Alex_Shine

Бюджетный полуавтомат в мастерской

48 повідомлень у цій темі

Всем доброго времени суток, имеется обычная инверторная дуговая сварка, хотелка теперь на полуавтомат. Хотелось бы почитать кто каким работает, плюсы и минусы. Взор пока упал на EDON MIG 280, приемлемая цена, хорошие отзывы.. но отзывы от "интернет" людей дело десятое.. Кто что скажет, буду очень благодарен!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маю" Едон 280" недовго,місяців три.За перший місць себе окупив.Поки що без нарікань.

  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Alex_Shine сказал:

.. но отзывы от "интернет" людей дело десятое.. Кто что скажет, буду очень благодарен!

а здесь ни "интернет " люди?

Или  с кем-то лично знакомы?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь MIG 280 уже два года (другая торговая марка и другая ручка, а всё остальное по корпусу и органам управления один в один). По конструктиву, у них скорее всего тоже всё одинаковое. Брал б/у с рук, у предыдущего владельца тоже года два был. Аппаратом доволен, варю и проволокой и электродами. Поменял рукав на более качественный, но это приходит со временем. Из минусов иногда "залипал" клапан углекислоты, задержка на его закрытие предусмотрена конструктивно, но уж точно не более 20 секунд. Помогает в таком случае отключение кнопки "сеть" - газ сразу отсекается. Больше ничего плохого сказать не могу. Цена на них раньше была значительно выше, сейчас более привлекательная однозначно! Главное, чтоб китайские братья в конструктиве ничего особо не удешевляли.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, softm сказал:

 

Может имелось в виду, что тут маркетинговые ходы видны сразу или почти сразу?

я о том, что коменты на сайтах зачастую пишут менеджеры ) вот

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тож владею эдоном, только тиг 315. Уложыл в первый же день на объекте.  Отправил по гарантии, вернулся в течении трех дней ( сказали, что большие аппараты созданы для зарабатывания  денег, поэтому ремонт т сразу же). После ремонта второй год пашет. Варил рамы полуприцепов из алюминия), полет нормальный. 

 Норм китаец. 

 Это я к чему? А к тому, что у одного именитые бренды проблемные, у другого китайцы без нареканий. Тут как повезёт. 

 Покупайте любого производителя , на который есть деньги. Они все работаю нормально 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За свою цену работает очень хорошо.

Из минусов, как описано выше, желательно поменять рукав на более качественный.

Пробовал порошковой проволокой-полная херня, а с углекислотой варит отлично.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема по ПА у "кто каким работает" где-то есть. Можно там полистать отзывы.

Если глаз падет на простенькое китайское - то надо очень обходить или очень проверять )))) .

 

Насчет цены, расскажу недавнюю историю.

Когда-то сделал себе ПА (220 или фаза+фаза). Недавно знакомый пробанул им варить и просит продать ему. Я продать не согласился, но предложил сделать, но озвучил себестоимость, при том, что считал несколько лет назад. Позже пересчитал - себестоимость вышла 9 тыс. грн.  (львиная доля б/у-шнего материала)

К слову, сейчас "реставрирую" трехфазный, так его себестоимость не особо и выше. Там не надо кондеров на 400-500 грн, и еще некоторые другие нюансы. А варить им... 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

цена 5200 самого аппарата, редуктор у меня есть, баллон тоже придется купить) если завтра дадут аванс , то поеду, пожалуй куплю...Спасибо всем за отзывы.. Приобрету, опробую, отпишусь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуюмь кайзер мік 305 варю багато 2 роки без проблем суперово ампери одельно вольтаж одельно, знаю ще трьох що також мають жодних проблем. Перед цим мав ще два порівняти з кайзером, попередні хірня. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Bogdan сказал:

Тема по ПА у "кто каким работает" где-то есть. Можно там полистать отзывы.

Если глаз падет на простенькое китайское - то надо очень обходить или очень проверять )))) .

 

Насчет цены, расскажу недавнюю историю.

 

А что рассказывать,лучше покажите.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже отписываться в теме про Эдон. Имею в хозяйстве Эдон 280 уже лет так пять. Пока без проблем. Со своими обязанностями справляется на ура.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глянул на кишки, меня не впечатлило. Это мост на игбт транзисторах

https://weld.in.ua/forum/showthread.php/3262-Edon-MIG-280-MMA-фото

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выбирая между эдоном 280 и Kaiser MIG-295, склонялся бы в сторону последнего. Мне трех этажный конструктив на полевых транзисторах больше по душе. В ремонте несколько проще. Доступ ко всем деталям и платам

Змінено користувачем Ofatum
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Трифазний десь через тиждень дотопчеться. Бо треба транс на керуваня мотати, рідний вдало спіонерили.

Потім напишу про нього, що там і як.

По самопалу вже писав. Потім перекину про нього текст в ту ж тему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже сто раз писал, что у меня с 14-го на хозяйстве SSVA-180P. Причём приобретён у производителя по тогда существовавшей программе "обмена". Т.е. б/у. Да. Туда честно положили новые рукав (Binzel) и все кабели.
Работает безотказно. 14-й...15-й - вообще не останавливался (только на перекуры).
Но... 280-й Эдон работает намного мягче. Это факт (SSVA плохо работает на малых токах, хотя и настроек там "до утра"). И, похоже, надёжней того SSVA.
Просто есть в округе/обслуге и тех и других.
Если-бы сейчас пришлось выбирать: взял-бы 280-й.
Дёшево и сердито.
Единственная бонусная функция SSVA на сегодня (для меня лично) - зарядно-пусковая. Таки работает!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак, железяка приехала. СО2 баллона еще не приобрел, в процессе.. в комплекте кинули флюсовую проволоку, поигрался ею..При установке проволки, внутри табличка, мол для сваривания без газа поменять полярность.. Верно? Поменял, пробывал варить, варит , норм.. нужно поиграться с током и скоростью подачи...но варит жестко как то... Полагаю, что все эти флюсовые проволоки туфта... буду ждать баллон. Редуктор кислородный есть в наличии, думаю на СО2 пойдет, вопрос только, какое давление на нем выставлять

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Alex_Shine сказал:

Итак, железяка приехала. СО2 баллона еще не приобрел, в процессе.. в комплекте кинули флюсовую проволоку, поигрался ею..При установке проволки, внутри табличка, мол для сваривания без газа поменять полярность.. Верно? Поменял, пробывал варить, варит , норм.. нужно поиграться с током и скоростью подачи...но варит жестко как то... Полагаю, что все эти флюсовые проволоки туфта... буду ждать баллон. Редуктор кислородный есть в наличии, думаю на СО2 пойдет, вопрос только, какое давление на нем выставлять

тут не давление а расход в литрах 

сам имею приблуду ссылку привел - для измерения 

но когда начнете варить сами  поймете мало или много поигравшись

https://aliexpress.ru/item/4000922456432.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.71c820d5k6ly2h&algo_pvid=8cf4ab41-f284-427f-b887-916ffa7f457e&algo_expid=8cf4ab41-f284-427f-b887-916ffa7f457e-0&btsid=0b8b035a16018376099352806e2b15&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да.. расходомер , так его на горелку нужно, я так понял и измерять расход а затем снимать и варить? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для начала поставьте  1 атмосферу  а там  пробуйте 

у меня на углекислоте стоит китайский редуктор - показывает  1.3 атм но эт все так +-

не заряжайте проволоку и наведите сопло на щеку - так чтоб ощущалось что идет поток газа - но не дуло а так плавненько 

и пробуйте (при условии что не на сквозняке варить будете )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте  +- расход и поймете сами  - сам открываю по минимуму (чернота ушла шов чистый - и все достаточно)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Alex_Shine написав:

Ну да.. расходомер , так его на горелку нужно, я так понял и измерять расход а затем снимать и варить? 

Да ставиться на горелку виміряли росход і вперід варити. 

Також користуюся таким расходометром. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох и советчики.... Лучше с проволкой и не в щеку а сразу в ухо или в глаз. 

 Купите ротаметр и  забудьте про эти экзекуции.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Редуктор вам понадобится по любому (китайский очень сильно не рекомендую). Если нет углекислотного, но есть кислородный, то его можно доработать. Там меняется пружина на более слабую и выходной манометр меняете со шкалой до 2-3 кг/см2. Флюсовую проволоку положите на дальнюю полку, типа вдруг газ закончился или на выезде прихватить что-то нужно а баллон таскать не охота.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, gidropon сказал:

Ох и советчики.... Лучше с проволкой и не в щеку а сразу в ухо или в глаз. 

 Купите ротаметр и  забудьте про эти экзекуции.

так нет у человека 

вот пытаюсь как проще пояснит а Вы не читавши все сразу советчики 

да и этот ротаметр до лампочки когда немного поварит человек  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку