Zpmservice

Приму в дар рыболовные катушки

16 повідомлень у цій темі

Всем привет!

Пару лет назад увлекся рыбалкой. Ловлю мирную рыбу. Этим летом, к рыбалке проявили интерес дочки (11 и 14 лет). Удочек и спиннингов достаточно в хозяйстве, а вот катушек не хватает. И большую часть времени на рыбалке, я трачу на переставление катушек и переоснастку спиннингов и удочек, т.к. детям надоедает однообразие. Покупать ещё несколько катушек - не вижу пока смысла, не факт, что дети будут и дальше проявлять интерес к рыбалке (девочки всё-таки).

Поэтому и обращаюсь к Вам с просьбой, если есть в хозяйстве "лишние" безынерционные катушки - поделитесь, пожалуйста! Буду очень благодарен!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такая , кажись ещё советская, Дельфин называлась по- моему, работала мало, но неисправна и нет ручки.

Валялась- просто жаль было выкинуть.

Могу подарить за Ваш пересыл- только стоит оно того?

 

IMG_20200907_161115_0.jpg

IMG_20200907_161107_2.jpg

IMG_20200907_161100_0.jpg

IMG_20200907_161049_4.jpg

IMG_20200907_161040_6.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раритет, однако. К сожалению, вряд-ли она стоит пересыла, да и где на нее найти запчасти. Но все равно, спасибо за предложение!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Zpmservice сказал:

Всем привет!

Пару лет назад увлекся рыбалкой. Ловлю мирную рыбу. Этим летом, к рыбалке проявили интерес дочки (11 и 14 лет). Удочек и спиннингов достаточно в хозяйстве, а вот катушек не хватает. И большую часть времени на рыбалке, я трачу на переставление катушек и переоснастку спиннингов и удочек, т.к. детям надоедает однообразие. Покупать ещё несколько катушек - не вижу пока смысла, не факт, что дети будут и дальше проявлять интерес к рыбалке (девочки всё-таки).

Поэтому и обращаюсь к Вам с просьбой, если есть в хозяйстве "лишние" безынерционные катушки - поделитесь, пожалуйста! Буду очень благодарен!!!

Напомните завтра. Шо-то подберу.
Какие размеры шпули (1500...5000) интересуют?
Точнее: диаметр "лески" и длина заброса.
Бо этого добра - хоть отбавляй.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

Напомните завтра. Шо-то подберу.
Какие размеры шпули (1500...5000) интересуют?
Точнее: диаметр "лески" и длина заброса.
Бо этого добра - хоть отбавляй.

Доброй ночи! Шпуля от 3000 и больше, желательно. От основной лески стараюсь уйти к шнуру. Шнуры от 0.16 до 0.28. Детские забросы от 5м. поплавком, до 25м. донкой с грузом 40 грамм. В идеале, нужно 2-3 катушки.

Ваши рыбалки с дочкой, я смотрел :) - супер!!! Мне далеко до такого.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А там, на Ваше усмотрение, буду рад любым. Если девочкам зайдет рыбалка - буду рад вдвойне!!! 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Zpmservice сказал:

Если девочкам зайдет рыбалка - буду рад вдвойне!!! 

А это уже от вас зависит! Нужно подготовить душевное место. Создать некоторые условия для первых впечатлений. А там - пойдёт!
Поскольку я в основном "выступаю" на хищника, то у меня шпуля больше 2500 - нонсенс. 
Но что-то точно есть. Главное - не сломать стремление "тупым сверлом".

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Zpmservice сказал:

А там, на Ваше усмотрение, буду рад любым. Если девочкам зайдет рыбалка - буду рад вдвойне!!! 

 

Жену подсадил на рыбалку. Сперва со мной ходила за компанию, дети у бабушки на лето были. Скучно ей было по первах. Потом смастерил поплавочную метровую удочку, малька сьтебать возле кладки. Потом нормальную трёх метровую уже на карася. Через месяц спиннингом закидывала метров 15 на тараньку.  В общем всё лето мы отходили на рыбалку каждые выходные, загорели что два негрика. Ходили пешком в одну сторону 8 км. Сейчас мы переехали и до речки стало километров 20. А транспорта нет. То уже 4 года не ходим(. Первый год жена выносила мозги, что хочет на рыбалку). Сейчас вроде попустило. Надо покупать транспорт) 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Одессит сказал:

А это уже от вас зависит! Нужно подготовить душевное место. Создать некоторые условия для первых впечатлений. А там - пойдёт!
Поскольку я в основном "выступаю" на хищника, то у меня шпуля больше 2500 - нонсенс. 
Но что-то точно есть. Главное - не сломать стремление "тупым сверлом".

Я стараюсь не ломать :) у Вас по хищнику - другая тема, палки лайт и ультра лайт - поправьте если не прав. У меня - екстра хевви. Грузы разные. Для интереса, на бычка ходили :))) снасть - "пятачок", младшая считала количество - взяла около 50 штук. Размер - мизинец, но, радости было больше, коты довольны были, и мы пожарили :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Artem сказал:

Жену подсадил на рыбалку. Сперва со мной ходила за компанию, дети у бабушки на лето были. Скучно ей было по первах. Потом смастерил поплавочную метровую удочку, малька сьтебать возле кладки. Потом нормальную трёх метровую уже на карася. Через месяц спиннингом закидывала метров 15 на тараньку.  В общем всё лето мы отходили на рыбалку каждые выходные, загорели что два негрика. Ходили пешком в одну сторону 8 км. Сейчас мы переехали и до речки стало километров 20. А транспорта нет. То уже 4 года не ходим(. Первый год жена выносила мозги, что хочет на рыбалку). Сейчас вроде попустило. Надо покупать транспорт) 

Рыбалка, это болезнь!!!! И она не излечима. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Zpmservice сказал:

Я стараюсь не ломать :) у Вас по хищнику - другая тема, палки лайт и ультра лайт - поправьте если не прав. У меня - екстра хевви. Грузы разные. Для интереса, на бычка ходили :))) снасть - "пятачок", младшая считала количество - взяла около 50 штук. Размер - мизинец, но, радости было больше, коты довольны были, и мы пожарили :)

 

Просто разная тематика. Я карпа есть не люблю (как и камбалу) - я их и не пытаюсь ловить.
Если кто-то хочет сделать мне приятно, то вариантов немного: жареная щука (1..5 кг) - сомик (3...5 кг). Чернушина любого размера.
Линь - отдельная тема. :) Черноморский бичок - всегда.
А самая универсальная "палка" - Daiwa "Silver Creek" 40/140 грамм 195см ("дубина" та ещё). Работает всегда. Тут вопрос в том, что я "чувствую руками".
Но для карася не подойдёт без дополнительных усилий/оснасток.
Бо короткий, и жёсткий.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Zpmservice Мы подумали и я решил :)
Одна синенькая, одна чёрненькая. Чтоб не поругались.
Немножко лески и шнура.
За это с вас массированная подписка на канал малой :) Блогерам это нужно.
Там, кстати, регулярно всякие розыгрыши приключаются.
Интересно, кому мотоцикл достанется?
Жду адрес в ЛС.

0-02-05-c390e9e9fc96d39e6bb489448d2df8f73e46753dfd43522e97700da24ccc0ac7_3d789c33.jpg

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Одессит сказал:

@Zpmservice Мы подумали и я решил :)
Одна синенькая, одна чёрненькая. Чтоб не поругались.
Немножко лески и шнура.
За это с вас массированная подписка на канал малой :) Блогерам это нужно.
Там, кстати, регулярно всякие розыгрыши приключаются.
Интересно, кому мотоцикл достанется?
Жду адрес в ЛС.

Огромное спасибо! 

Дети будут рады!!! С меня фотоотчет с рыбалки.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит Огромное спасибо за подарки!!! Сегодня получил посылку. Катушки, на первый взгляд, очень приятные, никогда не слышал о этом производителе. Будем испытывать в деле на следующий рыбалке. Ещё раз спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Zpmservice сказал:

@Одессит Огромное спасибо за подарки!!! Сегодня получил посылку. Катушки, на первый взгляд, очень приятные, никогда не слышал о этом производителе. Будем испытывать в деле на следующий рыбалке. Ещё раз спасибо!

Это авторский и исключительно одесский бренд! Что значит "бог - "Ebisu" уточните сами (знание - сила!). Производится в Китае, само-собой. Но: под авторским надзором.
Мы с кумом придумали это название (бренд) исходя из наших знаний украинских акваторий и повадок различных рыб. Он создан для ловли на всём Днепре. Ровно так-же разрабатываются и производятся более другие "детали".
Катушки "нижней серии" (о чём упоминает название серии "Junior"). Но: достаточно надёжные (при наличии заявленного количества подшипников) (вы же не надеялись, что я "Твин Пауэр" от "Шимано" подарю? ).
Самый дорогой спиннинг нашего бренда стоит около 120 долларов в розницу. При этом он полностью перекрывает (и превышает) все возможные вариации от "Shimano" серии "Speed Master", который минимум вдвое дороже.
Но это - мелочи.
Главное: чтобы девчонки были рады!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит вы же не надеялись, что я "Твин Пауэр" от "Шимано" подарю?

Я вообще не надеялся на то, что получу в подарок две новые катушки, леску и шнур!!!

Девчонки рады. Ждут удобного случая для рыбалки.

Если эти катушки разрабатывались под Вашим руководством - я уверен, что они будут долго радовать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку