Стоит ли ТВ6м - 20000 тыщ. грн. - отделено из Муки выбора (мелкого токарного)

19 повідомлень у цій темі

Сколько может стоить ТВ-6М,Дубно,в нульцевом состоянии!?-из недостатка ржавчина,требуется чистка и покраска. На (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников),средняя 20 000грн.,реально?

IMG_20200908_112324.jpg

IMG_20200908_112332.jpg

IMG_20200908_112347.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Нульцевое состояние понятие оооочень растяжимое. Большая часть их вообще мертворожденые. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

К сожалению их все меньше и меньше, так что на мой взгляд через лет 10 их будут продавать по 4000дол. Альтернатива китайского качества стоит намного дороже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

якість дубенських від станка до станка може дуже відрізнятись, від цілком норм до відвертого барахла де косяк на косяці.. .. але 20 тис за нульц щоб продати і непаритись  буде норм...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Да хоть по 1000000! Всё равно это всего-лишь макет станка...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Зачем мелочиться, давайте уже цену 10 000$, хомячки схавают и даже не поверят, что Б/У с Европы в примерно том же габарите будет на голову выше по возможностям, качественней и... дешевле!!!...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Пока это не станок, а набор запчастей. Надо приложить уйму сил и потратить много времени что бы это стало станком.

(Я когда-то рассматривал подобный вариант. ( планировал покупать все по отдельности, крупными узлами, так дешевле...) на плоско шлиф отдавать станину, фактически полностью выкидывать коробку передач, ставить шпиндель с норм проходным отверстием ( Ф40+), электронные шестерни,  асинхронник с частотником.)

Но мне надо был станок, а не конструктор, поэтому взял китайца. Если бы брал сейчас, то тоже бы взял китайца, но другой,чуть побольше. 

Я думаю, что 20к грн. за это.. очень дорого

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Не стоит он тех денег  там станины  совсем похого качества 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Было два тв4 и один тв6 новый, мой Вам совет возьмите что-то побольше на подобии ижа или от4-5 или китайца, чтобы этот набор чугуна стал станком, нужно ещё столько же засунуть, и всеравно до норм работы он не дотянем некогда.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

До того ж супорт в ТВшці зовсім легенький, це недобре.

Десь я бачив 16у04п (довга база) за 25 кгр.Його вже можна брати за ту суму. Чавун там також мякий, але верстат набагато приемніший за ТВ.

ТВ можна брати коли завсім нічого немає. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Дуже давно, (через кілька років після розвалу СРСР) я придбав собі абсолютно новий ТВ-6М на палеті, в заводській упаковці і за 300$, які в мене тільки-но з'явились і вже думав, що буду з ним щасливий, так як здавалось, що здійснилася моя мрія ще зі шкільних років. Але, як кажуть, "- не тут-то было!"... Це таки, як вже зазначали вище, був лише умовно діючий експонат для школярів для шкільного музею... Не передати, скільки він забрав у мене сил і часу, щоб на ньому стало можливим щось якось більш - менш нормально точити... І тепер вже треба його ремонтувати і перероблювати далі, бо шестерні негартовані і зносились, їхні посадки порозбивались і так далі... 

   Моя порада: - краще купувати якийсь професійний верстат. Відремонтувати його легше, аніж мучитися і кардинально перероблювати ТВ-6М!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Подойдите к станку и померяйте высоту призм! На станине призма высотой 12-14 мм, высота ластохвоста на поперечке до восьми мм не дотягивает! У самых маленьких китайцев призмы и то выше. Гуано полное, про какую точность ТВ можно говорить даже если всё заново пошлифовать у ДМ?? А ТВ-6М- это вообще уникум: инженеры его модернизировали до тех пор, пока не получили не стандартные резьбы в коробке подач! Даже с такими характеристиками за что там 20 тыщ? ( не говорю уже о качестве изготовления.)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Добавлю про ТВ6М: шестерни в коробках узенькие шокапец, милиметров 10 , наверно, да ещё и фаска с двух сторон снята, итого остаётся 7мм ширина зуба-  фу, короче!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Я согласен с тем что любой проф. станок лучше тв6. 

Но инженер Боунс уже несколько лет работает на школьнике и умудряется не нем семью кормить. Так что большей степени возможности станка зависят от токаря.

А даже новый ТВ вряд-ли будет давать паспортную точность.

Если хочется именно ТВ, то поищите по объявлениям есть доведенные школьники не намного дороже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

это та ржавая куча станин и передних бабок сейчас называется "нульцевое состояние"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

 Не ну станок школьный, это безусловно, но работать можно, и притом хорошо!   Гляньте как Негода детали к реактивным двигателям на нем точит, не каждый у кого есть иж250 такое сможет. 

 20к это явный перебор, но и китайцы за эти деньги, тоже ничего предложить не могут соразмерного с таким количеством "мяса"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

У самого стоит ТВ6 купил его за 12к грн, состояние так себе.. не скажу, что много, но определенно не мало чего с ним сделал и как результат не получил особо ничего. Теперь сел и думаю. что то брать другое :) а этот хотя бы за 13 и продать ))но тут меня посещает здравая мылся- металлообработка это мое хобби, сугубо... денег я на этом не зарабатываю, лишь с удовольствием провожу время делая для себя и знакомых всякую мелочевку... так вот (приблатненный термин, означающий слово зачем, и имеющий в виду растение - хрен, однако скорей, - не в плане растения а органа рода гомо) мне проф станок и еще одни затраты и тд )) Посему глядя на ТВ6 за 20к я перелистываю дальше ))) Так что определись, что тебе нужно от станка ) и все станет на свои места

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

идеальный тв-16 встал мне уже в три цены. тут заводской косяк, а там - веяния времени, требуют современных решений

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Состав пользователей скрыт так как этот форум анонимный.