vitalik

що можете сказати про ф2 250

13 повідомлень у цій темі

хотів би почути відгуки про фрезер ф2 250 (корея) , хочу взяти такий на заміну 676-того , 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему рассматриваю его я, т.к. в нём вес 2000кг, продольный ход стола как в вертикалах с 1-м столом, но есть ещё поворот головы(в отличии от 6р11). Это основные плюсы. На всякий случай напишу, что механические подачи только на продольный ход. Это всё теория, с работой на нём я не знаком.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ось ,що пишуть тут-https://www.chipmaker.ru/topic/71874/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ZkostyaZ сказал:

Почему рассматриваю его я, т.к. в нём вес 2000кг, продольный ход стола как в вертикалах с 1-м столом, но есть ещё поворот головы(в отличии от 6р11). Это основные плюсы. На всякий случай напишу, что механические подачи только на продольный ход. Это всё теория, с работой на нём я не знаком.

Механические подачи в нем на 3 осях.У меня такой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Gexogen написав:

Механические подачи в нем на 3 осях.У меня такой.

Як по жосткості такий станок ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормальный станок, копия чешского.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Gexogen спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из положительного, ход продольного стола 1200 (1000 точно есть), ИСО 40 в шпинделе, а не 45 как в 6р11. Гайка поперечного винта посередине ,считаю это положительно.

 Минусы: мотор специальный с фланцем, но правда уже есть опыт, у кого-то на форуме ,обычный поставили; запчастей или донора найти тяжело.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ход стола у него 800мм

из минусов на моем на трех родных шестернях выламывало зубы в разное время, в коробке скоростей.

запчастей к нему нет, но он намного лучше и жёстче чем например 675, который у меня был до него. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

800? Наверное перепутал, забыл. Работал на таком станке года четыре назад. Но всё-таки больше чем ,6р11.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если рассматриваете к приобретению, то основное - это состояние.

Если говорить о преимуществах и недостатках, то к плюсам отнесу: немалые хода по всем осям, особенно как для таких габаритов станка, конус исо-40, относительная простота станка и в среднем демократичный ценник(могу конечно ошибаться).

К минусам я бы отнес: в первую очередь возраст, со всеми вытекающими... Также, может и не минус, скорее особенность - включение подач не механическое, а электрическое (если так корректно звучит), в т. ч. и ускоренная. Подача включается через галетный переключатель, у меня он иногда глючит. Частая проблема по коробки скоростей, выше об этом упомянули. На моем не хватало одного зуба на шестерне (заказал новую и поменял) и видны следы сварки ушей в которых сидят подшипники вала, на котором была та самая шестерня. Коробку не сложно осмотреть, сняв лючок на котором масляный глазок. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Константин_88 сказал:

Если рассматриваете к приобретению, то основное - это состояние.

Если говорить о преимуществах и недостатках, то к плюсам отнесу: немалые хода по всем осям, особенно как для таких габаритов станка, конус исо-40, относительная простота станка и в среднем демократичный ценник(могу конечно ошибаться).

К минусам я бы отнес: в первую очередь возраст, со всеми вытекающими... Также, может и не минус, скорее особенность - включение подач не механическое, а электрическое (если так корректно звучит), в т. ч. и ускоренная. Подача включается через галетный переключатель, у меня он иногда глючит. 

Справа на консоли, возле крышки где он прикручен есть пробка, под ней длинной отверткой покрутить винт, по моему нижний, помогает отрегулировать ускоренные подачи. 

У меня время от времени проскакивает ускоренная вертикальная...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Greg Verizhnikov сказал:

Справа на консоли, возле крышки где он прикручен есть пробка, под ней длинной отверткой покрутить винт, по моему нижний, помогает отрегулировать ускоренные подачи. 

Спасибо за подсказку.

Но у меня проблема в другом - при выключении или изменении направления подачи, переключатель не всегда сразу срабатывает, как будто залипает. всё не доходят руки разобраться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку