San1084

Нгф 110 ш4 по цене сверлилки

102 повідомлення у цій темі

Если после фрезеровки размеры уйдут в минус(мало было припуска пластин на обработку),то абсолютно не проблема.Ширина не важна,высоту можно компенсировать толщиной прилягающего фланца корпуса нижнего подшипника.ну и распорная втулка для сведения зацепления шестерен подгоняется по месту. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG-90a3481688c36e58b2917afdee994f21-V.jpg20201013_131355.jpg20201013_131346.jpgБыл сегодня в супермарките. Набрал вкусняшек немного. Плашки, метчики, новый метиз и в куче нашёл шестерни. Пришлось потрудится, чтобы их достать))) Зрелище не для слабонервных)))?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо можна поділітся кресленням ВФГ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, kapitoshka сказал:

Якщо можна поділітся кресленням ВФГ

РљРѕСЂРїСѓСЃ ВФГ1 (1).JPGКорпус подшипника задний.pngКорпус подшипника нижний.pngКорпус подшипника верхний.pngКрышка подшипника нижняя.pngВтулка резьбовая.pngВтулка.pngФланец.pngМуфта соединительная.pngизображение_2020-11-23_171043.pngШпиндель.pngизображение_2020-11-23_171222.pngизображение_2020-11-23_171304.pngизображение_2020-11-23_171408.pngизображение_2020-11-23_171437.pngизображение_2020-11-23_171507.png

Шестерни привода маслянного насоса коробки трактора Т150.

Ну как бы ничего не забыл.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я пока приостановил постройку головы. Метал уже собрал. Нет времени точить и фрезеровать. Думаю в ближайшее время доделаю. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока много работы и нет времени на постройку ВФГ заказал себе самое необходимое на НГФ. Пришла кучка вкусняшек. Так же прикупил серьгу. 

20201212_125142.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Был свободный вечер и решил собрать корпус для вфг. Я так подумал, лучше стяну её всю на болты м6 и затем сварю. Снял фаски на большом гриндере как в нутри так и снаружи. После сварки выкручу болты и заварю отверстия. Варить будет товарищ полуавтоматом. Боковое отверстие под фиксатор пока не делал. Задний флянец наверное посажу на болты м8. Переднюю крышку сделал съемной. Только немно протупил с нижним болтом. Отступлю 4мм, чтобы осталась резьба. Вырезал паранитовую прокладку, а далее сварка и фрезировка.  

20201213_111301.jpg

20201213_111254.jpg

20201213_111404.jpg

20201213_111741.jpg

20201213_103416.jpg

20201213_111750.jpg

20201213_111759.jpg

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное как соберу корпус, попробую отлить его из аллюминия вместе с фланцем. Так как вес уже приличный. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, San1084 сказал:

Так как вес уже приличный.

Не критичный там вес.Все таки уже проделана некоторая работа,жалко как то выбрасывать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что вес? Чем он так критичен?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Dorognik сказал:

А что вес? Чем он так критичен?

Не кретичен. Но думал будет полегче))) Просто планируется и долбёжную приставку вешать и горизонтальным пользоваться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Хочу прикупить у нас барахолке развёртку под км3. Увидел набор из 2х штук черновая и чистовая. Кто то пользовался черновой? Или прикупить пару чистовых? За ранее благодарю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, San1084 сказал:

Увидел набор из 2х штук черновая и чистовая

их должно быть три. Лучше когда все три номера. Тогда можно просто сверлом просверлить отверстие и довести развертками. Чистовой - только подчистить, иначе на нее будет большая нагрузка и ее залижет быстро.

Если надо будет третья - маякай, вроде бы еще были комплекты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, San1084 сказал:

а далее сварка и фрезировка

такое надо варить по высокими токами, от чего листы очень покрутит. Надо будет отжечь, но кривизна останется.

Выход - варить совсем короткими швами "диагонально" и давать остывать - долго, но можно чтобы не покрутило. Неказистые швы зашлифуются. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Bogdan сказал:

такое надо варить по высокими токами, от чего листы очень покрутит. Надо будет отжечь, но кривизна останется.

Выход - варить совсем короткими швами "диагонально" и давать остывать - долго, но можно чтобы не покрутило. Неказистые швы зашлифуются. 

Спасибо за совет. Полуавтомат же буду варить. Я им даже отверстия заварюю и сверлю спокойно и нарезаю резьбу. Она сейчас так скручена болтами, что повести наверное врядли получиться. Сначало снаружи обварю, а затем сниму переднюю крышку и изнутри. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Bogdan сказал:

такое надо варить по высокими токами, от чего листы очень покрутит

Себе варил электродом высокими токами,чтобы был провар.Думал варить короткими швами но плюнул на это, пропердолил сплошняком.Повело конечно но не сильно(выше описал как стягивал).

Далее все равно фрезеровка по плоскостям,все базы будут. Паралельность внутренних плоскостей не критична.Ну а то что стянуто болтами помогает конечно но все равно поведет, и думаю что после полуавтомата тоже(может менше),ну да и пофиг всеравно фрезеровка. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да как сказать,если этот короб винтом потянет при сварке,то базировать его при фрезеровке будет непросто...Все конечно потом можно "отрегулировать",но лучше варить короткими перебежками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Bogdan сказал:

их должно быть три

№ 1

изображение_2020-12-14_153106.png  

Видео Виктора Леонтьева о конусах. Как раз в тему

https://youtu.be/oZoVsCCGwDQ

 

3 минуты назад, Dorognik сказал:

,но лучше варить короткими перебежками

Понятное дело что так лучше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, San1084 сказал:

Просто планируется и долбёжную приставку вешать

Это в будущем будет свой проект или покупка готовой. Для меня долбежка тоже актуальная тема,вот и думаю то ли покупать(не дешево) или делать самому что трудоемко.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Вот за одно и материал собираю для долбёжки.

20201214_193323.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, San1084 сказал:

Вот за одно и материал собираю для долбёжки

Уже понял на основе штока будет 

На мой взгляд эта конструкция даст возможность больше высоты над столом(а это важно) ибо поворотный стол сьедает высоту прилично.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, San1084 сказал:

Хочу прикупить у нас барахолке развёртку под км3.

Я так понял не за горами шпиндель.

Ну так вот есть нюансы по конусу а именно глубина. Чертеж конечно хорошо но вот такая штука с патронами и тд.

SAM_0167.JPGSAM_0169.JPGSAM_0170.JPG

А по виду как бы одинаковые.

Теперь по шпинделю. Крышку  снял не зря что бы было видно конц шпинделя он с изменениями.

Безымянный.jpg

Синим обвел.

SAM_0166.JPG

Крепление самых крышек тоже другое с фоток видно(но это уже на ваш выбор, да и то что выше в общем то тоже).

SAM_0168.JPGSAM_0171.JPG

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да забыл в видео (ссылка выше) неплохо Виктор обьяснил как ловить глубину конуса разверткой(и как оказалось без поджима центром).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не указал еще один размер(извиняюсь сбегал замерял).

Зеленым дописал.

Безымянный 1.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку