Резник Сергей

В чем отличие гидронасосов типа Г12-23?

10 повідомлень у цій темі

Подскажите, в чем отличие гидронасосов Г12-23А от БГ12-23АМ? у первого производительность 25л/мин при рабочем давлении 64кгс/см2 или 6,3 МПа, и рабочий обьем 32 с3; у второго производительность 25,5 л/мин при рабочем давлении 12,5 МПа и рабочий обьем 20 с3. Могу ли я заменить Г12-23А на БГ12-23АМ на плоскошлифовальном 3г71 ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На чем отразится большее рабочее давление, но меньший рабочий обьем?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Резник Сергей сказал:

Подскажите, в чем отличие гидронасосов Г12-23А от БГ12-23АМ? у первого производительность 25л/мин при рабочем давлении 64кгс/см2 или 6,3 МПа, и рабочий обьем 32 с3; у второго производительность 25,5 л/мин при рабочем давлении 12,5 МПа и рабочий обьем 20 с3. Могу ли я заменить Г12-23А на БГ12-23АМ на плоскошлифовальном 3г71 ?

Да, можно заменить, но следует учесть что обороты у насосов разные, то есть вам придется поменять привод. Для первого насоса номинальная частота вращения - 960 об/мин, для второго 1500 об/мин.  Мощность привода (эл.двигатель) можно оставить такой-же. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что будет, если электродвигатель не менять, что потеряется?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Резник Сергей сказал:

На чем отразится большее рабочее давление, но меньший рабочий обьем?

рабочее давление это то давление на котором КПД насоса будет совпадать с заявленными производителем характеристиками. Рабочий объем (или характерный - как меня учили) это подача насоса на один оборот вала. Умножая рабочий объем на количство оборотов за единицу времени и объемный КПД (0.99-0.95) получаем объемную подачу за единицу времени.

ЗЫ :вот она старость - что было 25 лет назад помню, а что было год назад - смутно.....))))

7 минут назад, Резник Сергей сказал:

А что будет, если электродвигатель не менять, что потеряется?

может не хватить масла

поставьте частотник и не меняйте двигатель

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

32*960=30720; 20*960=19200; 20*1500=30000 Итак я получил обьемную подачу за единицу времени, а что она делает эта обьемная подача, на станке это как скажится?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Резник Сергей сказал:

что она делает эта обьемная подача

Где стоит насос? В гидросистеме движения стола? Какой требуется расход для правильной работы этой системы? 

Может не хватить производительности для работы на максимальных скоростях движения стола.

Учтите насосы работающие при меньшем числе оборотов чем номинал, то у них падает КПД и они будут качать чуть меньше чем если пересчитать рабочий объём на обороты...

С гидросхемой вашего станка не знаком, потому это чисто мысли в слух..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Резник Сергей  если оставите те-же обороты то те устройства, кторые питает насос будут двигаться в 1.6(32/20) раз медленнее. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, понял, сначала попробую, не понравится - заменю движок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поставил БГ12-23АМ и движок 1400 об на 2,2 КВт - шток забегал очень бодро, в общем все заработало. Но при первом запуске забыл отрегулировать напорный золотник и монометр на 40атм зашкалил, сделал больше оборота сломав стрелку, короче поломался. Поставлю новый, посмотрю что там с давлением

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку