Artem

Салазки тв16

21 повідомлення у цій темі

Добрый вечер форумчане. Имею токарный станок ТВ 16, два года назад купи. Вот постепенно с весны начал восстанавливать и докупать запчасти. В данное время нуждаюсь в салазках малой продольной. Хочу сохранить возможность точения конуса. Она как и у всех треснутая. За ним 2 года в барахолке она мне попадалась всего несколько раз. И или не успевал забронировать или не адекватно много хотели. На лохе много продавцов ТВ запчастей, но все они продают только в сборе продольную. За 2500-4000 украинских тугриков .

Может у кого оная запчасть завалялась, нет нет, не бесплатно. 

Или рассмотрю предложения в ЛС об изготовлении с 0. 

 

Ps: а то устал её искать( или плохо искал. 

С уважением.

IMG_20200807_204321.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Artem сказал:

На лохе много продавцов ТВ запчастей, но все они продают только в сборе продольную

И очень правильно делают, поскольку одна верхняя часть не подходит к другой нижней.

По этой причине, даже если купите совсем не факт, что её вообще можно подогнать.

В один момент у меня на руках было 4 шт малых продольных и одно снование. На прямую нельзя было поменять ни одной их пяти пар. Только один комплект можно было подогнать при помощи изготовления нового клина. 

Мой совет, ищите комплектную и так, что бы пощупать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Увы за 3-4 тыщи гривен я не готов купить узел в сборе. За совет спасибо.

Тогда уж проще сделать проставку вместо продольной.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Artem сказал:

Тогда уж проще сделать проставку вместо продольной

Промышленно выпускались высокие резцедержки,  я в какой то из тем выкладывал фото.

Да и, при изготовлении крышки нужно сразу договариваться о клине.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Stebium1 сказал:

Промышленно выпускались высокие резцедержки,  я в какой то из тем выкладывал фото.

Да и, при изготовлении крышки нужно сразу договариваться о клине.

Высокие , то есть с учётом что можно убрать малую продольную и поставить её?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З мені відомих, лише AND виготовляв такі речі з нуля. Шукайте його на OЛX, він сам з Харкова.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Artem сказал:

то есть с учётом что можно убрать малую продольную и поставить её?

Да, на простейшую проставку.

3 минуты назад, Siromanets сказал:

З мені відомих, лише AND виготовляв такі речі з нуля. Шукайте його на OЛX, він сам з Харкова.

угу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Siromanets сказал:

З мені відомих, лише AND виготовляв такі речі з нуля. Шукайте його на OЛX, він сам з Харкова.

Спасибо. Ему написал одному из первых. На лохе он был ещё утром. Пока молчит. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хоть бери и сам болгаркой пили те салазки,). В Ютубе много самодельных станков с самодельными салазками. И многие довольно не плохие варианты

Можно вместо полноценного клина поставить как на китайских станках и не только. Клин прижат 4-6 винтами с контр гайкой с боку. Тогда ето я так понимаю не много упрощает работу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Siromanets сказал:

З мені відомих, лише AND виготовляв такі речі з нуля. Шукайте його на OЛX, він сам з Харкова.

Связался с ним. Весь узел в сборе чуть больше 3 тысяч . Ето намного лутше чем предлагают бу за ту же цену и не полностью комплектное и состояние оставляет желать лутшего.

Отдельно салазки не знаю сделает или нет. В стадии переговоров.

IMGP2522.JPG

IMGP2521.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы спрашивали

я такое не делал, 

то что сделают, потребуется подгонять вам, ведь клин и гайка и угол который фиг знает какой...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Artem написав:

Хоть бери и сам болгаркой пили те салазки,)

Я б так і зробив. Просто заради принципу і перевірки своїх умінь та можливостей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Igorkawa сказал:

вы спрашивали

я такое не делал, 

то что сделают, потребуется подгонять вам, ведь клин и гайка и угол который фиг знает какой...

Я после написания вам вспомнил что не у вас видел. Попутал с другим видео блогером. 16к,20 канал вроде. . Вот потому и хочу наверно изготовить упрощённый вариант с прижимами клина  с боку винтами, ну и сама убитая салазка как образец с углами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Zalizovskiy сказал:

Я б так і зробив. Просто заради принципу і перевірки своїх умінь та можливостей.

С ластохвостами побалуюсь когда закончу с проблемами в основных узлах и начну делать фрезерную приставку. Тогда можно будет попробовать что то такое делать. А сейчас то нужно тоже точить, а из за етой трещины салазки играют и с одной стороны подняты на 1.5-2 мм.соответственно резцедержка не в горизонте. И выставление резцов то ещё занятие. Выставишь резец в одном положении то более менее работает, только поворачиваешь резцедержку то резец или ныряет или подымается. Я уже приноровился. Но больше всего смущает то что резец гуляет из за трещины. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

выточите проставку и не парьтесь...

я свою мп ставил за 5 лет 2 раза...

я понимаю что у каждого свои задачи....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Был человек Splugarev который продавал отливки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Mikhail сказал:

Был человек Splugarev который продавал отливки.

Видел их, и даже в закладках есть. Это как вариант но не удешевляет всё дело, а удорожает, но добавляются доп запчасти. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Igorkawa сказал:

выточите проставку и не парьтесь...

я свою мп ставил за 5 лет 2 раза...

я понимаю что у каждого свои задачи....

 

Да проставку могу и сам изготовить. И даже наверно в ближайшее время изготовлю. Но хочется и конуса. Хочу поправить конус в шпинделе, и так в планах переодически точить конуса на свои поделки. Не хочется урезать возможности. Проставку сделаю на повседневно, добавит жёсткости. А под конуса хочу менять. Правда если не продам до этого времени станок, так как хочется уже поболее размером, типа 16у04п. Пока под два станка места нет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В итоге поисков нашел узел почти в сборе за 1250. Дешевле не находил. В итоге получу и резцедержку в комплект.

Моя резцедержка мягко говоря не очень хорошая. Не знаю как её так сделали.... Полоска куда ложится резец она круглая. Резец качается. И круглая даже очень. В начале резца 3-4 мм. В средине 6-7 и в конце 3-4 опять. И так со всех 4 сторон. 

IMG_20200808_142045.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.08.2020 в 00:00, Mikhail сказал:

Был человек Splugarev который продавал отливки.

В свое время приобрел я такую  заготовку - результат как и писали выше углы ластохвостов не совпадают и установить крышку на направляющие невозможно (без перефрезеровки ластохвоста и изготовления нового клина).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, NightPilot сказал:

В свое время приобрел я такую  заготовку - результат как и писали выше углы ластохвостов не совпадают и установить крышку на направляющие невозможно (без перефрезеровки ластохвоста и изготовления нового клина)

Так у него отливки которые и нужно фрезеровать. Так как они отлитые из чугуна в наше время с большим. Припуском. И тот кто покупает, то фрезерует уже под свой станок. 

Там без фрезеровки никак)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку