Одессит

Рейтинг участников форума.

124 повідомлення у цій темі

2 минуты назад, softm сказал:

 

Создайте полезную тему! Форум создан именно для этого!

А як же  мотивація в ''спецкомісії'' у минулий раз !?/))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, softm сказал:

 

Практически - важней мотивация для создания контента.

 

 

А матеріальна підтримка форуму не потрібна !?

Більшість нових та і ''старих'' учасників форуму ,прийшли сюди за барахолкою , яка зараз і годує і просуває форум !( точніще просувала і популяризувала )

Чи я не правий !?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, softm сказал:

А ваша помощь была на самом деле не безкорысной?

Як не дивно , але саме так і було ! Все безкорисно та без сподівань на преференції !

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 032triton сказал:

Як не дивно , але саме так і було ! Все безкорисно та без сподівань на преференції !

Таки да, была бескорыстной, и думаю не у одного него!

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

Таки да, была бескорыстной, и думаю не у одного него!

Вот здесь точно не нужно судить по себе!
Извечный вопрос: что важнее: яйцо (форум), или курица (барахолка) (или наоборот)?
Т.к. любой продающий/покупающий/пишущий/читающий обретает вполне определённую выгоду (может и не совсем явную "прямо сейчас") от использования обеих частей...
Приобретённые знания так или иначе трансформируются в доход (как-минимум: экономию времени, что тоже деньги).
Развращение "бесплатностью" как-то уже утомило!
Вы что, книг никогда не покупали? Или платили за те книги по цене макулатуры?
Ну, и так далее...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, 032triton сказал:

А матеріальна підтримка форуму не потрібна !?

Більшість нових та і ''старих'' учасників форуму ,прийшли сюди за барахолкою , яка зараз і годує і просуває форум !( точніще просувала і популяризувала )

Чи я не правий !?

лично я нет, барахолка для меня второстепенна, и сижу в ней в основном ради продажи  имущества покойного товарища, чтобы помочь его семье https://www.chipmaker.ru/topic/80772/

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@032triton  а  ваших возмущений, недовольствий и требований по работе  барахолки больше всего, то то не так, то того не видно и т.п., а они требуют денег на реализацию. Умерьте свои аппетиты.

 С уважением.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Иванович сказал:

лично я нет, барахолка для меня второстепенна, и сижу в ней в основном ради продажи  имущества покойного товарища

Так як інформація про кількість продавців у ''барахолці'' та і взагалі про учасників форуму , є конфіденційною і не загальнодоступною , то давайте прикинем по кількості з тих даних що є у відкритому доступі !

У барахолці на цю хвилину прослідковується 220 продавців , плюс 50 -60 ще , яких вже не видно ! ніби і не багато , но є те що є !

Активних дописувачів взагалі мало , їх визначили як ''гуру'' , і їх до 20 чоловік , тих хто ділиться своїми думками у чужих темах ще 20-30 чоловік !

Так кого більше !?

А більше всіх є читачів та покупців , їх нажаль облікувати неможливо, без доступу до закритої інфи .

На цей форум користувачі пішли як з політичних міркувань , так і з економічних , бо десь потрібно отримувати інформацію та підказки, бо десь треба купувати потрібні інструменти та запчастини , і ця площадка мала бути надійною з перевіреними покупцями/продавцями , і з довірою до адміністрації та учасників форуму/барахолки !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Иванович сказал:

@032triton  а  ваших возмущений, недовольствий и требований по работе  барахолки больше всего, то то не так, то того не видно и т.п., а они требуют денег на реализацию. Умерьте свои аппетиты.

 С уважением.

Те що Ви вказали як мої вимоги , було зовсім не так , бо це я вказував на баги в роботі системи , а все що просив добавити , то я це проплачував разом з іншими альтруістами !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Одессит сказал:

Вот здесь точно не нужно судить по себе!

Вот тут как раз и нужно судить по себе!

Форум палка о двух концах.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, 032triton сказал:

Те що Ви вказали як мої вимоги , було зовсім не так , бо це я вказував на баги в роботі системи , а все що просив добавити , то я це проплачував разом з іншими альтруістами !

Если так, то приношу свои  извинения 

kolobok_addon_hi.gif

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Stebium1 сказал:

Форум палка о двух концах.

Вот именно! И не мне тебе это рассказывать...
Тут упоминали о "буржуйских" форумах.
Вопрос: почему там существуют ответы на поставленные вопросы вместо всякой "воды" как на всех "постсоветских" форумах (включая наш форум)?
Модераторы работают чётко, или таки люди иначе воспитаны?

Вернёмся к нашему.
Что даёт рейтинг?
Пользователь получает возможность быстро оценить список "топовых" сообщений без копания во всём форуме. И, возможно, выбрать для себя вариант сотрудничества с более другим пользователем. 
Такой вот простой и ненавязчивый бонус.

Но нет! Любители конспирологии тут-же нашли "тайную мысль"...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит Для меня честно остаётся загадкой, как то, по какой причине возник такой кипеш вокруг этих статистических выкладок названных рейтингом, так и то, кому и чем он может помочь или помешать, поскольку понятно, что выборка в обоих рейтингах по сути не правильная по многим аспектам.

Как по мне сделали игрушку, играйтесь.

Но вот ситуация

5 часов назад, 032triton сказал:
5 часов назад, softm сказал:

А ваша помощь была на самом деле не безкорысной?

Як не дивно , але саме так і було ! Все безкорисно та без сподівань на преференції !

Изменено 5 часов назад пользователем 032triton

реально напрягает.

Если корыстью считать удобство пользования форумом, его безопасность, наполненность контентом. То да чем больше человек делает для форума тем он более корыстный. Потом же это всё или не всё, могут ведь и удалить, можно будет тут найти. И тогда Олег корыстен как и все пишущие.

Если корысть подразумевает под собой финансы и прочие материальные плюшки, то простите, но он бессребреник. Столько сколько он наполнил базу мошенников наверное ни кто не сделал. Но если уж стали раздавать плюшки, то такую работу было грех забывать.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Stebium1 сказал:

Но если уж стали раздавать плюшки, то такую работу было грех забывать.

Так плюшки в виде скидки уже есть. Сильно уверен, что будут и более другие (со временем).
Оно конечно: какой "процент" - такие и "плюшки"...
Лично я не сторонник "кнута"!
Нужно ещё вывести количество "банов" розданных модераторами :)

 

7 минут назад, Stebium1 сказал:

выборка в обоих рейтингах по сути не правильная по многим аспектам

Это всего-лишь результат реакции наших пользователей на сообщения других пользователей.
Причём, для более качественной репрезинтативности введены ограничения по "новичкам" и "профильной ориентации размещения сообщений".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Одессит сказал:

Это всего-лишь результат реакции наших пользователей на сообщения других пользователей.

Об этом и говорю, что он не правильный.

Приведу на своём примере, совершенно пустая тема об изготовление стоек для стеллажей попадает в рейтинг. Причём тема получилась ни о чём, крайне мало сообщений, реальных предложения два и сообщение с матом. Из этих трёх постов два сделали её рейтинговой, (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи) как по мне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Stebium1 сказал:

Об этом и говорю, что он не правильный.

Приведу на своём примере, совершенно пустая тема об изготовление стоек для стеллажей попадает в рейтинг. Причём тема получилась ни о чём, крайне мало сообщений, реальных предложения два и сообщение с матом. Из этих трёх постов два сделали её рейтинговой, (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи) как по мне.

Это и есть статистика форума с выборкой в 30 дней. Шо тут неправильного?
Просто мы (наше текущее мировоззрение и воспитание) такие. Не удивляйся.

"Движок" форума тут не виноват :) 
Всего-то нужно: наполнять темы "существенно".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Одессит сказал:

Так плюшки в виде скидки уже есть. Сильно уверен, что будут и более другие (со временем).
Оно конечно: какой "процент" - такие и "плюшки"...
 

Якщо Ви мали на увазі ''плюшку'' мені , то ту плюшку в 0,25% знижки видали два тижні тому , з боєм вдалось відстояти правильність її роботи , і на сьогодні ''плюшку'' забрали !!!

Я це не для того пишу щоб видали назад плюшку , просто виходить , що ''торгаші'' не люди , і на плюшки нефіг розраховувати , незвачаючи навіть на якісь там ефімерні заслуги !?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Одессит сказал:

Это и есть статистика форума с выборкой в 30 дней. Шо тут неправильного?

Евгений, если Вы это не понимаете, то я к сожалению не умею объяснять очевидные вещи. Но всё же, Вы, пытаетесь судить и самое страшное выставлять на суд других данные о климате страны по показаниям метеостанции за последний месяц.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

о климате страны

А кто говорил о климате страны за период от ледникового?
Сейчас это так. Можно не пользоваться. А можно пользоваться.

 

11 минуту назад, 032triton сказал:

Якщо Ви мали на увазі ''плюшку'' мені , то ту плюшку в 0,25% знижки видали два тижні тому , з боєм вдалось відстояти правильність її роботи , і на сьогодні ''плюшку'' забрали !!!

Я це не для того пишу щоб видали назад плюшку , просто виходить , що ''торгаші'' не люди , і на плюшки нефіг розраховувати , незвачаючи навіть на якісь там ефімерні заслуги !?

Вы там с блинами УСП и меткостью их заброса как-то сами определитесь :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Иванович сказал:

лично я нет, барахолка для меня второстепенна, и сижу в ней в основном ради продажи  имущества покойного товарища, чтобы помочь его семье https://www.chipmaker.ru/topic/80772/

Вы - мастер по нативной рекламе :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Brobdingnagian сказал:

Вы - мастер по нативной рекламе :D

Так всё-ж определено некоторое время.
Прямо в "Услугах"...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Одессит сказал:

Вот здесь точно не нужно судить по себе!
Извечный вопрос: что важнее: яйцо (форум), или курица (барахолка) (или наоборот)?
Т.к. любой продающий/покупающий/пишущий/читающий обретает вполне определённую выгоду (может и не совсем явную "прямо сейчас") от использования обеих частей...
Приобретённые знания так или иначе трансформируются в доход (как-минимум: экономию времени, что тоже деньги).
Развращение "бесплатностью" как-то уже утомило!
Вы что, книг никогда не покупали? Или платили за те книги по цене макулатуры?
Ну, и так далее...

Не соглашусь с вами в корне! Я лично переведил 100грн( это копейки ) без всякого умысла, действительно в помощь сайту. Позже вы админы решили эти деньги перевести на погашения процента от продаж. Я не продаю сейчас ничего и не считаю себя в убытке. Сайту действительно нужна помощь ничего зазорного в том что админы обратились к народу нет! Не все откликнулись, но и сравнивать не стоит...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Tokary.ck сказал:

Не соглашусь с вами в корне!

Эмм... С чем не согласитесь? С тем что я тоже переводил деньги будучи освобождённым от того "процента"? 
Хотите сказать что я сам себе их перевёл? :) 
Мне кажется, что я заплатил за возможность общения с вами, например...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Развращение бесплатностью как то утомило...

Это нужно было делать раньше! Не народный это провтык, а ваш менеджменский ход. Всему свое время.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Tokary.ck сказал:

Не народный это провтык, а ваш менеджменский ход. Всему свое время.

Это нормальный процесс эволюции нашего общества в целом. "Менеджеры" тоже не из "гугла" родом :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку