South

Где взять ровную гладкую трубу?

7 повідомлень у цій темі

Возникла необходимость в стальной бесшовной трубе небольшого диаметра (18-22 мм, стенка 1.5-2 мм). Но на рынке или фирмах только "черные" трубы - грязные, корявые, в окалине и ржавчине. Существуют неплохие прецизионные гидравлические трубы от ХанзаФлекс и прочих Тюбес Интернешнл. Но во-первых меня не устраивает марка стали ("пластилин" в чистом виде), а во-вторых стоимость. В качестве альтернативы можно использовать корпуса от автомобильных газовых стоек багажника - и сталь прочная, и ровные, и гладкие. Но где их набрать в нужном количестве? Да и не выход это - с трудом себе представляю снабженца с предприятия, бегающего по СТО и "авторазборкам".

Кто нибудь может подсказать, в каком направлении искать нужный мне материал?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гена что значит пластилин? Марка какая нужна ?или какие.Нужное кол-во это сколько? от него тоже многое зависит.

Тут чем больше -тем проще.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Пластилин" - очень вязкая сталь. Костя Е когда-то пытался резать внутреннюю резьбу метчиком (18х1) - метчик "повыплевывал" зубы :(  Да и на станке резьбу нарезать тоже морока. Догадался на повышенных оборотах резать (380 об) - тогда хорошая резьба получается. Ну и самое неприятное - цена.


Количество мне нужно небольшое, несколько метров. А вот на счет марки - увы - не скажу, просто не знаю.

Принцип чем больше - тем проще понятен. Но, увы, неприемлем - не те объемы реализации, к сожалению.  А что, варианты какие-то есть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Труба газовых пружин/амортизаторов от багажника машин, такая же вязкая как на Ганзафлекс и т.д..  Поэтому я "забил" на те трубы и перешел на дюраль. Да, чуть сложнее конструкция, но зато делаю то, что мне надо, а не подстраиваюсь под то, что есть. 

Но в целом, интерес к такому сырью сохранился, чтоб труба бесшовная и очень гладкая изнутри. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как вы представляете , себе трубу с тонкой стенкой так еще и не с вязкой стали, думаю она как раз и обеспечивает нужную прочность.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В качестве прримера могу назвать трубу, из которой изготовлена шахта ударника винтовки qb-78. Наружный диаметр 22 мм, стенка 1.5 мм. Изнутри гладкая и ровная, бесшовная. Точится очень хорошо, слегка "похрустывая", т.е. не такая вязкая, как гидравлическая труба от ханзафлекс. Да в принципе и с вязкостью стали можно смириться, цена кусается! 

Какие ещё есть альтернативы ханзафлексовской трубе? Есть ещё где-то в продаже? Что хоть искать, спрашивать? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже сталкивался трубами Nansa Flex, и тоже для QB-78 :D. Альтернативы так и не нашел, но меняя режимы и СОЖ поддалась.

При фрезеровке большие обороты и поливал гидравлическим маслом Total LHM (не подбирал, взял что было под рукой из-за того что очень текучее). Внутри она не совсем гладкая , какая то спираль просматривается и внутренний размер в минусе. При обработке ручной разверткой и жидким маслом - задиры, намазал литолом стало нормально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку