Karmadon

Чем и как мы освещаем.

45 повідомлень у цій темі

1 минуту назад, Cracker сказал:

или по барабану,лишь бы светильник качественный?

Не знаю как вам, а мне холодный белый (6400к) очень режет глаза. Если его и ставить, то толкьо в комбинации с тёплым (3200к)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щас как получается - чем дальше в лес тем больше дров, но к сожалению кривых.

Вроде как и делают в глобальном масштабе больше для здоровья, но тенденция роста колл. аптек и оптик говорит об обратном.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне ни как пока,мастерская строится .Свет временный .Выбор впереди.

Дома OSRAM теплый по памяти ок 3000к ,вроде нормально,но дома работать не приходится ,отдых в основном.

На производстве свет смешанный -накаливания и дневного ....За 20лет ни кто не жаловался.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Yfowler сказал:

тенденция роста колл. аптек и оптик говорит об обратном.

ну да. во всём виноваты светодиоды, а не экраны гаджетов в которые люди пялятся сутками ;) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зробим тоді так, постараюсь но не гарантую знімлю спектри таких діодів по 10 Вт

Холодний білий,

Середній білій,

Теплий білий,

Фул спектр діод,

Фіто діод,

Діод без дарайвера як вище 50 Вт

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это лирика, а аптеки факт;)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как раз лирика с твоего сообщения и началась.Есть статистика -давай данные.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие? Мне 47 лет и я пока очки не ношу. Факт?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В моей городской квартире поменял весь свет на Led, просто снял всё люминесцентное типа экономное и лампочки накаливания. Просто забодался постоянно менять и вообще, хочу забыть о проблеме частой замены и сумрака в квартире. Поставил все "теплые". Ничего не мерцает, не перегорает, не перегревает и вообще полно света. Жена перестала постоянно экономить, что благотворно сказалось на её нервной системе, как и моей тоже. Хотел еще подождать, пока цены станут меньше кусючими на лампы, но мой счетчик крутит киловатты, а у меня ощущение, что ко мне лезут в карман всем кабинетом министров. Короче, сколько потратил, не столь важно, для меня важно, что могу комфортно жить. У родичей в семьях, картина аналогичная, тотальная замена. Есть прецедент установки светильников белого холодного света - не рекомендую, не надо. Они могут использоваться только в технических помещениях или там где вы находитесь ограниченное количество времени. ИМХО.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, softm сказал:

 

Давно поставили? 

Ставил в январе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, D328 сказал:

 

Вот эта ветка

Какое-то сверхсекретное изделие) мне по этому партнамберу гугль выдает три ссылки: две из них это темы на этом форуме и третья производитель литиевых батарей)

Если кому-то удалось найти, поделитесь ссылкой, готов подписать документ о неразглашении))

По использованию дома, не смотря на целый ряд преимуществ, меня лично не устраивает возможность диммирования данных ламп. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть сайтец lamptest.ru , там протестировано уже довольно большое количество ламп как лед так и  клл. По всем основным параметрам - спектр, пульсации и т д.   Из поиска там я понял что более менее хорошие лампы совсем недешевые. Особенно если за основу взять хороший спектр (высокий CRI).  Мне из светодиодных более менее нравятся теплые 3200к,  Себе в комнату поставил 4000К (Feron), хрень, видать спектр кривой - вроде свет есть и довольно яркий, но явно чего то не хватает.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Tramp сказал:

Какое-то сверхсекретное изделие) мне по этому партнамберу гугль выдает три ссылки: две из них это темы на этом форуме и третья производитель литиевых батарей)

Набираем-Tadiran CLL1208

https://yandex.ua/search/?lr=148&msid=1489645142.91121.20941.14040&text=Tadiran CLL1208

Самая первая ссылка.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker , прекрасный сайт я щетаю, приглашать посетителя сайта ознакомиться с каталогом  продукции компании и не сделать соответствующей "кнопки" на странице, или иным способом показать каталог - верх дебилизма совершенства владельцев компании )

(заходил с планшета, и кроме приглашения "пишите письма" ничего более, тем более полезного, на сайте не увидел)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотите хороший свет - покупайте фирменные светодиоды и хороший драйвер к ним и соберите себе осветительную конструкцию сами.

Не берите то что продается в цоколе особенно Е27, Е14 - там всегда компромисы.

Светодиоды Cree на звезде с высоким CRI покупаете на http://vdmais.ua/industry/lighting/

Драйверы Meanwell и куча алюминки на ваше фантазию.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@пенсионер Да я собственно его и не открывал,просто камраду  @Tramp показал что гуглится на раз.

@-Pj- У нормальных производителей продукция без компромиссов.

Если  в целом брать то что продается в цоколе Е27 -то конечно.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker Дякую) 

вот оно в чем военная тайна - яндексить нужно а не гуглить)

@пенсионер сайт вне всяких сомнений самый лучший)), но судя по номерам телефонов, светодиодное это не основное их направление.

http://air-line.org.ua/produktsiya-dlya-ventilyatsii.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Tramp сказал:

это не основное их направление.

Это вы правильно подметили. Мы собственно их лампы поставили потому что давно их знаем. Они в основном кондиционеры и холодильники производят. Хотя всем говорят что основные деньги на батарейках зарабатывают. Про батарейки ничего ничего не скажу, никогда не видел, кондицонеры хорошие делают. Лампы тоже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Двигаемся дальше.

Купил совершенно нереального монстра для освещения всего двора.

Тоже запитывается от 220 Вольт, мощность 150 Ватт, размер пластины 190х53, стоимость 12 баксов.

Тут уже нужен серьезный теплоотвод...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку