Сергей836

Как шабрить шпаток з.б ?

6 повідомлень у цій темі

На станке призма и плоская направляющая. 

После шлифовки станины нужно пришабрить супорт и шпаток з.б вот не знаю как ?нужно направляйки шпатка в месте шабрить ? или сначала вышабрить призму а потом переходить к плоской или на оборот не нужно по отдельности и шабрить сразу все направляйки шпатка з.б ? 

Пробывал всё в месте  выходит какая то (один листочек инжирового дерева) то там то там краска.

 Наклон шпатка нужно контролировать по индикатору и скалке установленую в шпиндель п.б чтобы не задрать или не опустить шпаток.

правильно не ? 

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Сергей836 сказал:

(один листочек инжирового дерева) 

Не знаю откуда это предложение взялось я его не писал. 

 

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Сергей836 сказал:

........ 

 

 

 

 

 

 

Змінено користувачем Сергей836
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если станину шлифовали, то спадок может уже и  не садится на станину (большой зазор на призме), то тогда наклеивать наделки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пришабривается вместе и призма и плоская. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мостиком или линейкой( повереной) проверяли шлифовку? Я после шлифовки (без шабровки) катаю станок 3 года по 55-60 часов в неделю и все ок! Масляная пленка? Так она есть если работает насос в фартухе.

На задней бабке вывести плоскость прилегающую к спадку потом спадок и только потом места под направляющие. Чтобы не получилось что при регулировке конусности будет цетрация уходить вверх или вниз.

Если будете шабрить под призму и плоскость по отдельности ничего хорошего не получится...например подогнали плоскость потом приступили к призме. Пока шабрили призму ушла плоскость и наоборот. Конечно с каждой поправкой погрешность будет все меньше и меньше, но наиграитесь отдуши...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку