и прочим, что требуется для выполнения. У кого чертежа готового нет. То хотя бы от руки рисуют на бумаге деталь и ставят требуемые розмеры. Нюансы которые он не до указал он уже может обсудить с токарем который согласится сделать. У вас же : ,,сделайте такое как на фото,,.

Может вы имели ввиду что ту деталь как на фото вы отправляете вместе с заготовкой что бы по ней мерять?

0

Поделиться сообщением

Дмітрій, ця конструкція має ресурс прилизно 100 кг. стріпсованого табаку. Далі грані затупляться і ви  сумно задумаєтесь накийбуй я платив за ці залізячки. Табакорізки (від промислових до хатніх) працюють по принципу січкарні. Тобто : є 2 подаючих вальці (1 з яких підпружинений) і зв"язаний з ними різальний барабан (диск) зі змінними ножами. 

Описана Вами конструкція існує навіть в комерційній продажі.... але, скажіть будь ласка, Ви настільки поціновувач крафт табаку, шо готові для власного вжитку вирощувати табак, сушити та різати для своєї вишневої люльки? 

0

Поделиться сообщением

если хочется даром-походите по приемкам и поищите старую совецьку лапшерезку. А если серьезно готовьте техзадание вменяемое и средства осязаемые.Королеву за чашку кофе все продвинутые хотят. 

0

Поделиться сообщением

В 01.08.2020 в 15:50, Дмітрій сказал:

Я вам скажу тільки одне Титанік зробили по кресленням а Ковчег зробили на глаз і любителі ане інженери, то де той Титанік що зробили по технології і кресленням

Если учитывать тот факт, что кейс с Ковчегом - это миф, пример явно не удачный))

Тем не менее, мне не совсем понятно, зачем многие отписавшиеся начинают устраивать срач и советовать то, чего никогда не делали и понятия об этом не имеют? Человек сказал - дам образец, нужно сделать по нему. Не нравится - проходим мимо. Понятное дело, что чертежей нет, допусков автор тоже не знает, но по образцу можно произвести замеры, тем более, что допусков тут "микронных" не нужно, это ж не ротационная высечка.

Главное, чтобы станок не был "разбитым", в идеале, ЧПУ или как, как минимум, с китайским УЦИ. Если длина изделия достаточно большая, то нужно будет включить в технологию такой нетривиальный девайс из твердых пород дерева:

2

Поделиться сообщением

Які ще бл*ть розміри вам потрібно, неможу зрозуміти одного там су*а написано для особо обдарьонних надаю зразок що тут ще незрозуміло?????????? 

IMG_20200807_120557.jpg

Глибина канавки 3мм

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу