Xo3aiH

Помочь определиться с эл. двигателем

36 повідомлень у цій темі

@Stebium1 :D 

Да, черным пачкает. Ну а другие почти аж блестят, я таких и не видел

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребят опять совет нужен. Все собрал, шкик большой не сбалансирован, то есть на рабочих оборотах стол аж телепает. "Освободил" шкив, чтоб легко вращался и стал сверлить сзади до половины внизу (там где тяжелее). Насверлил тупо всю сторону, сверлить уже некуда но особо ничего не поменялось.

Так вот, сверлить теперь так же и спереди, или уже дальше мучать заднюю сторону, болгаркой снимать? Не хочу запороть шкив)

IMG_20200909_201719.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Xo3aiH сказал:

Ребят опять совет нужен. Все собрал, шкик большой не сбалансирован, то есть на рабочих оборотах стол аж телепает. "Освободил" шкив, чтоб легко вращался и стал сверлить сзади до половины внизу (там где тяжелее). Насверлил тупо всю сторону, сверлить уже некуда но особо ничего не поменялось.

Так вот, сверлить теперь так же и спереди, или уже дальше мучать заднюю сторону, болгаркой снимать? Не хочу запороть шкив)

IMG_20200909_201719.jpg

    Фото шкива можно ? Судя с рисунка он какой то легкий для дровокола,там обычно маховики от ДВС применяют,чтобы побольше кинетической  энергии накапливать.

 Что касается балансировки, то если на тяжелой стороне тела мало под  сверление, то нужно добавлять вес на легкой, как  зарепить груз уже  будет зависеть от материала  шкива, применяют болты, сварка и т.п.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Иванович сейчас не могу сфоткать, он 20кг весит, ну шкив-тима маховик. Шкив чугунный, варить точно не буду. Ну а если на другой стороне тоже посверлю, не глубоко, может хватит? Без последствий

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Xo3aiH Чтобы понять сколько нужно ещё убрать металла и в каком месте, на  легкую сторону можно прикрепить  груз, например гайки прикрутить их проволкой , если такое возможно, или использовать магнит.  Потом  их взвесить  после балансировки и можно  будет  понять достаточно ли будет только  сверления или придется добавлять груз .

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Иванович точно! Про это не подумал, пойду попробую

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цеплял железяку одну, стало идеально. Досверлился до такого что уже каждое сверление что то даёт. НО! Теперь трудно балансировать, шкив лучше было бы снять и на одном подшипнике наверное балансировать? Только одна мысля о его снятии... Это капец

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше дисбаланса, тем труднее проверять, я то с опор не снимал его, просто второй подшипник попустил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Допомагав робити товаришу дровокол. Перехідну втулку на морковку. Пробували через редуктор. Двигун 2,2 кВт, 1500 об/хв, одна фаза.. Редуктор 1/3. Не вийшло. Переробили. Морковка прямо на двигун, Маховик, диск зчеплення від якогось трактора, кілограм 15-20!! Колоти почав, як тріски!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@33vic извините конечно, но к чему это?)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проблема была решена, дрова рубае :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку