ZubTech

Сбор средств. Нужна помощь.

143 повідомлення у цій темі

Привет.

 Начало истории здесь.

 

 

Я обещал что не будет номера карты,и честно держал слово. С марта по средствам чипа я нашёл +- 10 заказов. Несколько было прибыльных,смог отдать пару долгов, один заказчик он же Сергей Кармадон остался на постоянной основе, раз в месяц подкидывает работы на 15-30 усд. Это так скажем вступление.

 

Для тех кто видит эту историю в первый раз,да и для всех расскажу более подробно ситуацию.

На данный момент мне 30 лет и 6 из них я воюю с неспецифической болезнью,неспецифическим называется всё то что не находится быстро и становится хроническим что ещё более усугубляет ситуацию. Проблема связанна с ЖКТ( желудочно-кишечный тракт) углублятся в подробности я не буду,нет смысла. Так как это длится достаточно давно,на этом развился СХУ, синдром хронической усталости,а это по факту 24 часа в сутки ты как с похмелья ток без похмелья.Плюс есть постоянная боль в животе,и снимает её только мощное обезбаливающее.В начале я был плотно занят поиском проблемы. Целый портфель анализов и заключений,начиная с терапевта,заканчивая психиатром.Так конкретно ничего и не нашли. Ибо если не могут что то найти жкт что то,сразу ставят диагноз СРК(синдром раздражённого кишечника) а это кучка гастроэнторологических таблеток и если они не правильно подобранны,вполне могут вызвать болезнь Крона. Масса таких случаев. Я вовремя остановился,благо родители врачи и посчатливилось найти терапевта который хотя бы попытался вникнуть в суть ситуации а не без разбора шаблонно лечить.

Потом я начал по чуть самообразовываться,и это не значит на форумах чужие истории и применять их к себе. Интернет даёт возможность читать правильную литературу. Покая сам в этом копался,нашёл вроде бы края и частично подтвердил. всё указывает на ВЭБ(Вирус Эпштейна-Барра) это один из видов герпеса который в теории обосновался в жкт. Но до конца я не могу это подтвердить так как нет иследования для забора материалла из кишечника и пцр анализа. Поэтому это пока теория.

Попутно выкопал что есть две кисты в гаймаровых пазухах,и нет перегородки за альвеолярным отростком,по просту говоря корни зубов выходят в гайморову пазуху. Но это так,бонус,с этим можно жить так постоянно капая нос. Когда то сделается операция,но у нас такое не особо хочется делать,лицо всё таки.

Ещё одним бонусом оказался откуда то взявшийся копчиковый ход. Это такой канал прямо чууть ниже копчика,который когда открыт,в нём собирается всякая гадость.Каналов может быть и несколько и даже киста с этой гадостью(я пока не знаю шо там,мтр делать надо,у меня его делают,а описать толком не могут). На жизни это отражается в том что долго сидеть невозможно,а стоять СХУ не даёт. Но это если говорить о работе. Повседневно,в принципе можно приспособится.И опять же нужно резать.

Вся эта карусель привела к тому что 2 года назад,слёг окончательно и с того момента всё хуже и хуже,с прошлого НГ я перестал работать,в обычном понимании того слова,то есть ходить куда то с 8 до 5.Так как по просто не мог ну вернее могу но с длительными перерывами.А такой работник никому не нужен. Собстенно я протянул скок смог и весной создал тему которая выше.

На тему лечения которое как бы решение вопроса само по себе,выздорови и иди се сварщиком дальше работай.

Но нет пока решения этому. В таких случаях когда долго не могут найти что то,нужно начинать лечить иммунитет что бы он сам боролся. А это крайне не простая и дорогая задача и к тому же не безопастная при не квалифицированном враче. Что в итоге может привести к иммнодефициту.

Я примерно знаю цену таких развлечений,одни иммунограммы стоят как ТВ16. Плюс нужно найти специалиста. Я был у одного врача,мы пытались что то решать,начально фарма вышла на 300 занятых баксов,а результата толком и не дало.Так что всё очень таки не просто.

Попутно у матушки в прошлом ноябре на 68 году жизни случился инсульт, и я всё бабло и долги вкинул ради того что бы её вытянуть и вытянул. Да,ей по факту пожизненно нужно пить определённы таблетки,но пока это на паузе,так как по просту нет возможности их покупать.итого 60к грн долгов...

 

Ну это так в кратце.Между этим есть жена и падчерица 11 лет. Малую я стараюсь оградить от этого дерьма,она видит только кусочки этой истории. Так как считаю что дети должны жить в радость а не как получается и тем самым выделяться среди своих, тем самым становясь изгоями.По этому у неё есть всё что в приделах разумного.

Жена классный специалист в парикмахерском деле,но в моём городе это приносит мелкий доход,а к примеру в киеве где она провела прошлое лето,вроде и достойно но съём хаты всё убивает и сводит то на то.

Сейчас же добавили головняка тем что через два месяца салон целиком сдают в аредну,а это звучит так или арендуете или идите на. Аренда+фоп+плюс материал это даже не ноль,это минус. Так как давно ощутился спад на эти услуги.

Перейти на другой салон не проблема,и часть клиентов взять,но наработать ещё одну чать,это 3-4 месяца. Короче не приятная история.

 

Плавно или нет,но я подошёл к сути.

Можно попытаться давить на жалось этой всей историей,особенно матушкой.и собирать деньги ей на лечение и себе.Но нет,это сделаю сам и только сам. Хотя по факту это игра слов,собрав денег на тепло,освободится кэш на её лечение,от перемены мест слагаемых... :)

Сейчас остро стал вопрос отопления в доме.Хотя я был уверен что смогу за лето собрать запас денег или клиентов,но не получилось.

Суть в том что дом 120квадратов и не утеплён,газа нет а даже если бы и был это ещё дороже.

Долго анализируя чем можно топить,остановился на древесных пеллетах. Под них сварил факельную горелку и пока из автоматики только таймер подачи пеллета из бункера.

По расчётам должно быть 600-800кг в месяц,а по факту будет тонна. Так как стоит древний котёл КЧМ,а там всё тепло летит в дымоход. я планирую туда сделать лабиринт,но то пока план,ибо надо железа купить.

Тонна благодаря некоему инкогнито,уже есть. Осталось ещё 6 или 7 в зависимости от зимы. Тонна пеллета у меня в городе 3000грн плюс доставка с разгрузкой ещё 550. А это грубо 25 000 грн,мне никаким способом пока это сумму не найти.

 

Вот за этим я и обращаюсь к вам. И таки пишу номер карты,как бы мне это не было не приятно,но семья важнее чем гордость.

 

4149 4390 1514 5877 Бондаренко В.А.

Спасибо за любую помощь.

 

Просьба воздержитесь от рекомендаций по лечению,кроме тех случаев если вы сам профильный специалист или знаете его  и его репутация на высоком уровне. И так же не нужно флуда.

Змінено користувачем ZubTech
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В кчм заложите над горелкой и до верха шамотным кирпичом, расстояние от стенок до кирпича 2-4см. У меня несколько лет работает, экономия на лицо.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ОлександрS  спасибо за мысль. Получается направить на батареии тепло,а центр по факту изолировать?

А вы шамот просто уложили,или на смесь?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делается подставка с металла 10мм над горелками в виде буквы v. На нее просто укладывается кирпич. Во время работы котла кирпич нагревается и время между включениями автоматики увеличивается в несколько раз.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бондаренко В.А.. Едьте в Польшу и заработайте денег там на ваши нужды, например, или ещё куда. Да хоть ямы копать там..
Бо читая ваши сообщения хочется дать вам по морде, или в морду. Извините.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ОлександрS понял,спасибо.

 

@пенсионер  от вас я такой реакции не ожидал,мы вместе как бы давно на форуме,имею большое уважение к вам,но может вы чёт не внимательно прочли?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я от вас тоже такого не ожидал. Извините. Но хочется набить вам морду! Опять же, извините..

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, коллеги. Заработать в Польше ( ключевое слово именно "заработать", а не попасть на работу) не так просто, доложу я вам. 

Говорю как человек уже совершивший два "боевых вылета". В прошлом году на модный ЧПУ станок, в этот - водителем микроавтобуса грузового (3.5 т)

Первое необходимое условие для того чтобы найти более-менее нормальную работу - знать язык. Хоть как-то. Особенно, если есть желание работать по профессии.

Для рытья ям это не нужно, согласен ) Но там "заработаются" вероятнее всего ...  только проблемы со здоровьем.

И ещё момент -- большинство работ для украинцев предполагает работу 10-12 часов в день. Об этом пишут мелким шрифтом в объявлениях. После слов "зарплата ОТ 1000 долларов" ))

У автора темы синдром хронической усталости. Он не сможет, увы. Далеко не все могут и 8 часов в день продержаться ...

... особенно ночные смены...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@пенсионер  вы считаете что это всё  обман? Иначе я не понимаю такой агрессии.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да... и сезон "конец осени -- зима" -- тоже не лучшее время для экспериментов с заработками за границей.

Только что, ZubTech сказал:

@пенсионер  вы считаете что это всё наёбка? Иначе я не понимаю такой агрессии.

Если вопрос ко мне, то я не имею никаких оснований считать, что это обман. Думаю реакция тоже коллеги вызвана не тем, что он предполагает какую-то "на..ку" в Вашем объявлении.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он, скорее, хотел сказать, что есть много способов заработать. Мне так показалось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага., ага. Нужно взять этого обездоленного человека на содержание...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, ZubTech сказал:

@пенсионер  вы считаете что это всё наёбка? Иначе я не понимаю такой агрессии.

Я счатаю это говнистостью индивидуума. Извините.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не зарекайтесь, всяко бывает! 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@пенсионер  окей,пусть так. Раз вы пошли таким путём,какое ваше видение? Как я должен выйти из этой ситуации? Ну вот вы жизнь прожили,много видели,раз вы меня считаете говном,мне очень интересно услышать,как действовать. Может я даже услышу и испольшую что то.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, пенсионер сказал:

Я счатаю это говнистостью индивидуума. Извините.

А вам то коко годиков, любезный? Вы чтоже бога видели, что так говорите? Не хорошо, так вот...

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то мне кажется, приедь зубтех к пенсионеру домой, и скажи давай бей, разговор будет совсем другой. 

Я от Вас, пенсионер, тоже не ожидал такой реакции. Можете - помогите, не считаете нужным - промолчите. Как минимум это некрасиво и недостойно.

В завтрашний день никто не может смотреть.

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech Простите за флуд, но @softm Арсен с днюхой! Счастья и здоровья!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогать\не помогать дело совести и возможностей лично каждого, но зачем хренами утыкивать? От болезни, да мало ли чего в жизни быват (пожар, ДТП, молния, камень с неба) ни кто не застрахован! Тем более недавно кому то тоже собирали на лечение.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На разных форумах иногда всплывают темы с просьбами о помощи ,по тем или иным причинам.

Что ж,увы это жизнь.

Но я блин первый раз  читаю чтобы за подобное 

хотели "набить (во множественном числе - неуважительно название лица гомо эректус, гомо сапиенс, или животного, либо неживого предмета имитирующего оное)"

...комментировать не буду - одни гадости  нецензурные в основном просятся.

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, пенсионер сказал:

Я от вас тоже такого не ожидал. Извините. Но хочется набить вам (во множественном числе - неуважительно название лица гомо эректус, гомо сапиенс, или животного, либо неживого предмета имитирующего оное)! Опять же, извините..

Много раз вас видел на форуме, и видел в основном с позитивной стороны . Но уж от вас точно такого не ожидал. Извените , но (во множественном числе - неуважительно название лица гомо эректус, гомо сапиенс, или животного, либо неживого предмета имитирующего оное) набить кокраз вам хочется . Не можете, не хотите, и ТД ( нужное подчеркнуть), не помогайте. Но зачем человека говном поливать? Это такой сорт людей? Если вы внимательно читали эго посты, то уж точно бы не посоветовали ехать в Польшу рыть ямы. И сам бы он там загнулся и больной матери бы не помог. 

И знаете, что когда говорят что хотят дать в (во множественном числе - неуважительно название лица гомо эректус, гомо сапиенс, или животного, либо неживого предмета имитирующего оное) и человека обзывают говном, то по крайней мере говорят за что хотят ето сделать. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зрештою поганий піар теж піар, подякуйте пану пенсійного віку за сра*ч в коментарях, після якого я вирішив задонатити.

Здоров'я вам і вашим близьким!

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что коллега (Пенсионер) просто погорячился.

Возможно, тоже какие-то неприятности в жизни и оно "наложилось".

Лично я сам тоже не раз уже задавал вопрос - а что делать, если у меня или жены будут проблемы со здоровьем??

Кто поможет (если сам помочь уже не смогу, как раньше)??

Ответ грустный....

К тому же, были у меня в молодости эпизоды - поучился медицине. Медучилище закончил полностью. Поработал и в армии послужил. И мединститут закончил "почти" ))

В плане нашей медицины у меня ещё меньше иллюзий, чем у остальных граждан.

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо чесно то я зовсім не сподівався що шанований @пенсионер  так відреагує , і сподіваюсь , що Іван Ігнатович просто не до кінця розібрався у ситуації  , і трошки імпульсивно висловився !

Я знаю Володю не перший день , і знаю про його проблеми !

Знаю , що він старається вирішити свої проблеми , у міру своїх скромних фізичних можливостей та з тим ''букетом'' медичних проблем, але зовсім складно стало йому жити , коли сталася біда із найрідніщою людиною !

Сподіваюсь , що ми не є черствими , та зможем всі разом допомогти людині ВИЖИТИ !!!

Закинув пару гривасиків !

Здоров'я тобі та твоїм рідним !

Тримайся !/))

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@032triton @Олег_Н @Artem Плохая у вас парни память, видать люди вы хорошие, зла не помните или не хотите помнить, не первый хамский выпад по отношению к форумчанам у пенсионера. Далеко не первый.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку