softm

Нужно ли в Украине скрытое патрулирование дорожной автоинспекции и фиксация средней скорости?

Нужно ли в Украине усилить меры по нарушениям ПДД   81 користувач проголосував

  1. 1. Нужны ли в Украине фиксирование средней скорости на участке движения, а не только точечные камеры?

    • Да нужно
      38
    • Нет не нужно
      43
  2. 2. Нужно ли в Украине скрытое патрулирование?

    • Да нужно
      34
    • Нет, не нужно
      47

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

141 повідомлення у цій темі

1 час назад, sadam сказал:

Наличие/отсутствие пробок зависит от пропускной способности дорог и адекватности водителей.

От управления движением тоже зависит. 

У нас есть перекресток один, то раньше на нем часто любили отключать светофор. То ли им показатели аварийности надо было, что бы не падали от средних, то ли выручка с ДТП чтобы не падала, то ли еще какой умысел был, но это делали время от времени. Тут же возникали  ДТП и соответственно образовывались препятствия для движения и нарастали пробки. 

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас как то попустило. Давно не замечал, что бы отключали этот светофор. Здравый смысл наверное не позволяет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, sadam сказал:

Вроде же не ребенок, а до сих пор верите в то что пробки от снижения скорости.

Я то как раз не ребёнок и хорошо умею считать, а вот, Вы, судя по всему всё ещё верите пропаганде.

И тому подтверждение предложение посмотреть как у хозяев, увольте!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 Стёпа! Я тя умоляю!
Наша горячо любимая М14, например.
В принципе не так уж и плоха. Но! Одна полоса в каждую сторону. Разъезды короткие. На них не всегда можно успеть медленную фуру обогнать.
От того она принципиально опасна.
А на Пересыпи ежедневная пробка в любую сторону от чего? Трафик достаточно плотный. Светофоры отрегулированы неправильно (самый "кривой" - на "Зерновом"). Становишься в правый ряд - приезжаешь быстрее всех :)
Вывод прост: недостаточная пропускная способность магистралей.
Ну, и так далее (с).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитал. Интересно. Видно, не дорос отечественный водитель до безопасности.

Успел поездить по Европпе. На фуре. Правильно кто-то написал, что не дороги для взымания штрафов, а штрафы для наказания нарушающих правила. А правила тоже написанные не для наказания виновных, (или не виновных, как у нас часто бывает), а для предотвращения гибели людей.

Кто-то писал про пробки. Знаете, какие две основные причины пробок по Европпе? Ремонт дорог и аварии. С ремонтами понятно, когда 3 полосы сливаются в одну, сильно не разгонишься. Немцы ставят знак ограничения скорости километров так за 15-20 до ремонтного участка. Чтоб какой-то ротозей не влетел в хвост пробке. Что есть следующая причина пробок. Как вам пробка на автобане в несколько часов? В 5-6 часов? За которые проезжаешь с десяток-другой км. Именно из-за даунов, которые а) не соблюдают скоростной режим и б) не соблюдают дистанцию. Или просто тупят, отвлекаются на кино на планшете или бортовом мониторе.

Отдельно можно сказать про камеры и радары. В Германии их особо много. Разговариваешь по телефону за рулем без гарнитуры? Лови письмо счастья. Превысил скорость на 10 км? Аналогично. И это при качественных дорогах, на которых вполне безопасно можно гнать 200+ км. Кроме того, стоят масса частников с радарами. Купил чел пару радаров, зарегистрировался, и получает т государства процент от штрафов. Их никто не любит, но и они нужны. Ибо нефиг. Хотя бывают и явные "подставы" от радаров. Когда спуск в пару км длинной, очень крутой, и перед ним стоит ограничение в 50 км, а у тебя 38т фольцовских двигателей на 2-х осном полуприцепе. И они толкают так, что не помогает ни тормоза ни торможение двигателем. А внизу стоит радар, и ловит все груженые фуры подряд. Пустым и легковым то пофиг.

О правилах. В свое время чуть не выхватил штраф за то, что посигналил велосипедисту, чтоб убрался с дороги. Потому как фурой его обогнать на двухполосной дороге невозможно, когда он перед тобой педалит, а встречное движение идет непрерывным потоком. Но правила есть правила. 

И про аварии. Нам на наши дороги с обочинами в полторы фуры шириной еще грех жаловаться. По европейским дорогам на автобанах еще есть аварийный пас (полоса), а по ландовкам (читай  - междугородним и пригородним двухполосным дорогам) от правой сплошной полосы обочины пол метра и кювет. И многие слетают, когда гололед или мокрая дорога. Очень многие. Хотя и знаки стоят везде. А неадекватов там куда поменьше, чем у нас. Из-за высоких и очень высоких штрафов. А по другому народ не приучить. Сколько не показывай результаты аварий, когда легковушки укатываются в блин а фуры таранят друг друга, не действует  это так, как штраф в пару тысяч евро. 

Когда вернулся после Европпы на в Украину, офигел просто. Раньше не замечал, сколько у нас нарушителей. Все косяки замечать стал на дорогах.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Stebium1 сказал:

Я то как раз не ребёнок и хорошо умею считать, а вот, Вы, судя по всему всё ещё верите пропаганде.

И тому подтверждение предложение посмотреть как у хозяев, увольте!

Дальше разговор безсмысленный, так как у оппонента отсутствует способность к мышлению и желание к интилектуальному развитию.

 

@Вячеслав 88 , присоединяюсь. Объездил всю Скандинавию, Белорусь, Литва, Латвия, Финляндия, западная Европа. Все на мотоцикле. Есть с чем сравнивать наш колхоз.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, sadam сказал:

Дальше разговор безсмысленный, так как у оппонента отсутствует способность к мышлению и желание к интилектуальному развитию.

 

@Вячеслав 88 , присоединяюсь. Объездил всю Скандинавию, Белорусь, Литва, Латвия, Финляндия, западная Европа. Все на мотоцикле. Есть с чем сравнивать наш колхоз.

От щас отхватят агрономы с мотоциклистами (и прочие участники дорожного движения)! :)
Будьте взаимовежливы! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Одессит написав:

От щас отхватят агрономы с мотоциклистами (и прочие участники дорожного движения)! :)
Будьте взаимовежливы! 

)))

- Cёма, шо Ви таки со мной так говорите, как будто у Вас есть скидки у травматолога.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

Будьте взаимовежливы!

Совершенно верно. И в жизни, и на форуме, и на дорогах. Правда, иногда вежливости не хватает, когда ты едешь 85 по автобану, тебя обгоняет немец на легковойиномарке (которая вполне может ехать 200+) и сбрасывает скорость у тебя перед мордой до 80 км/ч. Хочется  не тормозить и боднуть его в жопу, чтоб понимал скотыняка, как нелегко быстро затормозить состав массой в 30-35т. В каждой стране дураков хватает. Правда, в нашей еще и дорог нет.  А вообще, есть хорошая песня на эту тему:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ttnd3d сказал:

)))

- Cёма, шо Ви таки со мной так говорите, как будто у Вас есть скидки у травматолога.

У меня лично - абонемент. Бо супруга - травматолог :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

У меня лично - абонемент. Бо супруга - травматолог :)

 

Таки ой!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm так из за гончегов по обочене еще и ехали медлинней - им же кудато втиснутся нужно. Вот заадние и ждали, пока хитрожопые проедут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничто не способно сформировать культуру вождения, как неизбежность наказания за нарушение! Многие наверняка помнят ту Луценковскую реформу, когда гайцов пытались разогнать, вот с тех самых пор стало ездить и сложнее и нервнее. Сейчас вообще ХАОС, я не знаю, как в других городах, но в Одессе дорожно-патрульная служба, кроме как оформлением ДТП, пожалуй ничем и не занимается вовсе. Большая часть ДТП связана с хамством и наглостью на дороге. Причём наглеть начинают все, даже ТАЗиководы.

Лет 10 назад пришлось поездить по Виннице 2 недели. Гайцов было много , особенно в центре, но меня ни разу не останавливали. Может потому что номера ВН, может ездил более менее аккуратно. Но самое главное, что бросалось в глаза, ПДР нарушали очень многие водители ежеминутно. И вот когда ты ездишь 2 недели по чужому городу, у тебя вырабатывается манера езды как у большинства участников дорожного движения. Понял я это, когда вернулся домой, по инерции ещё дня два катался с нарушениями, потом попридержал коней и вошёл обратно в нормальное русло. Я думаю, кто ездил в командировки на авто в другие города, тоже обращали внимание на местечковые манеры.

Так вот о чём я, вынужден констатировать, что спустя 10 лет в Одессе таки да, стало ещё хуже чем тогда было в Виннице. И главная причина - отсутсвие наказания за нарушение. Можно принимать какие угодно законы, закупать супер-пупер камеры видеофиксации, механизм наказаний не работает ВООБЩЕ!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

Вы весьма правы. Во мне даже рождались дикие чувства, выйти и отдать остатки сил, ихним (обгоняльщиковым), прыщавым от юности пожизненной, лицам.

Но сила воли, накачанная на форуме, до каких-то небывалых высот, пригодилась как нельзя лучше и оказалась сильней чем желание уничтожать :):)

меня еще с юности научили,

есть одно простое правило! Уступи дорогу дураку! 

И я даже не замечаю и не отвлекаюсь на дураков, слежу только за своими действиями.. помогает очень беречь свои нервы и свое время!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Alexson сказал:

Ничто не способно сформировать культуру вождения, как неизбежность наказания за нарушение!

нету у нас культуры!  откуда ей взяться?

как у нас в стране получали права?

как в супермаркете!! даешь деньги - через месяц права! 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Ganch_er сказал:

как в супермаркете!! даешь деньги - через месяц права! 

 

Наверное меня сочтут динозавром, но я отношусь к тем людям, которые добросовестно ходили на все лекции и не пропустили ни одного вождения. И САМОСТОЯТЕЛЬНО СДАВАЛИ ЭКЗАМЕНЫ В ГАИ!!! Это было ровно 18 лет тому назад.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Alexson написав:

меня сочтут динозавром,

Я теж з такої породи. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І я теж з такої породи.

І маю 3 правила:

1.3Д(Дай дорогу дурню.)

2.Поспішати треба повільно.

3.Янгол більше 100 не розвиває(за містом.)

Також пройшов всі курси навчання з кат.ВС в 91 до D в98(ВСДЕ) стажу майже 30 років.Також всі лекції і керування не пропустив ні разу,всі екзамени в ДАІ з першого разу без ніяких хабарів і могоричів(ненавиджу).

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Alexson сказал:

Наверное меня сочтут динозавром, но я отношусь к тем людям, которые добросовестно ходили на все лекции и не пропустили ни одного вождения. И САМОСТОЯТЕЛЬНО СДАВАЛИ ЭКЗАМЕНЫ В ГАИ!!! Это было ровно 18 лет тому назад.

это ж не вам лично адресовано..

я имею ввиду, и все это знают, систему раздавания прав...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в новостях на днях показали.. дед пешком на дорогу выскочил, тот идиот вышел из машины повалил и начал бить деда ногами, воспитатель ска хренов!

 

Змінено користувачем Ganch_er
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Систему роздавания прав і результати бачу наяву(працюю на швидкій.)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про бездействие полиции не согласен.

Регулярно, и в большом количестве тормозят авто и оформляют. Причем, висит знак о видеофиксации. С самого первого дня как ее запустили. Стоит на видном месте полицейское авто. И летят! 

За неделю публикуют статистику по пьянке за рулём. В месяц под 100 актов! И это только тех кого споймали! 

 Полиция работает не хуже ГАИ, но то ли народ оборзел сильнее, то ли хз что происходит. Но езда на первые секунды красного это норма. При том что стоят таймеры. Почему я останавливаюсь если остаётся одна-две секунды, а некоторые проезжают через одна-две секунду на полный красный? Поэтому и голосовал за скрытую фиксацию. Задрали дебилы. 

На трассе, почему я тянусь за фурой когда перекрёстки и разделение сплошной осевой, а кто-то объезжает через эту осевую. Почему я должен на обгоне учитывать скорость встречного не как 110-120, а все 180? Из-за этого для обгона нужно значительно больше окно.

Почему я должен терпеть дебила которые в городе устраивает шашки по трёх рядах? Пусть фиксируют, пусть 8трафуют. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все такие правильные, аж дух захватывает. Я щитаю надо добавить это интернеты, здесь все миллионеры у всех 25см в холодной воде.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Валентин В.В. сказал:

Пусть фиксируют, пусть 8трафуют. 

Наивность это свойство людей с недостатком логического мышления.

Все что вы описали происходит из-за недоразвитой дорожной инфраструктуры и отсутствии неотвратимости наказания за нарушение закона. Если нарушения массовые и невозможно обеспечить неотвратимость, то это значит, что закон недолугий.

Это позволяет не достигать безопасности езды, а просто выкачивать деньги из водителей, как на уровне державы, так и на уровне ее служителей.

                    Цель другая, и для ее достижения и инфраструктура подходящая, и законодательство соответствующее и менталитет пиплов , по обе стороны процесса. Вас не удивляет, что все это как то случайно совпало для  достижения этой цели? Наверняка же это просто случайность. 

                

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в законах, а в том что не наказывают штрафами в том числе. Я понимаю что по Украине особо изменений не произошло, но в Киеве после того как ввели автоматическую видеофиксацию реально поток машин стал двигаться со средней скоростью 60-70 км/час. После того как эвакуаторы и полиция планомерно несколько недель зачищали определенные улицы - на них теперь свободна первая полоса, а раньше доходило до того, что пасажиров высаживали с третьего ряда, так как напаркованых машин было в два ряда. Причем сначала евакуаторы убрали первую полосу, потом хитрожопые переметнулись на тротуар, от туда их уже полиция убрала. Наказание реально "дисциплинирует".

Да и кстати не нужно придумывать новых штрафов - нужно просто полностью использовать существующие..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку