San1084

Нгф 110 ш4 по цене сверлилки

102 повідомлення у цій темі

Спасибо Вам большое. Теперь понял, в НГФе дорог каждый миллиметр высоты. Я голову делаю по чертежу, но сейчас идут наброски как немного преподнять её хоть на 70 -80мм не потеряв жёсткости. На счёт долбёжной приставки остановился на этой, по одной простой причине. Если закусит резец, просто пробуксует ремень, а не потянет за собой кучу неприятностей начиная от шпинделя и т.д. 

По развёрткам у нас в барахолке только 2 и 3 номер. Я буду растачивать резцом, а конусной поправлять. Думаю первый номер мне не нужен.

Змінено користувачем San1084
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да мой конус так и делался одной №3 после расточки.На счет высоты для нгф каждый см. жырный плюс. Ну стакан урезанный это уже как должное плюс задний край стакана сфрезерован.Еще можно под коллону добавить проставку,правда выход склина но не так часто ето будет.

13 минуты назад, San1084 сказал:

но сейчас идут наброски как немного преподнять её хоть на 70 -80мм не потеряв жёсткости.

Неужели через доп. шестерни?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Были мысли поставить ее на хобот с реализацией привода от родной коробки(еще и подача хоботом довабляется плюс открит доступ к горизонталу не снимая головы плюс задвинув все это назад встает долбежка без сема головы) но пока в экскизах это и осталось трудоемко очень.

А вообще скопировали у когото из за бугра станок и закопали возможности его своей модернизацией.Их если все раскрыть то и станок в таком размере будет даже и не плох.Ну а стол из за одного паза вообще называю "недостолом" и что им "мать их2" мешало сделать три паза мяса чугуна ведь хватало,да и на некоторых первых моделях было ведь три (проектанты хреновы не бось и премию какой то пердун получил за "изобритение стаика")

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

к стати добавлю.Будут попадатся шпиндельные цанги км3(не часто проскакивают но на барахолке еще есть.) берите и не думайте силый выиграш в работе с поворотным столом и не только. Я иногда в них фрезы ставлю а не в патрн ЕР. Весь комплект уже собрал от 3мм до 18мм. И еще к моей УДГ подходят.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, тоже занимаюсь повторением такой ВФГ, будет один из первых проектов, т.к. в металлообработке пока новичок. Подскажите как/чем расточить отверстия под шпиндель в корпусе, чтобы соосно получились? Из станков есть нгф и иж

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...промазав((

Змінено користувачем Y.fowler.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, yaroslav_kh сказал:

Доброго времени суток, тоже занимаюсь повторением такой ВФГ, будет один из первых проектов, т.к. в металлообработке пока новичок. Подскажите как/чем расточить отверстия под шпиндель в корпусе, чтобы соосно получились? Из станков есть нгф и иж

Я думаю делать это или на фрезерном или на 1к62. Ещё не определился. Как карта ляжет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, sergo40 сказал:

к стати добавлю.Будут попадатся шпиндельные цанги км3(не часто проскакивают но на барахолке еще есть.) берите и не думайте силый выиграш в работе с поворотным столом и не только. Я иногда в них фрезы ставлю а не в патрн ЕР. Весь комплект уже собрал от 3мм до 18мм. И еще к моей УДГ подходят.

По поводу цанг, есть много но какие даже внимания не обращал. Завтра перемеряю. Спасибо за совет!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, yaroslav_kh сказал:

Доброго времени суток, тоже занимаюсь повторением такой ВФГ, будет один из первых проектов, т.к. в металлообработке пока новичок. Подскажите как/чем расточить отверстия под шпиндель в корпусе, чтобы соосно получились? Из станков есть нгф и иж

Лично я на НГФ расточной головкой вставленной в горизонтал растачивал с двух установок, с припуском в + , чтобы компенсировать потом возможную не значительную не соосность.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. В голову пришла идея. А если прикупить сам голый корпус от НГФ и отпилить от него низ 300мм и скрестить с НГФ. Получится поднять на 300мм по высоте. Конечно нужна будет точная подгонка и шабровка. И винт подъёма увеличить в диаметре и удленнить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, San1084 сказал:

А если прикупить сам голый корпус от НГФ и отпилить от него низ 300мм и скрестить с НГФ

Те же мысли в голове летают, но думаю нет ничего не возможного.Можно проставку и изготовить более жосткую с ластохвостами,ведь боковые стенки родной колонны тонковаты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Stebium1 сказал:

Положите плиту УСП здорово выручает

Да иногда так и делаю есть 2штуки 360х180х30

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.11.2020 в 17:17, sergo40 сказал:

Шестерни привода маслянного насоса коробки трактора Т150.

Вот может кому еще пригодится.

 

нмш-25 151,37,484-3

http://agro-service.com.ua/product/shesternya-151-37-484-3-privoda-nmsh-25-t-150

https://agro-detal-ua.prom.ua/p813136789-shesternya-15137-484.html

https://dnepropetrovsk.flagma.ua/shesternya-151-37-484-3-privoda-nmsh-25-z-17-o3429744.html

нмш-25грибок 151,37,483-2

http://agromarket.zp.ua/шестерня-151-37-483-2-привода-насоса-нмш-25-коробк/

https://melitopol.flagma.ua/shesternya-kpp-15137483-2-smd-60-t-150-privoda-nmsh-25-o10074065.html

https://melitopol.flagma.ua/shesternya-privoda-nmsh-t-150k-15137483-2-o5383353.html

В свое время никак не мог найти новые(поставил б/у)

короче я так понял уже это и не проблема

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Stebium1 сказал:

до 20мм

Понял спасибо! попадется цанга КМ3 ф20 прикуплю конечно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эх-эх-эх его бы этот стол правильно отлить бы с ноля  с последующей обработкой,ну скажем так в размере 120(130)х500(600) на 3 т-паза было бы хорошо,но это скорее всего теория.Кто же его знает во сколько все это встанет,да и есть ли смысл в этом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для меня НГФ это просто игрушка для мелких работ. По немного скупаю на него оснастку, фрезы и получается потратил уже около 5тыс. А практически ничего из фрез нету. Набрал отрезных разных 20штук, около 30штук фрез 2,3,4 мм,

1-6мм, 

2-8мм,

2-10мм,

2- 16мм, 

5- 18мм

Хочу купить родной переходной флянец под ВФГ и оправку под горизонтальный. Но пока финансы поют романсы. Наверное буду открывать тему по обмену. Есть много не нужного. Это запчасти к 1к62, всякие шестерёнки и т.д. 

А теперь по поводу стола. Да, он конечно маловат. Но если бы можно было добиться высоты, то можно и плиту положить. У меня осталось их 2 штуки. 600х120х60 и 360х360х60 и куча усп элементов и т.д. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, San1084 сказал:

игрушка для мелких работ.

У меня 675 Ереванский . Пока почти хватает, но меня все время гложет та же самая мысль, что это игрушка для мелких работ.Ну и купил я его по двойной цене сверлилки, в свое время. С фрезами мне повезло. За 300гр. купил доставшееся по наследству хозяйство старого фрезеровщика. По объему оно раз в 50 превышало ваш список. И все из Р18.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

Тут два варианта

Первый переделать механизм, там насколько я понимаю выигрывается около 40 мм

Второй, это только для ВФГ, закрепить её на хобот с собственным приводом.

Лично меня трудоемкость,затратность по времени и средствам все больше подводят к мысли о покупке еще одного фрезерного(посматриваю в сторону 675 и тд.) Ну а модернизация НГФ уже потом по желанию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

675 это и моя мечта. Жду, когда же привезут в металлолом. А покупать за 1500$ как то не охота. У нас просто заказчики такие, что называешь сумму за работу, а они плачут дорого и получается приходится работать за копейки. А чтобы станок отбить, так это нужно лет 10. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот пришли развёртки. И взял фрезы пятизубые на пробу.  Значит шпиндель не за горами)))

20201221_181607.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, San1084 сказал:

675 это и моя мечта. Жду, когда же привезут в металлолом. А покупать за 1500$ как то не охота.

А я бы за такую сумму смотрел бы,но ехать надо за тридевять земель а еще и доставка. Нет рядом ничего хоть тресни.

Может весна-лето улыбнется,хотя бы в Черкассах или Белой Церкве что то найду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, San1084 сказал:

У нас просто заказчики такие, что называешь сумму за работу, а они плачут дорого и получается приходится работать за копейки

Точь в точь та же (один листочек инжирового дерева). Но за копейки есть напильник и болгарка.В моменты отсутствия заказа свей работы для себя любимого навалом, на это тоже надо время.А за копейки и на резцы не будет.Лучше один с адекватной оплатой чем 10 за даром.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то упустил с виду вот нашлось может пригодится

Гайка.jpgКонтргайка.jpgОснование.jpgСтакан.jpgСтакан в сборе.jpgСтакан разрез.jpg

Но у себя использовал гайку и основание с родного стакана+сама гайка с гужоном и основание фрезеровано с задней стороны

Стакан.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Конечно пригодится! Я думал на глаз делать. На счёт 675 или 676 у нас рядом тоже их мало. Был один без ВФГ за 19тыс и 30км от меня. Но состояние не ахти. А знакомый вообще умудрился в полной комплектации за 10 взять и у нас в городе. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решил делать поворотной. Буду привязываться к родному фланцу.

20201229_103220.jpg

20201229_103215.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку